18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Вселенных много, я - один. Алибасов. Добро пожаловать в Мультиверс

автор: Брайан Грин

источник: Newsweek

858

Новейшие достижения космологии наводят на вывод, что наша Вселенная - лишь одна из миллиардов возможных.

Между тем еще Эйнштейн гадал, обязательно ли законы физики порождают такие же вселенные, как наша  - с галактиками, звездами и планетами.  Или возможны разнообразные вселенные, подобно ассортименту конфет в кондитерском магазине, - у каждой свои специфические особенности?

Сегодня физики серьезно занимаются концепцией "мультиверса" - совокупности множественных вселенных. "Звучат предположения, что существуют иные вселенные, не пересекающиеся с нашей, причем большая часть из них состоит из элементарных частиц иных типов и управляется иными силами", - говорится в статье.

Правда, в научном сообществе идея мультиверса возбуждает жаркие споры: одни говорят, что это следующий уровень постижения реальности, другие объявляют ее чушью, безумным домыслом теоретиков.

Погоня за мультиверсом - занятие рискованное, но чем выше риск, тем больше приз, заключает автор.

бари: Прошу всех без исключения ответить на вопрос:

- Как вы себе представляете нашу вселеннную, её размеры, из чего она состоит.

Можно коротко. Если знаете длинный ответ, мы из него сделаем статью. Ланы это тоже касается, дети не отмазка. Только  категорически настаиваю не заглядывать в Интернет. 

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Ирина Запорожье
#46 Ирина Запорожье 23.11.2012 14:33
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
Наша вселенная преимущественно состоит из дебилов разных габаритов и их подчинённых.

Тоже вариант :-)
**#Евгения#**
#45 **#Евгения#** 21.11.2012 15:58
О, наимудрейший Бари Каримович! Как же вы любите заворачивать такие заумные темы, прям-таки вселенского масштаба! :lol:
Но я попытаюсь все-таки ответить на Ваши хитрые, каверзные вопросы.
Вселенная мне кажется такой огромной и бесконечной, как бескрайний и бездонный океан. Каждый раз, когда я поздно вечером гляжу на небо усыпанное мерцающими звёздами, так хочется помечтать о чём-то красивом. Премудро всё сотворил Создатель. Нашему человеческому разуму не дано знать всё. Я, как девушка верующая, думаю, что Вселенная также велика , загадочна и не достижима, как Сам Создатель Господь Бог. :-)
Венера.Полевской.
#44 Венера.Полевской. 21.11.2012 09:58
глядя на себя изнутри, я думаю--я кто? кто я? что я такое?как мне так дано осозновать себя? почему я человек? и не просто человек, а женщина? не дерево, например, не камень, не червячок какой-нибудь. отчего это -я? и куда я денусь когда-то? понятно, тело закопают или сожгут, неважно...но я, куда денусь я? не понятно? проехали......
ikar-007 Коломна
#43 ikar-007 Коломна 20.11.2012 23:14
Вселенная... да как же можно представить ее размеры! Это как объять необъятное. Как познать ее сущность, если мы всего лишь пылинки в ее судьбе. Когда в безветренную погоду легкий ветерок касается щеки...может быть это прошла я...мимо себя в другом измерении... Вообще понятие Вселенная придумали мы сами, что бы как-то обозначить то неведомое, притягивающее магнитом таинство, которое происходит за пределом нашего понимания. Вот. Так я представляю себе Вселенную. :oops:
МилаНика
#42 МилаНика 20.11.2012 14:39
Цитирую икс:
Вселенная всё в себя вселила - планеты и много не открытых "объектов".

Пространство, подобно жизни в океане.

Есть ли предел? Есть ли предположить что есть, значит за ним что-то существует. За этим пространством тоже что-то должно существовать и так до бесконечности.

Если существует ещё какая-то вселенная, то эта,которую изучают учёные - меленькая частичка БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Икс, мне нравится ход ваших мыслей! Даже захотелось стать игреком...
drapulja
#41 drapulja 20.11.2012 05:25
Цитирую Лена - Краснодар:
Цитирую Lara, Москва:
Цитирую Настя_Екатеринбург:

и так чуть чуууть не в тему: выложите пожалуйста график гастролей на вторую половину ноября и начало декабря. А тут на Урале ситуация "критическая". :-*

Присоединяюсь к этой просьбе))) Выложите, пожалуйста!!! Заранее, спасибо)))

Я тоже присоединяюсь.

Да-да, ждем-с...
малышка
#40 малышка 20.11.2012 05:20
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую малышка:
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:
Вселенная состоит из Бари и всех нас! Она большая-пребольшая... А если серьезно, сербский ученый Никола Тесла сделал такие открытия, некоторые из которых до сих пор не могут расшифровать ученые. А заглянуть в будущее может каждый из вас. Эйнштейн отдыхает... БК ждет от вас открытий! Ведь у НА-НА крутые поклонницы... Вселенная - внутри вас! Загляните туда...

У меня сегодня внутри идёт дождь и очень пасмурно... :sad:

Почему так?

Почувствовала себя одиноко...
Да нет же,это невозможно! Вы же со мной,а я с вами. :-)

Конечно же ;-) Так что прекращай ;-)
Agent_Scully
#39 Agent_Scully 20.11.2012 02:35
Здрассти всем.
моя любимая темка))), во всяком случае, одна из.

Цитата:
бари: Прошу всех без исключения ответить на вопрос:
- Как вы себе представляете нашу вселеннную, её размеры, из чего она состоит.
ммм...
вселенная это бесконечно расширяющееся пространство-вр емя, возможно, закрученное в виде спирального рукава. "Представить" визуально мне ее сложновато. Состоит она из множества... эээ... "вещей" - огромного множества галактик, квазаров, звездных скоплений, реликтового фона и т.д.

что касается теории параллельных вселенных, так это не новость, я про эту теорию узнала еще... ммм, лет 20 назад. Притом, Вы сами пишете, что о ней еще Эйнштейн говорил.
Это о том, что мир наш вообще штука многовариантная , и существует бесконечное множество вселенных, параллельной нашей, возможно, даже с другими физическими законами, (а почему нет?), миры которых никогда не пересекаются. Ой, я помню, лет в 16 даже схемку параллельных миров рисовала))).
Лена - Краснодар
#38 Лена - Краснодар 20.11.2012 01:46
Цитирую Lara, Москва:

и так чуть чуууть не в тему: выложите пожалуйста график гастролей на вторую половину ноября и начало декабря. А тут на Урале ситуация "критическая". :-*

Я тоже присоединяюсь.
Лена - Краснодар
#37 Лена - Краснодар 20.11.2012 01:43
Цитирую Lara, Москва:

Я тоже присоединяюсь :-)
Лена - Краснодар
#36 Лена - Краснодар 20.11.2012 01:41
Я считаю, что Вселенная - это пространство (мир), которое окружает нас, это Земля, солнечная система, планеты, звезды и т.д. Этот мир имеет две составляющие: материальную (то что мы можем видеть, ощущать, чувствовать) и нематериальную (которая не поддается сознанию человека). Пространство это не имеет границ, т.е. бесконечно. И еще мне иногда кажется, что наша Вселенная – это лишь часть какого-то другого мира и она постоянно видоизменяется, а с ней изменяется и все вокруг. А вообще, это сложный вопрос, который до конца не изучен, поэтому мы можем только догадываться.
Ирина Запорожье
#35 Ирина Запорожье 19.11.2012 21:38
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:
БК ждет от вас открытий! Ведь у НА-НА крутые поклонницы... Вселенная - внутри вас! Загляните туда...

Ира, не хандри ;-) - нам всем есть о чем хандрить - можно дохандриться... :cry:

Танюшка, я уже улыбаюсь :-) ;-)
Ирина Запорожье
#34 Ирина Запорожье 19.11.2012 21:36
Цитирую малышка:
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:
Вселенная состоит из Бари и всех нас! Она большая-пребольшая... А если серьезно, сербский ученый Никола Тесла сделал такие открытия, некоторые из которых до сих пор не могут расшифровать ученые. А заглянуть в будущее может каждый из вас. Эйнштейн отдыхает... БК ждет от вас открытий! Ведь у НА-НА крутые поклонницы... Вселенная - внутри вас! Загляните туда...

Почему так?

Почувствовала себя одиноко...
Да нет же,это невозможно! Вы же со мной,а я с вами. :-)
mariya25.04@mail.ru
#33 mariya25.04@mail.ru 19.11.2012 20:40
И ещё, что хотелось бы сказать, если статья такого концептуального характера, то я всё - таки, ну если пофантазировать , могу представить множество вселенных, которые, может не имеют какие - либо "специфические особенности", но состоят из различных слоёв, отличных от слоёв другой вселенной и со своими микроорганизмам и, приспособленным и для тех условий существования :-), - в качестве бреда! С другой стороны, если мы не будем предполагать и всё завтра уже станет определённо ясно, одни ли мы во вселенной, есть ли жизнь на других планетах, то это будет апофеозом всего, что исследовали учёные, да и жить будет неинтересно, жизнь потеряет смысл!!! А смысл жизни, в том чтобы жить!
икс
#32 икс 19.11.2012 20:18
"Вселенных много, я - один."
И у меня нет клона :-) .
:lol:
икс
#31 икс 19.11.2012 20:08
Вселенная всё в себя вселила - планеты и много не открытых "объектов".

Пространство, подобно жизни в океане.

Есть ли предел? Есть ли предположить что есть, значит за ним что-то существует. За этим пространством тоже что-то должно существовать и так до бесконечности.

Если существует ещё какая-то вселенная, то эта,которую изучают учёные - меленькая частичка БЕСКОНЕЧНОСТИ.
mariya25.04@mail.ru
#30 mariya25.04@mail.ru 19.11.2012 20:06
Теперь конкретно по статье. "Вселенная - лишь одна из миллиардов возможных", - это из разряда "...есть ли жизнь на марсе?" Далее, "...возможны разнообразные вселенные, подобно ассортименту конфет...", - (возможно) - это неопределённая форма, предположительн о, носит чисто теоретический характер и абсолютно не имеет за собой никакой подоплёки, чтобы говорить в утвердительной форме! По моему мнению, если это не "безумный домысел теоретиков", поскольку их мнение тоже имеет право на существование, (не бывает практики без теории, а теория в свою очередь не может существовать без практики) но по крайней мере чисто гипотетическое предположение, которому имеет место быть! вспомнился Галилео Галилей!
mariya25.04@mail.ru
#29 mariya25.04@mail.ru 19.11.2012 19:51
Признаюсь честно, что не слишком сильна в астрономии! Ну, а если представить, то на мой взгляд, ВСЕЛЕННАЯ - это безвоздушное, огромное, "безграничное" (всё в нашем мире имеет своё начало и свой конец и ничто не уходит в никуда) пространство, которое вселяет в себя множество планет, галактик, небесных тел, звёзд, которых насчитывается около 1,5 миллиардов или (15), врать не буду, точно не знаю! К вопросу о размерах, если учёные до сих пор не могут придти к единому мнению по поводу планет и одни ли мы во Вселенной нашей, то о точности каких размеров они могут говорить? Бари Каримович, вы всегда апеллируете к данным, а я то знаю, что у вас есть данные, в которых отражены размеры необъятной Вселенной!!! Но вот только кто же её объял, и может уверенно сказать точные цифры?!
МилаНика
#28 МилаНика 19.11.2012 19:30
Цитата:
бари:- Как вы себе представляете нашу вселеннную, её размеры, из чего она состоит.
Я представляю себе вселенную состоящую из огромного пространства - бесконечного, галактик, млечного пути, звезд и небесных тел.
Если так подумать, мы на нашей планете, словно пылинки и нас так мало по сравнению с колличеством звезд в галактиках.
Очень часто просматриваю фото снятые космонавтами из космоса, на оф сайте Роскосмоса. Такая красотища, наша планета, орбита, звезды.
Вот! Михайло Ломоносов,котор ый родился в Архангельской губернии,где и мой папа Сергей Линович, пришел в свое время с рыбными обозами пешком в Москву и стал величайшим ученым во многих областях. А теперь он летает в других измерениях и аплодирует вам... А мой отец стал изобретателем в области космоса, хоть и родился в деревне Вторая Дурасовская под Холмогорами... О как - все мыслимое возможно!
Lara, Москва
#27 Lara, Москва 19.11.2012 19:27

Хельга
#26 Хельга 19.11.2012 19:27
Боже мой, какие же глубинные познания необходимо иметь во всех областях, чтобы завязать с Бари Каримовичем интересную беседу :-* Вселенная, по моему суждению (поскольку школьные знания уже припылились и надо бы освежить), представляет собой весь окружающий мир, неограниченный в пространстве и во времени - это и всплывающая у всех ассоциация с картинкой планет, звезд, небесных тел, это и каждый человек в отдельности, поскольку границы человеческих возможностей тоже пока не установлены и не сдержаны временными рамками. Так что-это некая разнообразная по своим формам бесконечно развивающаяся система "мира".
Настя_Екатеринбург
#25 Настя_Екатеринбург 19.11.2012 18:00
Очень жаль, что сейчас в школе не преподают астрономию, это же так интересно, я не застала этот предмет у себя в школе. Космос, Вселенная - все покрыто тайной и загадкой.

Настя_Екатеринбург
#24 Настя_Екатеринбург 19.11.2012 17:54
Цитата:
бари:- Как вы себе представляете нашу вселеннную, её размеры, из чего она состоит.
Я представляю себе вселенную состоящую из огромного пространства - бесконечного, галактик, млечного пути, звезд и небесных тел.
Если так подумать, мы на нашей планете, словно пылинки и нас так мало по сравнению с колличеством звезд в галактиках.
Очень часто просматриваю фото снятые космонавтами из космоса, на оф сайте Роскосмоса. Такая красотища, наша планета, орбита, звезды.
Таня Ш._Kиев
#23 Таня Ш._Kиев 19.11.2012 17:49
Цитирую whisper:
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:
БК ждет от вас открытий! Ведь у НА-НА крутые поклонницы... Вселенная - внутри вас! Загляните туда...

а давайте похандрим вместе-может минус на минус даст плюс?))

Это в этом вся наша крутизна, о которой пишет МилаНика? :lol:
whisper
#22 whisper 19.11.2012 17:19
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:

а давайте похандрим вместе-может минус на минус даст плюс?))
Natalia7
#21 Natalia7 19.11.2012 17:16
Вселенная мне представляется одним большим темным небом в котором летают шарики и ролики Шутка Каждый человек это и есть отдельно взятая вселенная Я вселилась вот и живу)))))
Таня Ш._Kиев
#20 Таня Ш._Kиев 19.11.2012 17:05
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:

малышка
#19 малышка 19.11.2012 17:03
Цитирую Ирина Запорожье:
Цитирую МилаНика:

Почему так?
Ирина Запорожье
#18 Ирина Запорожье 19.11.2012 16:52
Цитирую МилаНика:

гост
#17 гост 19.11.2012 16:38
Вселенная состоит из 9 слоев- подземный мир, мир людей и семь небесных сфер... :-*

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов