18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века? 

текст: бари алибасов

ploshadka

бари алибасов:

Простой вопрос: почему Россия так не похожа на Европу и Америку?

Простой ответ: Европа прошла через эпоху Ренессанса (Возрождения), а  Россия нет.

В 5 Веке Рим захватили варвары. Римская империя, наследница величайших открытий и догадок Классической Греции, развалилась. Европа погрузилась в "тёмные века". Эта "темень" длилась с  6 по 11 век.. В 12 веке началась "Эпоха Возрождения".  Не по русски - Ренессанс.

Возрождение вернуло Европу не только к научно-аналитическому познанию мира,  как это  делали античные греки, но и способствовало появлению просвещенных правителей, чиновников, дворянства. Чего стоят только Медичи.

Возрождение  повлияло даже на церковь, в результате возник протестантизм. В основу этого религиозного догмата легло просвещение и САМОПОЗНАНИЕ.      

В десятом веке Византия с помощью своей дремучей религии покорила киевских бандитов – викингов  Рюриковичей, а позже и всю Россию. Религией славян в тевремена было язычество, гностическая (познавательная) суть которого была в познании себя и мира, как способ выживания в условиях оседлости и земледельческого труда.  Эту суть новая религия пытается уничтожить по сей день.

Лишь в Советском Союзе начался всплеск интереса к науке, появилось массовое образование.  Со смертью СССР  умирать начало и оно.  

В последнее время мы наблюдаем чудовищное скатывание в такую дремучую тьму, которую я бы назвал «чёрной дырой». В этой "дыре" исчезает всё – от способности человека познавать себя и мир, до бабла. Невежество словно плесень расползается  по всей России.

Вчера случайно наткнулся на канале ТВЦ  на сюжет как русская православная церковь (РПЦ) отбирает у жителей микрорайона Москвы прекрасную, хорошо оборудованную детскую спортивную площадку и собирается построить там одну из двухсот запланированных правительством!!!!! церквей. 

Статистически, на протяжении нескольких десятилетий,  количество верующих во всем мире устойчиво снижается. Особенно среди традиционных религий. Мы ускоренными темпами возвращаемся к познанию мира методом византийского православия 8-9 века.

Ирина Райская: Заглянула в Интернет, там подобных случаев пруд пруди. 

Суть события освещённого ТВЦ: Инициативная группа жителей дома №4 по Севанской улице, м. Царицыно ЮАО обращается к сотрудникам СМИ, фотографам, а также ко всем, кто может помочь привлечь общественное внимание к проблеме и обнародовать произвол чиновников и РПЦ.

Вот уже несколько лет жители дома №4 по Севанской улице отвоевывают в полном смысле этого слова детскую площадку возле дома, зеленые насаждения (в противном случае чиновники вырубят более 100 деревьев), коробку для катания на коньках. Жители боятся, что их детям негде будет гулять!!!  На сайте http://sevanskaya4.ru/

бари: Недавно мы с вами выяснили, что наука радикально, можно сказать, до основания изменила мир вокруг нас.

Как вы думаете, почему сегодня россиян насильно за счёт детских площадок возвращают в темные века?

Что лучше вашим детям - играть на хорошо обородованной  спортивной площадке или учиться усидчивости в церковно-приходской школе за изучением библейской истории еврейского народа?

Что вы выберете: чтобы  в головы ваших детей вкладывали идеи науки и самопознания или идеи рабской покорности и бессловесного поклонения?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Алинка
#69 Алинка 06.05.2014 12:09
:-* :lol: :-) ;-)
Алинка
#68 Алинка 06.05.2014 12:07
Цитирую Natalia7:
на все вопросы Бари Каримовича,я бы ответила лично ему.Здесь отвечать не хочу и не буду,не пришло время еще.А как хочется проорать вам всем

8)
Arhimag
#67 Arhimag 30.05.2012 16:07
Спортивная площадка облагается налогом, а церковь нет, в и смотри потом что выгоднее строить
*Ольга*
#66 *Ольга* 20.05.2012 04:22
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:
Цитирую *Ольга*:
немного о науке, обучении и невежестве... Есть задачка, школьный предмет. Угадайте в каком классе это задано?

Может я такая невежа и это нормально, но я, честно говоря, была в шоке и КАК это сделать и помочь ребенку, вообще без понятия. Есть идеи?

Рискну предположить, что для десятиклассников

Это задание по окружающему миру, учебник 4(!) класса. :-|

:lol: нам даже в 11 таких заданий не предлагалось. После такого чувствуешь себя древней старухой :lol:
Наташа, Верхняя Пышма
#65 Наташа, Верхняя Пышма 19.05.2012 19:50
Цитирую *Ольга*:
немного о науке, обучении и невежестве... Есть задачка, школьный предмет. Угадайте в каком классе это задано?
----------------------------
Составить план развития науки.
Ситуация: заседание Кабинета министров.
Твоя роль: министр науки и техники.
Описание ситуации: принятие программы развития науки и техники в стране до 2030 г.
Результат: предложить обоснованную программу основных направлений развития. Перечислить три главных направления в порядке их важности.
--------------------
Может я такая невежа и это нормально, но я, честно говоря, была в шоке и КАК это сделать и помочь ребенку, вообще без понятия. Есть идеи?

Рискну предположить, что для десятиклассников

Это задание по окружающему миру, учебник 4(!) класса. :-|
*Ольга*
#64 *Ольга* 19.05.2012 11:45
Описание ситуации: принятие программы развития науки и техники в стране до 2030 г.
Результат: предложить обоснованную программу основных направлений развития. Перечислить три главных направления в порядке их важности.
--------------------

Рискну предположить, что для десятикласснико в
Наташа, Верхняя Пышма
#63 Наташа, Верхняя Пышма 19.05.2012 11:31
--------------------
annita
#62 annita 18.05.2012 12:49
Бари Каримович подскажите пожалуйста где именно в Капчагае будет проходить концерт уже весь интернет перевернула,все радиостанции прослушала и не чего. Заранее благодарна!!!!
ikar-007 Коломна
#61 ikar-007 Коломна 17.05.2012 16:01
Цитирую nana:
Цитирую ikar-007 Коломна:
Бари Каримович, а как Вы можете прокомментировать то, что сейчас творит оппозиция в Москве, эти "передвижные лагеря" и "контрольные прогулки". Сегодня было предложено провести такую же прогулку, но среди музыкантов... ну вот чисто теоретически - Вы бы с ребятами пошли бы на эту "демонстрацию неповиновения"??

бари.
Как-то я уже писал, я категорически против революций, бунтов. Я за эволюционное развитие страны, а успешное и богатое государство - это Просвещение, Образование, Наука.

Таня Ш._Kиев
#60 Таня Ш._Kиев 17.05.2012 14:35
Цитирую Ворона-Ульяновск:

а вот еще - в последнем номере журнала "Тайны звезд" (№19) есть статья: "Протоиерей Всеволод Чаплин: церкви нужна роскошь! А священники имеют право носить дорогие вещи!" Одна из цитат:"Церкви приличествует обладать солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами, а также достаточными знаками материальных возможностей." Каково, а?

Я не отвечаю за всех священников – действительно, и туда идут некоторые, не имея в душе к этому призвания. К примеру, есть единичные случаи, когда (актеры, ставшие священниками) отрекаются от священнического сана. Не потянули… тяжело. Ага… Это огромный соблазн для невоцерковленны х людей, если и у верующих это часто тоже вызывает осуждение… Но плохую сторону можно найти почти везде… Поэтому нужно быть «мудрым…» и «простым…», как сказано в Евангелии. А где пшеница, а где плевелы – будет видно! (См. Ев. От Матфея 13:24-30).
Таня Ш._Kиев
#59 Таня Ш._Kиев 17.05.2012 11:34
Вера - это что ли труд???? я думала - это состояние души...

Вера – состояние души, это да.
Каждый из нас не сможет сосредоточенно помолиться и 5 минут.
Вспомните, как Христос молился, что пот стекал по Его челу, как капли крови. Молиться, а тем более о других – это великий труд….
Ах, да еще сказано, что «вера без дел мертва». Какие несут труды священники, помимо служб и треб, вместе с прихожанами можете перечитать ниже…
nana
#58 nana 17.05.2012 10:23
Бари Каримович, а как Вы можете прокомментировать то, что сейчас творит оппозиция в Москве, эти "передвижные лагеря" и "контрольные прогулки". Сегодня было предложено провести такую же прогулку, но среди музыкантов... ну вот чисто теоретически - Вы бы с ребятами пошли бы на эту "демонстрацию неповиновения"??

бари.
Как-то я уже писал, я категорически против революций, бунтов. Я за эволюционное развитие страны, а успешное и богатое государство - это Просвещение, Образование, Наука.
Лола
#57 Лола 16.05.2012 23:31
Цитирую shpionka:
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Священник - это профессия, которую сначала получают, а потом эта профессия тебя кормит. Священники, как и мы, ходят на работу, и получают за нее зарплату. Как вера может быть работой???? Я против веры за деньги/зарплату.

В Евангелии сказано, что «трудящийся достоин пропитания».
Абсурд священнику не иметь средств на пропитание )))
Диплом семинариста не считается государственным, зато быть священником – это профессия?

Всем до завтра!!!

Вообще-то призвание...но в последнее время-и неплохая профессия....прибыльная

Сейчас священник это профессия в сочетание со служителем Бога. В любом случае им необходимо на что- то жить. Многие священники действительно берут, столько сколько могут дать. В принципе я их не осуждаю, только не люблю тех священнослужите лей, которым если не заплатишь определенную сумму, делать ничего не будут.
Natalia7
#56 Natalia7 16.05.2012 20:36
Бари Каримович, а как Вы можете прокомментировать то, что сейчас творит оппозиция в Москве, эти "передвижные лагеря" и "контрольные прогулки". Сегодня было предложено провести такую же прогулку, но среди музыкантов... ну вот чисто теоретически - Вы бы с ребятами пошли бы на эту "демонстрацию неповиновения"?? :-)

Не ходите пожалуйста ребятаааа,вы нам еще нужны.Все прогулки и демонстрации идут с Советских еще времен,а может и с 17 года
Natalia7
#55 Natalia7 16.05.2012 20:35
Цитирую Алика К-нев:
Цитирую Юлька-Ekb:

Да и вообще, в последнее время быть верующим и посещать церковь - МОДНО. Больше чем уверена, что 80% "новоиспеченных" верующих, "творящих добро по всей земле, другим во благо", делают это, чтобы лишний раз пропиариться, не иначе. Раньше все меценаты и благотворители это не афишировали, зато сейчас направо и налево об этом трубят.

Вот и я о том же! Сначала идут в церьковь, выстаивают там служения по нескольку часов, все такие задумчивые, серьёзные, а выйдя на улицу забывают о чести, совести, от благих намерений не остаётся и следа. Церковь вышла на коммерческий уровень, одни только церковные расценки чего стоят, да и пожертвования делаются тоже только ради пиара, кто кого переплюнет. Так о чем ещё можно говорить, если это всё показное. Это только дань моде. Быть истинно верующим вовсе не означает трубить об этом во всеуслышание.

Чтобы быть ИСТИННО верующим,нужно знать ИСТИНУ и жить в лесу.
ikar-007 Коломна
#54 ikar-007 Коломна 16.05.2012 18:18
Бари Каримович, а как Вы можете прокомментирова ть то, что сейчас творит оппозиция в Москве, эти "передвижные лагеря" и "контрольные прогулки". Сегодня было предложено провести такую же прогулку, но среди музыкантов... ну вот чисто теоретически - Вы бы с ребятами пошли бы на эту "демонстрацию неповиновения"? ? :-)
Ирина
#53 Ирина 16.05.2012 17:10
Цитирую shpionka:
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Священник - это профессия, которую сначала получают, а потом эта профессия тебя кормит. Священники, как и мы, ходят на работу, и получают за нее зарплату. Как вера может быть работой???? Я против веры за деньги/зарплату.

Диплом семинариста не считается государственным, зато быть священником – это профессия?

Всем до завтра!!!

Вообще-то призвание...но в последнее время-и неплохая профессия....прибыльная

Призвание - наверное как раз у тех, у кого нет дорогих авто, часов да шуб в пол
Ирина
#52 Ирина 16.05.2012 17:08
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Вера - это что ли труд???? я думала - это состояние души...
а вот еще - в последнем номере журнала "Тайны звезд" (№19) есть статья: "Протоиерей Всеволод Чаплин: церкви нужна роскошь! А священники имеют право носить дорогие вещи!" Одна из цитат:"Церкви приличествует обладать солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами, а также достаточными знаками материальных возможностей." Каково, а?
shpionka
#51 shpionka 16.05.2012 17:06
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Всем до завтра!!!

Вообще-то призвание...но в последнее время-и неплохая профессия....пр ибыльная
Таня Ш._Kиев
#50 Таня Ш._Kиев 16.05.2012 16:55

Диплом семинариста не считается государственным , зато быть священником – это профессия?

Всем до завтра!!!
Ирина
#49 Ирина 16.05.2012 16:47
Цитирую Алика К-нев:
По соседству с нами есть две маленькие церквушки. В одной батюшка постарше, во второй помоложе. Оба батюшки не так давно приобрели себе по шикарному автомобилю, у матушек натуральные шубы в пол, дорогие смартфоны. Религия сейчас не вера, религия - бизнес.

Священник - это профессия, которую сначала получают, а потом эта профессия тебя кормит. Священники, как и мы, ходят на работу, и получают за нее зарплату. Как вера может быть работой???? Я против веры за деньги/зарплату .
Алика К-нев
#48 Алика К-нев 16.05.2012 16:46
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Оказывается ходить в церковь это «модно» )). … Ну, вот – вот вам и ответ – туда идут многие (ведь все «захожанами» были из тех, кто пишет) , идут оказывается посмотреть, как здесь? Осудить как, кто одет, не зная, что рядом стоят такие же «захожане», внесшие свою «моду». Тогда нет идеала, нет эталона?… А зачем его искать в людях, зачем равняться на тех, в ком нет явного примера? Есть один Человек и Бог, Который показал пример всему человечеству…

Упоминая о моде я говорила не о материальном, а о духовном. А вы хотите сказать, что люди стали ходить, потому что стали такими вдруг истинно верующими? Сколько их, истинно верующих? 20% из общего количества? А остальные? Вот вам и ответ.
Юлька-Ekb
#47 Юлька-Ekb 16.05.2012 16:41
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Оказывается ходить в церковь это «модно» )). … Ну, вот – вот вам и ответ – туда идут многие (ведь все «захожанами» были из тех, кто пишет) , идут оказывается посмотреть, как здесь? Осудить как, кто одет, не зная, что рядом стоят такие же «захожане», внесшие свою «моду».

Говорила о моде не потому, что сама ей следую. Я, возможно, никогда бы в церкви и не оказалась добровольно, если бы не работа. Естественно, приходилось немало времени находиться в церкви во время служб. Вот и наблюдала за такими "захожанами", о которых ты говоришь, Тань. И по многим видно, что пришли сюда просто "показаться" лишний раз перед видеокамерой или фотообъективом журналистов.
Таня Ш._Kиев
#46 Таня Ш._Kиев 16.05.2012 16:28
Оказывается ходить в церковь это «модно» )). … Ну, вот – вот вам и ответ – туда идут многие (ведь все «захожанами» были из тех, кто пишет) , идут оказывается посмотреть, как здесь? Осудить как, кто одет, не зная, что рядом стоят такие же «захожане», внесшие свою «моду». Тогда нет идеала, нет эталона?… А зачем его искать в людях, зачем равняться на тех, в ком нет явного примера? Есть один Человек и Бог, Который показал пример всему человечеству…
Алика К-нев
#45 Алика К-нев 16.05.2012 15:39
По соседству с нами есть две маленькие церквушки. В одной батюшка постарше, во второй помоложе. Оба батюшки не так давно приобрели себе по шикарному автомобилю, у матушек натуральные шубы в пол, дорогие смартфоны. Религия сейчас не вера, религия - бизнес.
Алика К-нев
#44 Алика К-нев 16.05.2012 15:34
Цитирую Юлька-Ekb:

Да и вообще, в последнее время быть верующим и посещать церковь - МОДНО. Больше чем уверена, что 80% "новоиспеченных" верующих, "творящих добро по всей земле, другим во благо", делают это, чтобы лишний раз пропиариться, не иначе. Раньше все меценаты и благотворители это не афишировали, зато сейчас направо и налево об этом трубят.

Вот и я о том же! Сначала идут в церьковь, выстаивают там служения по нескольку часов, все такие задумчивые, серьёзные, а выйдя на улицу забывают о чести, совести, от благих намерений не остаётся и следа. Церковь вышла на коммерческий уровень, одни только церковные расценки чего стоят, да и пожертвования делаются тоже только ради пиара, кто кого переплюнет. Так о чем ещё можно говорить, если это всё показное. Это только дань моде. Быть истинно верующим вовсе не означает трубить об этом во всеуслышание.
Таня Ш._Kиев
#43 Таня Ш._Kиев 16.05.2012 14:25
Цитирую nana:

бари.
... И это несмотря на то, что 60% россиян не верят в загробную жизнь, но ходят в церковь

Я снова заглянула )))
Можно (как хотите) на досуге (не сочтите, что навязываю) прочесть книгу протоиерея Валентина Бирюкова «На земле мы только учимся жить» - на стр. 72 о загробной жизни рассказ «ТЫ СМЕЕШЬСЯ НАД БОГОМ!..» .. http://www.orthedu.ru/eparh/1077-10.html
nana
#42 nana 16.05.2012 13:51
Цитирую Юлька-Ekb:
Ворона говорит про НАВЯЗЫВАНИЕ изучения в школах предметов религиозного направления.

бари.
Вы будете сменяться, но самой религиозной страной является не Иран, а США.

Однако в США преподавание любых религий в школах запрещено конституцией.

Религиозность же американцев высока, за счёт умелой пропаганды самих общин, от ортодоксально-м усульманских, до научно-мистических.

Кстати Мохаммед Али и Майкл Джексон приняли мусульманство, выйдя из протестантизма.

У нас церковь отделена от государства по конституции. Но всё как всегда...

И это несмотря на то, что 60% россиян не верят в загробную жизнь, но ходят в церковь
Таня Ш._Kиев
#41 Таня Ш._Kиев 16.05.2012 13:24
Цитирую Natalia7:

зомбирование

Меня в ПЦ никто за рукав не тянет, где и с кем я живу – у меня там никто не спрашивает. В мой кошелек никто не заглядывает….
Мне там свободно и хорошо!!! Это мой выбор
Ой, что-то я разговорилась тут - пора работать ;-)
Юлька-Ekb
#40 Юлька-Ekb 16.05.2012 13:18
Цитирую Таня Ш._Kиев:
нам нужен каждый голос в борьбе с темными веками!!!

Темные века? А это не о нашем ли человеке?

Ворона говорит про НАВЯЗЫВАНИЕ изучения в школах предметов религиозного направления.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов