18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов: С плацебо вы облажались, задумаемся о детях.

текст: бари алибасов

Бари:  Практически все наши читатели  после моего второго напористого обращения найти преступника и киноактера, попытались найти эти стереотипы.  Даже устойчивые принялись выполнить задание.

Это говорит о том, что эффект плацебо действует и он зависит от силы внушения. На кого - то просьба найти преступника и актера подействовала с первого раза, на кого с десятого, но она подействовала непременно.

На самом деле на фотографиях лауреаты Нобелевской Премии:

Фото 1, 2, 3, 4

1

Фото 5, 6, 7, 8

2

- фото 1 - Жан Мари Гюстав, лауреат Нобелевской премии в области литературы за 2008 год

- фото 2 – он же  НАЗВАН АКТЁРОМ 5 РАЗ  ПРЕСТУПНИКОМ  5 РАЗ. И вы не увидели одно и то же лицо  

- фото 3 – Гарольд Пинтер, лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года.

НАЗВАН АКТЁРОМ 7 РАЗ  ПРЕСТУПНИКОМ  2 РАЗА

- фото 4 – Осаму Симомуру, лауреат Нобелевской премии по химии 2008 года

- фото 5 – Орхан Памук, лауреат Нобелевской премии по литературе 2006 года

- фото 6 – Томас Транстремер, лауреат Нобелевской премии по литературе 2011 года  НАЗВАН ПРЕСТУПНИКОМ  3 РАЗА

- фото 7 – Конст. Новосёлов в содружестве с Анд. Геймом, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года

НАЗВАН ПРЕСТУПНИКОМ  3 РАЗА - назван вместе с А.Геймом  РЫЦАРЕМ  королевой Британии после нашей статьи

- фото 8 – Пол Норс, лауреат Нобелевской премии в области генетики 2011 года

НАЗВАН АКТЁРОМ 2 РАЗА  ПРЕСТУПНИКОМ  2 РАЗА

Причем один из этих лауреатов - Константин Новоселов, буквально через месяц после публикации нашей статьи, получил от Английской королевы звание рыцаря-бакалавра вместе со своим партнером Андреем Геймом за работы по графену. Королева по достоинству оценила потрясающее открытие русских учёных.

Это событие затрагивает еще одну тему, которую мы обсуждали на сайте - тему альтруизма. В прошлом году Путин предложил Новоселову и Гейму приехать работать в Россию за большие деньги. Один из бывших россиян даже посмеялся над предложением Путина, объяснив, что не все можно купить за бабло, а тем более, науку.

Наука - это внутренняя потребность, независимая от благополучия. Что кстати, доказал и Перельман, отказавшийся от миллиона. Ведь независимо от наличия или отсутствия денег ученый все равно будет стремиться к поиску истины, что своей жизнью подтвердили еще Коперник, Галилей, Джордано Бруно и  многие другие, отстоявшие науку перед религиозной тьмой.

Кстати, к этой же категории людей можно отнести артистов, музыкантов, спортсменов, гуманистов, просвещенцев и многих, многих других.

newsland.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/569889/

Андрей Гейм, в ответ на прглашение Путина: «Там у вас что, люди с ума посходили совсем? В Англии я понял, что в течение шести месяцев могу сделать то, что в России за 20 лет. Оставаться в России было для меня всё равно что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами».

Гейма и Новоселова позвали в Сколково, причем с такой простодушной уверенностью белых обезьян, что всё купить можно: типа заплатим денег, и они придут. А зачем им деньги? Самое главное для ученого – это возможности для работы.

bruno durand

А теперь о плацебо. Невозможно переоценить последствия этого явления для человека, для его здоровья и даже на формирование интеллекта. Плацебо играет огромную роль в развитии общества и в его эволюции. Все человеческие заблуждения, убеждения, предрассудки, моральные, религиозные установки – это и есть плацебо.

Надеюсь, в ближайшей статье мы начнем подробно исследовать плацебо, а значит и человеческий мозг. Мы попытаемся осмыслить влияние этих процессов на формирование вашего здоровья, судьбы, а главное на формирование вашего и нашего общего будущего.

mozg

Мы с вами подумаем о том, как формируется мировозрение и характер детей, и какова в этом роль не только внушения, но и биохимических процессов, происходящих в мозге, потому что вы - это только ваш мозг и больше ничего.

Вы уверены, что вы своим детям внушаете выжывательную стратегию и стратегию успеха?

Не полагайтесь на свой мозг, он плохой советчик.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Natalia7
#193 Natalia7 08.03.2012 02:44
МОЗГ МОЖНО ОБМАНУТЬ. ЗАБЫТЬ ВОСПИТАНИЕ И УСТАНОВКИ С ДЕТСТВА ТОЛЬКО СЛОЖНО. НУ И НАСЛЕДСТВЕННОСТ Ь ДИКТУЕТ СВОЕ. НАДО УЧИТЬСЯ ОБМАНЫВАТЬ МОЗГ ВОТ И ВСЕ.
Ogonek
#192 Ogonek 10.01.2012 11:29
Цитирую nana:

бари.
А кто знает, как долго ждут присвоения Нобелевских лауреатов?

Вопрос, конечно, очень интересный..:)Я признаюсь честно не знала, но было очень интересно порыться в интернете на эту тему.
Из всего просмотренного материала сделала вывод, что определённого срока ожидания премии как такового нет. Важно, чтобы твоё открытие было признанным и имело значение для человечества.

Например:" Нобелевский комитет принял беспрецедентное решение о посмертном награждении премией по медицине Ральфа Стейнмана, умершего от рака 30 сентября этого года в возрасте 68 лет.Информация о смерти ученого поступила в распоряжение комитета после объявления о присуждении ему премии."

Так, что некоторые ждут своего звёздного часа до конца своих дней....:(
Таина_К
#191 Таина_К 09.01.2012 12:27
Один мудрец однажды сказал: "Верный в малом верен и во многом". т.е. если человек лжет по мелочам, то в большом ему не составит труда солгать. Поэтому нужна обычная наблюдательност ь, чтобы распознать обманщика. :-)
Таина_К
#190 Таина_К 09.01.2012 11:18
Цитирую nana:

бари.
Является ли ваш коммент ложью?

Насколько честен мой комментарий?
Бари, я полагаю, что на счет попов, у нас с Вами одно мнение. :roll: А вот, на счет ученых…попробуй те проверить информацию… последите, о чем и как говорят ученые…и заметьте: на один факт мнения ученых могут расходиться, значит, один из ученых обязательно лжет.

Не доверяйте мне на слово. Проверяйте информацию. Почему? Потому, что я побуждаю людей - самим удостоверяться в правде. :roll:
Таина_К
#189 Таина_К 09.01.2012 11:17
Цитирую nana:

бари.
Кто же по вашему не лжёт?

Я не говорю, что все люди круглосуточно лгут, ведь, кто-то пытается свою ложь свести к минимуму, что очень похвально. Вообще очень трудно в этом мире не лгать, если учесть, что все мы, люди, не совершенны. Но НЕ лгать – это возможно!
Не лжет, тот, у кого слова не расходятся с делами. Тот, кто не ищет себе выгоды. :roll:
nana
#188 nana 09.01.2012 10:19
Цитирую Таина_К:

Не все ученые лгут, но есть, которые лгут, чтобы не потерять работу…в результате гибнут люди. И не надо быть профи, чтобы понять, что и попы обманывают людей, достаточно знать пару истин. А чтобы найти правду – необходимо приложить усилия. Но кто ищет – тот всегда найдет. Успехов в поиске!!!

бари.
Кто же по вашему не лжёт? Является ли ваш коммент ложью?
Таина_К
#187 Таина_К 09.01.2012 09:52
Цитирую nana:
Цитирую nana:
[quote name="Таина_К"]Вообще, людям свойственно доверять. И это так и должно быть. Мы такими созданы. Проблема в том, что мошенники пользуются человеческим доверием. Люди знают, что их могут обмануть, но всё равно продолжают доверять на слово. И вместо того чтобы проверить информацию...

бари.
Это вы о попах и миссионерах?

И о попах в том числе… Мошенником (обманщиком) может быть любой человек. Лгать могут даже родные люди, не говоря уже о чужих. Не попадайте под влияние плацебо, проверяйте всегда информацию! Потому, как это может стоить вашей жизни! (это я ко всем читателям обращаюсь).

Не все ученые лгут, но есть, которые лгут, чтобы не потерять работу…в результате гибнут люди. И не надо быть профи, чтобы понять, что и попы обманывают людей, достаточно знать пару истин. А чтобы найти правду – необходимо приложить усилия. Но кто ищет – тот всегда найдет. Успехов в поиске!!!
nana
#186 nana 09.01.2012 09:48
Цитирую Ogonek:
Цитирую ikar-007 Коломна:
Во-о-от, я сразу в своем комменте №10 сказала, что нет там ни преступников, ни артистов...но под давлением общественности в лице Бари Каримовича "угадала"... :lol:
И да, Ваш очередной эксперимент над нами удался!!!

Такая же история... У меня как вариант было, что тут ни того ни другого нет. Но потом всё-таки сдалась и обозвала честных людей...:)

бари.
А кто знает, как долго ждут присвоения Нобелевских лауреатов?
Ogonek
#185 Ogonek 09.01.2012 01:34
Во-о-от, я сразу в своем комменте №10 сказала, что нет там ни преступников, ни артистов...но под давлением общественности в лице Бари Каримовича "угадала"... :lol:
И да, Ваш очередной эксперимент над нами удался!!!

Такая же история... У меня как вариант было, что тут ни того ни другого нет. Но потом всё-таки сдалась и обозвала честных людей...:)
nana
#184 nana 08.01.2012 22:55
Цитирую nana:
[quote name="Таина_К"]Вообще, людям свойственно доверять. И это так и должно быть. Мы такими созданы. Проблема в том, что мошенники пользуются человеческим доверием. Люди знают, что их могут обмануть, но всё равно продолжают доверять на слово. И вместо того чтобы проверить информацию...

бари.

Это вы о попах и миссионерах?
Alexandra_KRS
#183 Alexandra_KRS 08.01.2012 14:10
Цитирую nana:

бари.
Девочки, чё-то после ваших комментов мне закусить хочется.

Ура! Праздники закончились!
L***
#182 L*** 08.01.2012 13:49
Цитирую Agent_Scully:
Цитата:
Вы уверены, что вы своим детям внушаете выживательную стратегию и стратегию успеха?

конечно, НЕТ.

Выживательная стратегия и стратегия успеха - это дело большинства взрослых обломанных людей, а детям внушают правила морали и нравственности в надежде, что правильно воспитанный мир когда-нибудь наконец начнет жить по этим правилам.
Таина_К
#181 Таина_К 08.01.2012 10:38
Вообще, людям свойственно доверять. И это так и должно быть. Мы такими созданы. Проблема в том, что мошенники пользуются человеческим доверием. Люди знают, что их могут обмануть, но всё равно продолжают доверять на слово. И вместо того чтобы проверить информацию, люди вешают на других ярлыки - "злой", "хороший" и т.д...
Таина_К
#180 Таина_К 08.01.2012 10:30
Цитирую Таина_К:
P.S. Для меня любой обман - это мошенничество, а мошенничество - это преступление. :-)

Таина, и Вас с праздником, со Светлым Рождеством! Счастья, Вам, добра и терпимости! ;-)

Благодарю за пожелания. :-) И вам всего наилучшего! ;-)

Только Рождество я не отмечаю. Это не христианский праздник.
Таина_К
#179 Таина_К 08.01.2012 10:28
Цитирую nana:
Цитирую Таина_К:

К тому же слово "мошенничество" можно заменить на слово "ложь" или "обман". А ложь и обман свойственны многим людям, лауреаты не исключение. Обманывать могут не только в профессии, но и в личной жизни. Не думаю, что кто-то может поручится за честность малознакомого человека. :-)

бари.
Почему вы непременно хотите облить грязью учёных и выдающихся людей?

Не по христиански, а всё о "Любви" вещаете. Узнаю в вас историю христианства по ненависти к человечеству.

Ни слова не сказала о ненависти к человеку (ученому). И тем более грязью никого не поливаю. Я говорю то, что есть на самом деле. :-)
Говорю о том, что обманывают многие люди и ученые не исключение. Уж то, что ученые лгут, так в этом сами ученые и признавались (я об ученых в целом говорю, а не только о приведенных семи) А для меня любой обман - это уже преступление. :roll:
Lora-Riga
#178 Lora-Riga 08.01.2012 02:45
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Lora-Riga:

А вы че заразные? :o :eek:

ага... у нас шизофренический неадекватизм... :-*

Ну тогда и у меня на всю голову :lol: .
Lora-Riga
#177 Lora-Riga 08.01.2012 02:36
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:
Цитирую Lora-Riga:
С вами очень весело. Но я вас баюся. Кроме вина ничаво больше не пью, а тута решила испробовать водочки с самогонкой. :cry: Результат, башкень взрывается фейерверком с золотыми звездами.

А нехрен самогон глушить! Я тут на днях все таки попробовала виски с колой.... тааакакая прелесть))) очень понравилось. А потом хотела повторить тот же фокус у подруги. а у нее виски оказались(ся) паленым. Ну и гадость получилась! ФУУУУ....

Я не глушила, а тока попробовала на свою башку. Тьфуу :sad:
*МАРИЯ*
#176 *МАРИЯ* 08.01.2012 02:33
Цитирую Lora-Riga:

ага... у нас шизофренический неадекватизм... :-*
Наташа, Верхняя Пышма
#175 Наташа, Верхняя Пышма 08.01.2012 02:33
Цитата:
Не. Доедит только корочка от мандаринок
А остальное проводники сожрут? :eek:
Цитата:
А вы че заразные?
Еще какие! :lol:
Lora-Riga
#174 Lora-Riga 08.01.2012 02:30
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Lora-Riga:
С вами очень весело. Но я вас баюся.

не боись ;-) через монитор зараза не передается :lol: :P

Lora-Riga
#173 Lora-Riga 08.01.2012 02:27
Цитирую Lora-Riga:

Давай я стобой поделюся у меня 2 кг мандаринок еся. :lol:

Ага, давай. Тока с Риги доедет варенье из мандаринок. Как раз для самогонки :lol:

Не. Доедит только корочка от мандаринок :D .
Наташа, Верхняя Пышма
#172 Наташа, Верхняя Пышма 08.01.2012 02:12
Цитирую Lora-Riga:

Ага, давай. Тока с Риги доедет варенье из мандаринок. Как раз для самогонки :lol:
Lora-Riga
#171 Lora-Riga 08.01.2012 02:11
Цитирую *МАРИЯ*:

М-дя, а сижу чай с сушоной малиной пью...вкусно-о-о-о!!! :lol:

а у меня скоро попа коркой покроется от новогодних конфет и мандарин... сижу... жую...

http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif: http://smajliki.ru/smilie-388380231.html ой Маш, и не говори!!! Пойду еще конфетов возьму и фантики выкину! :lol:

А у меня уже все коооончилось! :cry:

*МАРИЯ*
#170 *МАРИЯ* 08.01.2012 02:09
- мааааам, спроси меня: "кто такой Волдеморт?"
- кто такой Волдеморт?
- ВОЛДЕМОРТ ЭТО МОЕ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ УХАХАХАХА
- началось

че
Наташа, Верхняя Пышма
#169 Наташа, Верхняя Пышма 08.01.2012 02:07
- мааааам, спроси меня: "кто такой Волдеморт?"
- кто такой Волдеморт?
- ВОЛДЕМОРТ ЭТО МОЕ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ УХАХАХАХА
- началось

*МАРИЯ*
#168 *МАРИЯ* 08.01.2012 02:07
Цитирую Lora-Riga:

Ага. Когда к тебе приперлись гости им нас...ь есть у тебя ачучения праздника или нет. Им главное дай пожрать, да, налей побольше.

ага... а еще с...ки... с пшеном пришли и какие-то колядки пели... весь коридор пшеном засыпали.... вот и люби после этого КОЛЯДКИ)))
ikar-007 Коломна
#167 ikar-007 Коломна 08.01.2012 02:03
Цитирую *МАРИЯ*:

а у меня скоро попа коркой покроется от новогодних конфет и мандарин... сижу... жую...

ой Маш, и не говори!!! Пойду еще конфетов возьму и фантики выкину! :lol:

на, тока не плачь!!!
Lora-Riga
#166 Lora-Riga 08.01.2012 02:03
Цитирую Lora-Riga:

Ну вот взяла и повелась :D .

Я не повелась. Просто у меня праздника и не было. Такая же ночь как и все остальные. нет оСчуШчЕниЯ праздника.

Цитирую Lora-Riga:

Ну вот взяла и повелась :D .

Я не повелась. Просто у меня праздника и не было. Такая же ночь как и все остальные. нет оСчуШчЕниЯ праздника.

Ага. Когда к тебе приперлись гости им нас...ь есть у тебя ачучения праздника или нет. Им главное дай пожрать, да, налей побольше.
Наташа, Верхняя Пышма
#165 Наташа, Верхняя Пышма 08.01.2012 02:01
Цитирую *МАРИЯ*:

ikar-007 Коломна
#164 ikar-007 Коломна 08.01.2012 02:00
Цитирую *МАРИЯ*:

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов