18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов:  В 1997 году была впервые осуществлена телепортация фотонов. Ещё недавно квантовую телепортацию удалось провести на расстоянии 1 метр. И вот уже китайские ученые осуществили квантовую телепортацию фотонов на расстояние 100 км. 

Не удивлюсь, если через 20 лет вы создадите свою копию, электронную, благодаря квантовому компьютеру.

текст: Алекс Нэпп, Forbes

Алекс Нэпп:  В 2010-м группа исследователей из Китайского научно-технологического университета (Шанхай) телепортировала фотон на расстояние 16 км. Теперь та же группа телепортировала фотоны на расстояние 100 км. 

Не стоит путать квантовую телепортацию с "телепортацией", описанной фантастами. На деле ученые телепортируют не реальный фотон, а информацию, которая в нем содержится.  В чем практический смысл квантовой телепортации? "Можно будет наладить каналы связи в мировом масштабе, полностью защищенные от прослушки", - отвечает автор.

Колоссальный шаг сделан.

БАРИ АЛИБАСОВ: Все, что мы с вами видим от "Вовы красииииииивого" до края Вселенной, который видит телескоп Хаббл, подчиняется известному закону Эйнштейна E=mc2. Это хорошо наукой обоснованное "пространство-время", которое сегодня может объяснить любой прилежный школьник.

Суть пространства-времени, в котором мы живём, проста: если кому-нибудь на голову опустить кирпич, то для его удачного приземления потребуется какое-то время. Кирпич может приземлиться и неудачно, т.е. не проломив голову вашему недоброжелателю. Для этого на кирпич должны воздействовать какие-то силы, например физические - рука, или электромагнитные.   

Но ни при каких условиях в этой эйнштейновской, привычной нам вселенной, на вашу голову не опустится два кирпича.

0 438b4_80592e6f_XL

бари: Все иначе в другом мире, который в триллионы и даже квинтиллионы раз меньше атома. Это мир элементарных частиц в котором обитают: фотоны, электроны, кварки (не путать со шкварками), кванты, бозоны, нейтроны и т.д.

Из этих частиц состоит всё вещество вселенной - от ваших анализов, которые вы сдаете врачу и вашего мозга,  до ближайшей звезды.В науке элементарные частицы - это область квантовой теории и квантовой механики.

А дальше самое странное. У квантов есть двойники, которые находятся не только на другом конце нашей Вселенной, но и возможно в другой Вселенной. Если квант, находящийся в вашей пятке, начнет чесать левое ухо, то его двойник - квант в другой Вселенной тут же зачешет правое. Для них не существует расстояние. Они чешутся одновременно.  

Сейчас наука бьется над разгадкой этой величайшей тайны: как кванты, находящиеся друг от друга на бесконечном расстоянии, передают друг другу информацию мгновенно?

Эйнштейн не мог поверить в это и сошёл с ума, поверил в бога, хотя Макс Планк доказывал ему, что это "элементарно Ватсон", в смысле Альберт. (Не в того бога, конечно поверил, что в белом халате "по образу и подобию", а в некий Высший Замысел).

slide0033 image128

бари: Как известно, в нашей Вселенной быстрее света не движется ничего - 300 тыс.км/с. Но даже свету нужно 180 тысяч лет, чтобы добраться от нас от ближайшей соседки - галактики Магеллановые облака. Кстати, сейчас мы видим тот свет от соседки, который вышел из неё, когда на Земле ещё не было даже предков современного человека.  (Теперь установлено, что есть галактика ещё ближе, в созвездии Пса).

Кванты сливают друг другу информацию мгновенно, каким бы гигантским не было расстояние между ними. Доказано это уже давно, почти сто лет назад, но активно эксперименты ведутся лет 30. 

Ученые все дальше и дальше отодвигают кванты друг от друга (технически это сделать очень трудно), но, не зависимо от расстояния кванты-двойники ведут себя ведут абсолютно синхронно. Через 20-40 лет вы сможете собираться в кучку, телепортироватся, в другой вселенной.

Эти свойства квантов наука пока не может объяснить, но уже используются квантовые технологии в способах передачи информации. Кроме того эти свойства активно используется в уже создаваемых квантовых компьютерах.

Вы спросите, как такое может быть: объяснить поведение квантов не возможно, а использовать их в современных технологиях - возможно?

Очень просто: как неандертальцы пользовались огнем, не зная биохимических процессов в огне?  Как в 19 веке люди начали пользоваться электричеством, не зная его природы?

Так и современное человечество начало использовать свойства квантового мира, но пока не в состоянии объяснить его природу. Носить платье - не означает досконально знать ткацкое производство.

бари: Вы хоть что-нибудь поняли?

Ответить нужно всем, это пропуск на сайт.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

**#Евгения#**
#85 **#Евгения#** 16.07.2012 09:49
Бари Каримович, а это Вы сейчас с кем разговаривали? :o
икс
#84 икс 13.07.2012 21:02
бари.
А я не хочу умирать, наука открыла за последние 10 лет столько нового, эх жаль не дождусь результатов.

А с другой стороны, какое счастье что успел захватить новый мир, Интернет например и реальную телепортацию.

Бари Каримович, Вам ли унывать. Вы же гениальный человек! Ваши труды будут помнить ещё лет 100 точно.
Настя_Екатеринбург
#83 Настя_Екатеринбург 13.07.2012 18:03
Цитирую nana:

бари.
А я не хочу умирать, наука открыла за последние 10 лет столько нового, эх жаль не дождусь результатов.

На мой взгляд наука и техника с такой скоростью развиваются, что результаты будут раньше чем мы все ожидаем. Поэтому Бари Каримович, рано хороните себя. Вашему стремлению к знаниям, желанию сделать как много больше хороших дел, реализовать свои идеи и проекты, работоспособнос ти можно только позавидовать. Будьте здоровы.
Гостья
#82 Гостья 13.07.2012 17:31
Я вот тоже не хочу умирать, хочется родить и воспитать детей...да и внуков и правнуков хочу увидеть... 8)
Сестрица Иванушка
#81 Сестрица Иванушка 13.07.2012 17:15
Цитирую nana:
Цитирую Сестрица Иванушка:
Я вот тоже думаю-кто так умело сокращает посты,что одно высказывание приписывает совершенно другому человеку?

бари.
Кто,кто? -Я!

Молодцом!!!Возьмите вашу заслуженную печеньку!!! :lol:

Цитирую nana:

бари.
В Димоне мозг проснулся, видать из соседей вселенной постучали.

А как насчёт Сергея? :lol:
nana
#80 nana 13.07.2012 17:14
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую nana:
бари.Не знаю как по поводу работы, но жён к тому времени точно не будет.А вот пары, скорее даже группы для совместных утех и семейного счастья образовываться будут обязательно.
Ужас какой!!! Как хорошо, что мы все раньше помрем, не доживем до такого сумасшествия ..... Да, у меня сегодня именно такое настроение

бари.

А с другой стороны, какое счастье что успел захватить новый мир, Интернет например и реальную телепортацию.
Aloria
#79 Aloria 13.07.2012 15:21
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую nana:

бари.
Не знаю как по поводу работы, но жён к тому времени точно не будет.
А вот пары, скорее даже группы для совместных утех и семейного счастья образовываться будут обязательно.

:o Ужас какой!!! Как хорошо, что мы все раньше помрем, не доживем до такого сумасшествия ..... Да, у меня сегодня именно такое настроение :lol:

Мне кажется, Бари Каримович перегибает палку. Всегда будут те, кому нужен только секс неважно с кем или просто с большим количеством людей, и те, кому нужен один, но самый близкий человек. И институт брака, как один из самых старинных и устоявшихся, никуда не денется. Разве что немного видоизменится (например, начнут наконец регистрировать однополые браки, как это делают уже в Швеции и многих других страах).
Alexandra_KRS
#78 Alexandra_KRS 13.07.2012 14:21
Цитирую nana:

бари.
А вот пары, скорее даже группы для совместных утех и семейного счастья образовываться будут обязательно.

:o Ужас какой!!! Как хорошо, что мы все раньше помрем, не доживем до такого сумасшествия ..... Да, у меня сегодня именно такое настроение :lol:
Юлька-Ekb
#77 Юлька-Ekb 13.07.2012 14:20
Цитирую nana:
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
Квантовая физика - это, конечно, самое главное! Надо направить все научные силы на это направление. За этим будущее человечества. Это может существенно изменить представление об устройстве мира! Но кто опять сделает новые открытия? Уже китайцы вон, оказыается, вылезли. Молодцы, что ж. Хотелось бы ещё прожить лет 500, чтобы увидеть как изменится мир. Может быть через 20 лет ещё и клонов людей будут делать.

бари.

Это ненадолго.
nana
#76 nana 13.07.2012 13:31
Цитирую Kate:
Если я правильно поняла, можно будет в отдаленном будущем из дома не выходить, телепортировал свою копию на работу, самому тоже придется дома работать, раз уж двойник повторяет твои движения в точности, зато время на дорогу съэкономишь... а как же будут рады жены, чьи мужья надолго в командировки уезжают :lol:

бари.
Alexandra_KRS
#75 Alexandra_KRS 13.07.2012 13:22
От физики я бесконечно далека. Для меня люди, понимающие физику и химию - как с другой планеты... Всегда таким людям немного завидовала :-*
Поэтому я смогла прочитать только первый абзац. Все равно ничего не понятно :oops:

А про кота я знаю! )) ...... в сериале про него говорили :lol:
Alexandra_KRS
#74 Alexandra_KRS 13.07.2012 11:52

Scorpions? Пф-ф! :-x Даром не надо. Deep Purple бы подумал ещё. Хотя фигня и то и то. На-На - гораздо лучше!!!!! Или Мумий Тролль тоже лучше, чем даже Deep Purple. Наши настоящие музыканты ещё лучше, чем американские оказывается! Их и в Америке любят простые слушатели. А кубок Стэнли ценится даже выше чем выйгрыш на чемпионате мира по хоккею, потому что на чемпионат едут вылетевшие из него в плэйоф.

Ну тогда и адъес ;-) даже если бы эта железяка приехала к нам, даже мысли б не было на нее сходить посмотреть.
И если Муммий Троль лучше, то нам вообще не о чем разговаривать :o
Kate
#73 Kate 13.07.2012 10:52
Если я правильно поняла, можно будет в отдаленном будущем из дома не выходить, телепортировал свою копию на работу, самому тоже придется дома работать, раз уж двойник повторяет твои движения в точности, зато время на дорогу съэкономишь... а как же будут рады жены, чьи мужья надолго в командировки уезжают :lol:
Гостья
#72 Гостья 13.07.2012 10:14
Распространённы м заблуждением является утверждение о том, будто Ньютон издал Закон всемирного тяготения, воруя яблоки из сада соседнего колхоза им. 32-летия Светлого Пути.

Иногда считается, что при виде сторожа он упал с яблони лично. По другой легенде ему упало на голову 15-кг мичуринское яблоко и сшибло ему все мозги. В ответ Ньютон замахнулся на теорию относительности Эйнштейна.
nana
#71 nana 13.07.2012 10:10
Я вот тоже думаю-кто так умело сокращает посты,что одно высказывание приписывает совершенно другому человеку?

бари.
Кто,кто? -Я!
Лана-Самара
#70 Лана-Самара 13.07.2012 07:37
Ооо наконец-то все прочитала. :lol:
Да уж...как я тут оказалась? Я ведь физику учила!... :oops:
Лана-Самара
#69 Лана-Самара 13.07.2012 06:44
Ууу как у вас тут весело! :lol: Я опять все пропустила... :-* :sigh:
Agent_Scully
#68 Agent_Scully 13.07.2012 04:33
Цитирую Гостья:
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Гостья:
Сколько котов погибло...

погибло ноль котов.
кот был мысленным допущением.

бари.
Да, это очень важно. Один и тоже эксперимент дает разные результаты, когда за квантом наблюдают и когда нет.

Т.е если смотреть на кирпич, прилетит один, не смотреть - два. Вот такая она, квантовая физика.

Бедный Эйнштейн.

Так ему по башке 2 яблока шандарахнула...

яблоком шандарахнуло по башке вроде как Ньютону.

хотя на самом деле не по башке))))), он просто наблюдал падение яблока с дерева, сидя под яблоней, и задался вопросом: «Почему яблоки всегда падают перпендикулярно земле?», в результате чего открыл закон всемирного тяготения.

хотя, опять же, это не более, чем растиражированн ая легенда.
в действительност и Ньютон дошел до закона всемирного тяготения постепенно.
Сестрица Иванушка
#67 Сестрица Иванушка 13.07.2012 03:33
Цитирую Лора:
Цитирую nana:
Что-то сегодня мосХ отказывается сотрудничать,наверное от жары.Боюсь последовать примеру Эйнштейна

бари.
ВАУ! Вау! вау! Это ж надо столько на сайте физиков-ядерщиков!
Ну ведь можите когда захочите!
Однако, Лану не вижу. Ма-ла-цццы!

А при-чём здесь Сестрица Иванушка??? :o :-*

Я вот тоже думаю-кто так умело сокращает посты,что одно высказывание приписывает совершенно другому человеку? :D
Agent_Scully
#66 Agent_Scully 13.07.2012 02:27
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
нашла в инете в электронном виде, но у меня есть сама книжка, мне ее папа в мои 12 лет припер

бари.
А папа садист?

БК, ржууууу в голос))) :D

нет, папа - физик )))).

и принес он мне ее после моих вопросов об устройстве вселенной. Он сначала сам объяснил, а до кучи принес эту книжку, мол, помнишь, ты спрашивала, откуда вселенная возникла? На, почитай.
nana
#65 nana 13.07.2012 01:31
Цитирую Agent_Scully:
нашла в инете в электронном виде, но у меня есть сама книжка, мне ее папа в мои 12 лет припер

бари.
А папа садист?
Катёнок
#64 Катёнок 13.07.2012 00:56
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Катёнок:
Очень интересно. Бари Каримович, а вы можете порекомендовать какую-нибудь литературу по этой теме?

я могу.

ну для начала можно это почитать.
Пол Дэвис. "Суперсила. Поиски единой теории природы"
нашла в инете в электронном виде, но у меня есть сама книжка, мне ее папа в мои 12 лет припер.
http://alexandr4784.narod.ru/pdewis.htm

Лен, спасибо.
Гостья
#63 Гостья 13.07.2012 00:53
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Гостья:
Сколько котов погибло...

погибло ноль котов.

бари.
Да, это очень важно. Один и тоже эксперимент дает разные результаты, когда за квантом наблюдают и когда нет.

Т.е если смотреть на кирпич, прилетит один, не смотреть - два. Вот такая она, квантовая физика.

Бедный Эйнштейн.

Так ему по башке 2 яблока шандарахнула...
Гостья
#62 Гостья 13.07.2012 00:48
Цитирую Ирина Запорожье:
Хочу спать и не могу оторваться от вас всех :-)

У меня тоже самое, глаза закрываются хоть спички вставляй, а оторватся не могу...засосало . 8)
Dmitry Neco - Chel-k-
#61 Dmitry Neco - Chel-k- 13.07.2012 00:43
Цитирую nana:
Квантовая физика - это, конечно, самое главное! Надо направить все научные силы на это направление. За этим будущее человечества. Это может существенно изменить представление об устройстве мира! Но кто опять сделает новые открытия? Уже китайцы вон, оказыается, вылезли. Молодцы, что ж. Хотелось бы ещё прожить лет 500, чтобы увидеть как изменится мир. Может быть через 20 лет ещё и клонов людей будут делать.

бари.

А здорово, что вы, Бари Каримович, такими темами интересуетесь! Надо же! Меня именно эти темы давно интересовали. А то, что и других тут они тоже интересуют, и мы тут можем пообщаться - это просто какое-то квантовое волшебство! :lol: .
Ирина Запорожье
#60 Ирина Запорожье 13.07.2012 00:40
Хочу спать и не могу оторваться от вас всех :-)
nana
#59 nana 13.07.2012 00:33
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Гостья:
Сколько котов погибло...

погибло ноль котов.

бари.

Бедный Эйнштейн.
Agent_Scully
#58 Agent_Scully 13.07.2012 00:26
Цитирую Гостья:
Сколько котов погибло...

погибло ноль котов.
Гостья
#57 Гостья 13.07.2012 00:21
Цитирую Гостья:
Цитирую Agent_Scully:
Бари Каримович, расскажите общественности про кота Шрёдингера, плз. ))) :lol:

Ой, вспомнила...это тот кот в ящике который типа жив или мёртв

В закрытый ящик помещён кот[1]. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив». Сколько котов погибло...
nana
#56 nana 13.07.2012 00:15

бари.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов