18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов. На Марсе точно будет жизнь. 

текст: Клэр Бейтс, Mail Onlinе, бари алибасов

Клэр Бейтс: Известный американский ученый Крейг Вентер, который в прошлом году поразил научное сообщество созданием им первого в мире искусственного организма. К тому же он утверждает, что находится на грани открытия, которое позволит людям селиться на Марсе.

Команда под его руководством сейчас работает над созданием клеток, растущих за счет потребления углекислого газа. По его мнению, результаты этих исследований можно будет использовать для создания лагеря на Марсе.

article-2029158-022A78580000044D-308 468x432

Возможный спектр применения искусственно созданных организмов на Земле очень широк, от контроля над климатическими изменениями на Земле, до попытки накормить население, которое превысило 7 млрд человек. Но эта же технология может быть использована для создания новой цивилизации на Марсе, чья тонкая атмосфера на 95% состоит из углекислого газа, полагает Вентер.

Биолог и миллиардер Вентер создал новую форму жизни, синтезировав код ДНК и пересадив его одноклеточной бактерии. Затем эта клетка начала расти и делиться, создав доселе невиданную форму жизни, получившую название "Синтия".

Команда Вентера работает над тем, чтобы спроектированные искусственные клетки при потреблении углекислого газа производили еду, горючее и пластик. В настоящий момент принадлежащая Вентеру компания Synthetic Genomics совместно с ExxonMobil работает над созданием искусственных водорослей для производства дешевого и эффективного биотоплива, сообщает газета.

бари: Пока наши новоиспеченные миллиардеры вкладываются в яхты, замки и антикварную роскошь, нормальные ребята вкладывают деньги в науку. Это приносит им невиданные дивиденды. Наши же продолжают за счет дешевого труда россиян и соседей выкапывать из-под Земли природные ресурсы и набивать карманы за счет того, что природа заложила еще при динозаврах. Не развивая при этом ни науку, не высокотехнологичные производства. Сегодня российская наука влачит жалкое существование.  

А мир, между тем, извелекает невиданные прибыли из вложений в фундаментальные исследования и новейшие технологии. К примеру, недавние студенты американец Ларри Пэйдж и русский Сергей Грин, создавшие  Google - самые богатые в мире. Их капитал продолжает стремительно увеличиваться. Головой зарабатывают умные люди планеты.

Джон Крейг Вентер (John Craig Venter) - американский генетик, биолог и бизнесмен-организатор науки.

Один из ярчайших представителей современной биологической науки, миллиардер.  Еще 10 лет назад он вложил немало средств в секвинирование (распознавание, расшифровка) генома человека. Авторство всех открытий, которые он делает одно за другим, Вентер закрепляет за собой, приумножая своё богатство. 

Когда Вентер  расшифровал значительную часть генома человека и был решительно настроен продать эти открытия, научный мир настоял на бесплатной передаче фундаментальных знаний о человеке, в соответствии с научной этикой. Вентер всё-таки опубликовал свои работы, чем вызвал восторженные отзывы генетиков всего мира.

Сейчас он признанный лидер самых радикальных и перспективных направлений современной генетики и первопроходец в области синтеза искусственной жизни. Крейг с юных лет отличался темпераментным индивидуализмом, увлекался морскими видами спорта, ветеран войны во Вьетнаме.

Всего лишь 20 лет назад никто не предполагал, какие возможности для экономики откроет расшифровка генома человека. А сегодня уже ведутся эксперименты над преодолением старости и увеличением жизни до 1000 лет, лечатся болезни, которые, казалось, будут неизлечимы всегда - инсульт, болезнь Паркинсона и т.д. Теперь секвенирование генома человека длится 3 минуты, а стоимость всего 5000$. На создание карты генома человека потрачены миллиарды.

Расшифровка генетических кодов - это не только наше здоровье. Благодаря секвенированию геномов растений и животных начинается массовое выращивание биотоплива. Уже в ближайшее время радикально сократится потребность планеты в угле, газе и нефти, производство которых пока еще приносит триллионы долларов производителям.

Клонирование стало повседневной практикой, животноводство получило возможность производить особей, соответствующих  рекордным параметрам. 

Я всё больше и больше обалдеваю от религиозной глупости, отрицающей самопроизвольное возникновение жизни на Земле. Но религиозные магнаты всего мира теперь уже приспосабливают под свои религии научные открытия, против которых не попрешь, ради удержаниия прибылей от оболванивания людей.

Последнее десятилетие наука с невиданной скоростью выбивает из-под задницы религиозных шарлатанов стулья один за другим. Теперь они уже не возражают против эволюции, но продолжают утверждать, что жизнь первоначально запустил боженька, а дальше жизнь эволюционировала сама. Это т. наз. - креационисты. 

21 мая 2010 года Крейг Вентер впервые искусственно создал живую клетку из неживых материалов.  Вентер вбил последний гвоздь в крышку гроба религиозных учений, утверждающих, что жизнь не могла возникнуть сама по себе, она создана БОГОМ! Или миллиардер тоже БОГ?

Мне вот интересно, вы чувствуете влияние науки на вашу повседневную жизнь, если да, в чём это выражается?

Послушать аудио ниже:

{audioplayer audio=|554|}

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Ogonek
#90 Ogonek 06.05.2012 23:08
Цитирую nana:
Цитирую Ogonek:

Думаю, да. В том же Китае благодаря опоре, скажем так на всё своё, создано мощное государство, огромная индустрия и эта страна продолжает своё развитие очень большими темпами. Для нашего же государства стали примером европейские тенденции, что в результате оказалось абсолютно не эффективно.

бари.
Нашим голова не нужна, всё богатство в земле зарыто. Копай и набивай карманы.

Просто у нас перенимают не то, что действительно могло бы помочь развитию страны,а то, что народу в качестве предвыборной программы в парить можно.. Показать как мы замечательно развиваем науку, экономику и страну за счёт международного сотрудничества. ..
Есть предприниматели , которые стараются что-то своё производить и создавать, но в такой среде им очень сложно выжить..
nana
#89 nana 06.05.2012 17:23
Цитирую Ogonek:

Думаю, да. В том же Китае благодаря опоре, скажем так на всё своё, создано мощное государство, огромная индустрия и эта страна продолжает своё развитие очень большими темпами. Для нашего же государства стали примером европейские тенденции, что в результате оказалось абсолютно не эффективно.

бари.
Если бы! Европа головой зарабатывает с 16 века, с промышленной революции. А чтоб головой, нужно было создать парламентаризм, которого в России отродясь не было, кроме 3 ельцинских лет.

Нашим голова не нужна, всё богатство в земле зарыто. Копай и набивай карманы.
Ogonek
#88 Ogonek 06.05.2012 16:05
бари.
Только почему-то вся эта "интернациональ ность" в Америке, в крайнем случае в Европе, а не в Бразилии, Канаде, Индии или Китае.
Может дело в условиях и в осознании приоритета науки в мощи страны, экономики, благополучии нации.

nana
#87 nana 06.05.2012 09:38
Цитирую Ogonek:
Да, образование у нас в плачевном состоянии.. К сожалению, и тех кто стремится к знаниям всё меньше и меньше... Вот мне многие мои студенты пытаются доказать, что образование вообще не нужно, так просто для того, чтобы родители довольны были и диплом, вроде бы не помешает.Пугает то что вот с такой позицией они придут работать в те же госструктуры и продолжать внедрять свои взгляды там. В СССР была идеология...Вопросам образования и науки уделялось большое внимание, а сейчас больше для отчётности всё...

бари.
Это национальная политика. Парады, молебны и халявное бабло.
nana
#86 nana 06.05.2012 09:34
Цитирую Ogonek:
Многие фундаментальные открытия в физике и математике были сделаны в СССР, но не повезло генетике, хотя был великий Вернадский.

Одиночки и уезжают, как например последние лауреаты Нобелевки, выпускники Бауманки А. К. Гейм и К. С. Новосёлов.

Да.. В СССР много чего было сделано, что до сих пор является базовым. Вот нашла на тему "утечки мозгов" две интересные статьи:
1)http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/21036-uchenykh-pokinuvshikh-rossiju-sobrali-vmeste.html
2)http://www.memoid.ru/node/Polemika_vokrug_vozvrashcheniya_uchjonyh-ehmigrantov_v_Rossiyu

Основная идея, которую высказывают сегодняшние учёные - это интернациональность, т.е. отсутствие акцента на принадлежности к той или иной стране.. Может, это, конечно, и правильно.. Но всё-таки хотелось бы, чтобы после обмена опытом в других странах, наши молодые учёные возвращались для работы к себе на Родину.

Только почему-то вся эта "интернациональ ность" в Америке, в крайнем случае в Европе, а не в Бразилии, Канаде, Индии или Китае.
Может дело в условиях и в осознании приоритета науки в мощи страны, экономики, благополучии нации.
Ogonek
#85 Ogonek 06.05.2012 01:35
Многие фундаментальные открытия в физике и математике были сделаны в СССР, но не повезло генетике, хотя был великий Вернадский.

Одиночки и уезжают, как например последние лауреаты Нобелевки, выпускники Бауманки А. К. Гейм и К. С. Новосёлов.

Да.. В СССР много чего было сделано, что до сих пор является базовым. Вот нашла на тему "утечки мозгов" две интересные статьи:
1)http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/21036-uchenykh-pokinuvshikh-rossiju-sobrali-vmeste.html
2)http://www.memoid.ru/node/Polemika_vokrug_vozvrashcheniya_uchjonyh-ehmigrantov_v_Rossiyu

Основная идея, которую высказывают сегодняшние учёные - это интернациональн ость, т.е. отсутствие акцента на принадлежности к той или иной стране.. Может, это, конечно, и правильно.. Но всё-таки хотелось бы, чтобы после обмена опытом в других странах, наши молодые учёные возвращались для работы к себе на Родину.
Ogonek
#84 Ogonek 06.05.2012 01:23
Цитата:
бари. Развитие науки закладываются с детского сада и образования. СССР был страной "мечтателей", так же себя называют и американцы. Теперь "мечтатели" стали "православными" , образование убито коррупцией и невежеством.
Да, образование у нас в плачевном состоянии.. К сожалению, и тех кто стремится к знаниям всё меньше и меньше... Вот мне многие мои студенты пытаются доказать, что образование вообще не нужно, так просто для того, чтобы родители довольны были и диплом, вроде бы не помешает.Пугает то что вот с такой позицией они придут работать в те же госструктуры и продолжать внедрять свои взгляды там. В СССР была идеология...Воп росам образования и науки уделялось большое внимание, а сейчас больше для отчётности всё...
Alexandra_KRS
#83 Alexandra_KRS 05.05.2012 22:06
Цитирую nana:

бари.

В обществе 2-8% верующих - полезны. Это носители и стражники консервативной информации, стабилизирующий фактор. Больше 20% - перебор, стагнация (застой)

Я уж думала, что у меня дежавю ))))) а БК просто закрепляет пройденный материал - по два раза повторяет :lol:
nana
#82 nana 05.05.2012 21:11
Цитирую morfy:
Цитирую Ogonek:
[quote name="morfy"]

Да, morfy, я верю. Но дискутировать на эту тему не очень бы хотела.

радует то, что я не одинок.

бари.

В обществе 2-8% верующих - полезны. Это носители и стражники консервативной информации, стабилизирующий фактор. Больше 20% - перебор, стагнация (застой)
nana
#81 nana 05.05.2012 09:40
Цитирую Ogonek:

Ну, то, что исследование может не прийти вообще ни к какому результату, на мой взгляд, не имеет территориальной принадлежности. В нашей стране есть талантливые и перспективные учёные, которые способны создавать достойные научно-исследовательские проекты, но проблема как раз в том, что при отсутствии этих самых инвестиций они благополучно уезжают за границу и проводят свои исследования уже там.

бари.
Развитие науки закладываются с детского сада и образования. СССР был страной "мечтателей", так же себя называют и американцы. Теперь "мечтатели" стали "православными" , образование убито коррупцией и невежеством.

nana
#80 nana 05.05.2012 09:29
Цитирую morfy:
Цитата:
бари:Наши же продолжают за счет дешевого труда россиян и соседей выкапывать из-под Земли природные ресурсы и набивать карманы за счет того, что природа заложила еще при динозаврах. Не развивая при этом ни науку, не высокотехнологичные производства. Сегодня российская наука влачит жалкое существование.

а как же Сколково и АвтоВАЗ? О_о
бари.
РОС-ПИЛ
Ogonek
#79 Ogonek 05.05.2012 00:40
Цитирую Agent_Scully:
Ань, так я так и написала:

Цитата:
И дело здесь не в менталитете, а в устойчивости экономики, а также в политическом климате

у нас демократией и не пахнет, она только на бумаге прописана...
отсюда же и произвол властей, и коррупция, и уверенность в собственной безнаказанности невозбранно тырить все подряд.

но это уже совсем другая история, увы.
Согласна с тобой, Лен..
Agent_Scully
#78 Agent_Scully 05.05.2012 00:34
Ань, так я так и написала:

Цитата:
И дело здесь не в менталитете, а в устойчивости экономики, а также в политическом климате
у нас демократией и не пахнет, она только на бумаге прописана...
отсюда же и произвол властей, и коррупция, и уверенность в собственной безнаказанности невозбранно тырить все подряд.

но это уже совсем другая история, увы.
Ogonek
#77 Ogonek 05.05.2012 00:26
Цитата:
тем более, что "дядененька с баблом" в Америке и через 15 лет будет дяденькой с баблом, а в этой стране дяденька с баблом завтра может сесть лет на 20.
То, что "дяденька с баблом" не сегодня - завтра может сесть на внушительный срок - показатель того, как у нас в России создаётся и ведётся бизнес. Причём это зависит не от самих владельцев бизнеса,а от государства в целом. Потому, что косяки у таких дяденек выявляются только тогда, когда они становятся не выгодны кому-то из своего окружения.До этого момента эти дяденьки, могут быть и меценатами и кандидатами наук,да вообще кем угодно, причём самыми уважаемыми лицами.. В этом как раз проблема и есть.. Тут уже не в самой экономике вопрос, а в людях которые ею занимаются.
Ogonek
#76 Ogonek 05.05.2012 00:08
Цитирую Agent_Scully:
А вкладываться в фундаментальные исследования, и не только в них, а в любые долгосрочные проекты в нашей стране очень рискованно, ибо не факт, что это вообще приведет к какому-либо результату - раз, и два - долгосрочные инвестиции в этой стране практически неокупаемы, тем более, что "дядененька с баблом" в Америке и через 15 лет будет дяденькой с баблом, а в этой стране дяденька с баблом завтра может сесть лет на 20.

Ну, то, что исследование может не прийти вообще ни к какому результату, на мой взгляд, не имеет территориальной принадлежности. В нашей стране есть талантливые и перспективные учёные, которые способны создавать достойные научно-исследов ательские проекты, но проблема как раз в том, что при отсутствии этих самых инвестиций они благополучно уезжают за границу и проводят свои исследования уже там.
Ogonek
#75 Ogonek 04.05.2012 23:54
Цитата:
Ань, ты серьезно веришь в то, что за бугром милиардеры вкладывают деньги в науку исключительно из альтруистских побуждений изменить мир к лучшему?
Лен, так я и не говорю только об альтруистически х позывах)) В этой же соей фразе я говорю и о том, что это возможность также для получения дохода. Конечно, стабильность экономики безусловно основополагающи й фактор, но не единственный.
Agent_Scully
#74 Agent_Scully 04.05.2012 23:41
А вкладываться в фундаментальные исследования, и не только в них, а в любые долгосрочные проекты в нашей стране очень рискованно, ибо не факт, что это вообще приведет к какому-либо результату - раз, и два - долгосрочные инвестиции в этой стране практически неокупаемы, тем более, что "дядененька с баблом" в Америке и через 15 лет будет дяденькой с баблом, а в этой стране дяденька с баблом завтра может сесть лет на 20.
Agent_Scully
#73 Agent_Scully 04.05.2012 23:41
Цитата:
Просто для наших миллиардеров первостепенно выиграть соревнование "кто круче?", а не сделать действительно что-то стоящее в этой жизни и этим заработать ещё больше, чем имел. В данном случае менталитет очень сложно поменять.
да причем здесь соревнования кто круче?
Ань, ты серьезно веришь в то, что за бугром милиардеры вкладывают деньги в науку исключительно из альтруистских побуждений изменить мир к лучшему? А ни разу не ради собственной выгоды? Даже в приведенной БК статье было сказано, что Вентер изначально собирался свою "чудо-бактерию" продать, только не дали ему)))).
И дело здесь не в менталитете, а в устойчивости экономики, а также в политическом климате, потому что в нашей экономике все предпочитают вкладываться в проекты, приносящие так называемые "короткие деньги", чтобы получить максимальную прибыль за короткий срок.
morfy
#72 morfy 04.05.2012 23:15
Цитирую Ogonek:
Цитирую morfy:
Цитата:
Позитивные изменения буду там и тогда, когда люди сами придут к тому, что такая жизнь бессмысленна, но когда это произойдёт одному Богу известно.

а что, здесь есть кто-то, кто еще верит в то, что есть бог?

радует то, что я не одинок.
Ogonek
#71 Ogonek 04.05.2012 23:15
Цитирую morfy:
Цитата:
бари:Наши же продолжают за счет дешевого труда россиян и соседей выкапывать из-под Земли природные ресурсы и набивать карманы за счет того, что природа заложила еще при динозаврах. Не развивая при этом ни науку, не высокотехнологичные производства. Сегодня российская наука влачит жалкое существование.

На мой взгляд, достойные, но единичные примеры..
Ogonek
#70 Ogonek 04.05.2012 23:14
Цитирую morfy:
Цитата:
Позитивные изменения буду там и тогда, когда люди сами придут к тому, что такая жизнь бессмысленна, но когда это произойдёт одному Богу известно.

morfy
#69 morfy 04.05.2012 23:11
Цитата:
morfy
#68 morfy 04.05.2012 23:08
Цитата:
morfy
#67 morfy 04.05.2012 22:58
Цитата:
А мир, между тем, извелекает невиданные прибыли из вложений в фундаментальные исследования и новейшие технологии. К примеру, недавние студенты американец Ларри Пэйдж и русский Сергей Грин, создавшие Google - самые богатые в мире.
кстати, забавно, что «богатейшие люди в мире» никогда в жизни не занимались фундаментальным и исследованиями и новейшими технологиями. они использовали то, что есть, а секрет их успеха в нестандартном подходе к решению задач, а это несколько другая вещь.
morfy
#66 morfy 04.05.2012 22:52
Цитата:
вы чувствуете влияние науки на вашу повседневную жизнь, если да, в чём это выражается?
нет, Бари Каримович, я не чувствую. оно безусловно, есть, но мне оно неведомо. да в том и смысл науки - быть незаметной, разве не так? появляются новые достижения, новые технологии, они с каждым годом растут и увеличиваются, но это остается за гранью моего восприятия, как ПОТРЕБИТЕЛЯ. а зачем тогда она еще нужна? в этом плане, кстати, наука не сильно отличается от религии. ее можно не понимать, но в нее верить.
Ogonek
#65 Ogonek 04.05.2012 21:37
Цитата:
Согласная с Вами, Бари Каримович... Но вот изменить что-то достаточно трудно. (Специально не употребляю фразу "не возможно", т.к. ничего не возможного нет - есть ленивые люди.) Просто для наших миллиардеров первостепенно выиграть соревнование "кто круче?", а не сделать действительно что-то стоящее в этой жизни и этим заработать ещё больше, чем имел. В данном случае менталитет очень сложно поменять. Позитивные изменения буду там и тогда, когда люди сами придут к тому, что такая жизнь бессмысленна, но когда это произойдёт одному Богу известно..
Ogonek
#64 Ogonek 04.05.2012 21:35
Цитата:
Мне вот интересно, вы чувствуете влияние науки на вашу повседневную жизнь, если да, в чём это выражается?
Влияние науки на нашу повседневную жизнь очень велико - начиная от будильника, который будит нас утром, заканчивая компьютером, без которого мы уже не представляем свою жизнь... Научные изобретения делают её более интересной и динамичной, но к сожалению, на сегодняшний день львиная доля изобретений принадлежит не нашей стране...
Мирослава
#63 Мирослава 04.05.2012 20:59
Цитирую Мирослава:
Цитирую nana:
Бари:
Наука в США чаще всего развивается за счёт частных инвестиций, а не на деньги учёных.

На прошлой неделе запущена первая частная ракета для связи с МКС.

Легендарный кинорежиссёр Джеймс Кэмерон, бизнесмены и учёные объявили о начале исследования околоземных астероидов чтобы добывать на них минералы, воду, драгоценные металлы.
Слава Богу, стали, наконец, делать инвестиции в медицину.
Но опять же: в какую? Что интересует наше российское общество, наших олигархов в большей степени: возможность, к примеру, победить вирусы и спасти человечество, либо возможность быть вечно молодым индивидуально (ведь это очень дорого, обыватель зачастую такие суммы на омоложение не потянет), изыскав очередную разновидность ботокса или ещё какой-нибудь гадости (ну, вредно это, вредно! даже вопреки последним исследованиям)???
Слишком многое ещё нужно изменить в обществе, чтобы стало, как ТАМ.
Мирослава
#62 Мирослава 04.05.2012 20:56
Цитирую nana:
Бари:
Наука в США чаще всего развивается за счёт частных инвестиций, а не на деньги учёных.

Легендарный кинорежиссёр Джеймс Кэмерон, бизнесмены и учёные объявили о начале исследования околоземных астероидов чтобы добывать на них минералы, воду, драгоценные металлы.
Спасибо за то, что ответили. Я знаю, но в данном случае речь идёт о том, что Вентер, сам учёный и в то же время бизнесмен, делал вклады в научные разработки. Поэтому я написала соответствующий дословному содержанию статьи коммент.
Мне очень жаль, но для того, чтобы в нашей стране реально делались инвестиции в науку, нужно изменить очень многое. Посмотрите, что у нас рекламируют. Банки! "Делай вклады в драгметаллы, валюту, недвижимость, транспорт!". Слава Богу, стали, наконец, делать инвестиции в медицину.
nana
#61 nana 04.05.2012 20:28
Цитирую Мирослава:

Однако не стоит забывать о том, что для того, чтобы вложить средства во что-либо, необходимо одно маааааленькое условие. ;-) ЭТИ СРЕДСТВА У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Как Вам сказать?.. Какая зарплата у молодого учёного там, за бугром, и здесь, в России? Сильно навкладываешься???

бари.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов