18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: Вместо работы - наслаждение, за денежки хозяина.  

текст: бари алибасов, Дельфина де Малевоу,  Le Figaro

Бари: В нашем офисе есть сотрудники, которых не нужно понукать, они четко знают свои обязанности и, как принято говорить, горят на работе, потому что им эта работа нравиться. К великому сожалению, таких немного – Ирина Райская, иногда Оксана Полякова, видеомонтажер Юра Зименков и помощница БК Севиль Гасимова.

Есть и такие, кто на работу демонстративно ходит только в день зарплаты. И еще одна категория сотрудников – они приходят только для того, чтобы делать на работе собственные дела. Рекордсменом является Людмила Сергеевна Николаева, пресс – атташе группы НА-НА. Уже лет 15 она на работе пишет статьи почти для всех журналов и порталов, не стесняясь громко включать на весь офис свой диктофон, чтобы расшифровать очередное интервью.

Нередко и артисты, придя на работу, слоняются из угла в угол, хотя перед ними стоят четкие задачи. Особенно Сергей Григорьев - большой специалист болтаться, всех цеплять, докапываться и ржать, мешая работать .

Как выяснилось, это общепринятая мировая практика – появляться на работе ради собственных дел.

- А чем вы занимаетесь на работе?

- В какое время, и в каких условиях вы начинаете заниматься личными делами?

- Какие правила у вас на работе пресекают ничегонеделание или делание собственных дел?

- Нужно ли на работе делать свои дела?

- Считаете ли вы правомерным делать на работе свои дела?

Дельфина де Малевоу,  Le Figaro: 87% работающих французов занимаются на работе личными делами, как-то: чтение личной почты, частные телефонные звонки, покупки через интернет, переписка в социальных сетях. Чаще всего ведут личную переписку на рабочем месте сотрудники мелких компаний-90%. Среди работников средних предприятий этот показатель составляет 86%, а в крупных компаниях - "всего" 73%.

По словам одной из сотрудниц, она считает, что не крадет время у работы, совершая покупки, а, напротив, оптимизирует его, потому что не пытается уйти с работы пораньше для хождения по магазинам.

Многие не могут отказаться от пристрастия к социальным сетям и на работе постоянно держат открытой свою страницу в Facebook, чтобы отвечать на сообщения и читать новости. По словам заместителя начальника отдела кадров одной страховой компании, руководство прекрасно знает, что профессиональный круг общения в той или иной степени пересекается с личным, поэтому не возражает против разумного баланса.

Тем не менее, долгая переписка в чатах, бесконечный просмотр семейных фотографий и нашумевших видеороликов - часто имеют место.

Трудно оценить, какой ущерб наносят работодателю сотрудники, занимающиеся личными делами на работе. Один из способов предотвращения финансовых потерь - проверка телефонных счетов, так как личные звонки с рабочего телефона - общераспространенная практика, и грешат этим в большей степени сотрудники крупных компаний (44%).

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Guest
#39 Guest 05.05.2012 14:08
Цитирую Guest:
Я Бари 100 лет назад сказала, что у него могу только на полставочки, потому что много печатаюсь. Да и с германцами работаю, даже с Томасом Андерсом! У БК провела много ночей - печатала под его диктовку воспоминания. Очень интересно!Прости меня,Бари,что я слишком часто вспоминала про свою кошку и убегала в ночь или под утро...
Это я - Людмила Николаева, прошу у Бари прощения и благодарю!
Цитирую Guest:
Я Бари 100 лет назад сказала, что у него могу только на полставочки, потому что много печатаюсь. Да и с германцами работаю, даже с Томасом Андерсом! У БК провела много ночей - печатала под его диктовку воспоминания. Очень интересно!Прости меня,Бари,что я слишком часто вспоминала про свою кошку и убегала в ночь или под утро...
Guest
#38 Guest 05.05.2012 14:06
Я Бари 100 лет назад сказала, что у него могу только на полставочки, потому что много печатаюсь. Да и с германцами работаю, даже с Томасом Андерсом! У БК провела много ночей - печатала под его диктовку воспоминания. Очень интересно!Прост и меня,Бари,что я слишком часто вспоминала про свою кошку и убегала в ночь или под утро...
Ogonek
#37 Ogonek 31.12.2011 00:09
Цитирую Мирослава:
Это уже потом я стала заниматься дизайном одежды (вечерних платьев) и интерьера, а также попала к хорошему фотографу, с знакомства с которым положило начало работе фотомодели. И опять же мои, увы, теперь уже бывшие коллеги меня поддержали, моё начальство пошло мне навстречу. Они считали, что им выгодно иметь такого сотрудника, повышающего привлекательность имиджа их организации.
Что касается наказания за то, что на работе занимаются не тем, что является прямой обязанностью... Штрафуйте. Нас штрафовали очень жёстко, наказание в финансовом плане - самое доходчивое, чесслово. Или же используйте то, что делает нерадивый сотрудник, во благо Вашей компании. :-)

Сказать, что ты молодец - ничего не сказать! Хрупкая девушка, а сколько силы и выносливости!:) Про творческий запал вообще молчу!:)

А штрафы - это правда действенно... Как только денег станет меньше, так начнет приходить осознание..:))
Ogonek
#36 Ogonek 30.12.2011 23:57
Цитирую Мирослава:
Цитирую Ogonek:
На работе, в свободное от основных обязанностей время, я писала и пишу статьи, создавала и создаю программы тренингов. Стала вести тренинги для школьников. 
Насколько я поняла, эти тренинги ты проводишь в качестве сотрудника налоговой инспекции. Я права?
В таком случае им грех жаловаться на ТАКОГО сотрудника. Тем более, что ты делаешь всё это в свободное от основных обязанностей время, то есть в перерывах.
Ты повышаешь уровень своих знаний, которые, соответственно, так или иначе применяешь на деле в процессе работы.
Так какие могут быть претензии к тебе, как к сотруднику?
Речь, насколько я поняла, в данной статье идёт о тех людях, которые вообще об основной своей работе, находясь на ней, не думают.

Да, это так, как сотрудник. Это программа к двадцатилетию службы. В общем совмещаю приятное с полезным!:)
Спасибо большое, Мирослава, за добрые слова!:)
Мирослава
#35 Мирослава 30.12.2011 23:25
Цитирую Мирослава:
Это уже потом я стала заниматься дизайном одежды (вечерних платьев) и интерьера, а также попала к хорошему фотографу, с знакомства с которым положило начало работе фотомодели. И опять же мои, увы, теперь уже бывшие коллеги меня поддержали, моё начальство пошло мне навстречу. Они считали, что им выгодно иметь такого сотрудника, повышающего привлекательность имиджа их организации.
Что касается наказания за то, что на работе занимаются не тем, что является прямой обязанностью... Штрафуйте. Нас штрафовали очень жёстко, наказание в финансовом плане - самое доходчивое, чесслово. Или же используйте то, что делает нерадивый сотрудник, во благо Вашей компании. :-)

Пардон, опечаталась... Правильно "... знакомство с которым положило начало работе фотомодели...".
Мирослава
#34 Мирослава 30.12.2011 23:23
Это уже потом я стала заниматься дизайном одежды (вечерних платьев) и интерьера, а также попала к хорошему фотографу, с знакомства с которым положило начало работе фотомодели. И опять же мои, увы, теперь уже бывшие коллеги меня поддержали, моё начальство пошло мне навстречу. Они считали, что им выгодно иметь такого сотрудника, повышающего привлекательнос ть имиджа их организации.
Мирослава
#33 Мирослава 30.12.2011 23:17
За интересную тему, действительно, большое спасибо. Думаю, она многих интересует, на самом деле.
У меня всё... не то, чтобы не так, но... несколько по-иному.
Честно говоря, я никогда не думала, что когда-либо свяжу свою жизнь с обеспечением безопасности. Непринято в нашей стране, да и вообще в мире, считать, что маленькая слабая женщина может каким-либо образом противостоять террору. И тем не менее... так получилось, мне нужна была работа. От страха, что не вживусь в коллектив, не справлюсь с обязанностями, не спала ночами. Потом... привыкла. Вошла в колею. Понравилось, полюбила работу. Да, это были нескончаемые нервы. Но как же интересно! И никакие миллионы, миллиарды и бриллианты не соответствуют по стоимости одной спасённой человеческой жизни. У нас не было доступа в соц.сети, да и о каких соц.сетях может вообще идти речь с такой работой? А вот учёба приветствовалас ь всегда, статьи даже помогали писать, подсказывали что-то. И всем моим успехам радовались, как своим.
Мирослава
#32 Мирослава 30.12.2011 22:24
Цитирую Ogonek:
На работе, в свободное от основных обязанностей время, я писала и пишу статьи, создавала и создаю программы тренингов. Стала вести тренинги для школьников. 
Насколько я поняла, эти тренинги ты проводишь в качестве сотрудника налоговой инспекции. Я права?
В таком случае им грех жаловаться на ТАКОГО сотрудника. Тем более, что ты делаешь всё это в свободное от основных обязанностей время, то есть в перерывах.
Ты повышаешь уровень своих знаний, которые, соответственно, так или иначе применяешь на деле в процессе работы.
Так какие могут быть претензии к тебе, как к сотруднику?
Речь, насколько я поняла, в данной статье идёт о тех людях, которые вообще об основной своей работе, находясь на ней, не думают.
Ogonek
#31 Ogonek 30.12.2011 00:59
Со временем, правда, я поняла, что душа моя хочет ещё больше творчества… Без этого она не может летать…(Когда-т о я даже училась в художественной школе...)
Решила, что буду наполнять свою жизнь творчеством так, как могу... Планирую с подругой в соавторстве начать писать книгу и со следующего года заняться всерьёз уже бизнес-тренинга ми. Буду двигаться к чётко поставленной цели, с которой уже определилась. :)

P.S. Бари Каримович, не злитесь на Сергея... Это ж замечательно, что человек всегда на позитиве! :) Пройдёт время - остепенится...: )
Ogonek
#30 Ogonek 30.12.2011 00:58
На работе, в свободное от основных обязанностей время, я писала и пишу статьи, создавала и создаю программы тренингов. Но вот после того, как вышла замуж год назад, пришлось резать и корректировать своё время ещё сильнее: так, чтобы выходные были для семьи, на этой почве появились бессонные ночи и бешеный нон-стоп. Но и тут у меня всё замечательно - энергии хоть отбавляй! После реорганизации нашей инспекции всё несколько изменилось и я официально согласовала с руководством преподавание в институте. Стала вести тренинги для школьников. 
Со временем, правда, я поняла, что душа моя хочет ещё больше творчества… Без этого она не может летать…(Когда-т о я даже училась в художественной школе...)
Ogonek
#29 Ogonek 30.12.2011 00:57
От работы получаю одно удовольствие, несмотря на то, что иногда даже некогда пообедать. Но мне нравится, причём за это всё мне ещё и деньги платят! :)
Пришла я временно, с испытательным сроком в 3 месяца на самую первую должность - «Специалист 1-го разряда» и за три года выросла до «Старшего государственног о налогового инспектора» (теперь уж в межрайонке)... В мои обязанности входило и входит представление интересов инспекции в Арбитражных судах, судах общей юрисдикции и органах власти. Три года назад поступила в аспирантуру, пишу диссертацию, статьи, веду тренинги для студентов, занимаюсь организацией конференций, круглых столов для студентов...
Всё это очень мне нравится! :)
Люблю свою профессию и хочу работать с людьми и помогать им.
Мой принцип "Если что-то делаешь, то делай это хорошо, либо вообще не делай!"
Ogonek
#28 Ogonek 30.12.2011 00:57
Спасибо, Бари Каримович, за такую интересную тему! :)
Организация рабочего времени - это то, над чем я постоянно работаю, но иногда оно, это самое рабочее время, меня побеждает…
Ключевым моментом в любой работе я считаю любовь к ней! Без этого ничего никогда не получится - проверено на собственном опыте!
Я поступала учиться на юридический факультет потому, что очень хотела быть юристом. Теперь уже и стала им - вот так сбываются мечты. Очень рада тому, что после того, как окончила университет, меня пригласили на работу в очень тёплый и дружный коллектив нашей налоговой инспекции (которой, к сожалению уже нет в том виде, в котором она была - реорганизовали в межрайонную инспекцию, а половину народа сократили… :().
Ирина-Самара
#27 Ирина-Самара 28.12.2011 22:09
Цитирую irina волгодонск:
Цитирую Сестрица Иванушка:
А я до 3-го января отдыхаю.Сегодня и завтра чууть-чуть поработаю,потом опять отдыхать))))

А я до 3-го января отдыхаю.Сегодня и завтра чууть-чуть поработаю,потом опять отдыхать))))

ну нифига до 3 отдыхать.мне о такой лафе и мечтать не приходится(я работаю до 2 числа)работы столько хоть ночуй там

До 2 числа :o ?А я 31 и 1 отдыхаю,а потом еще на семь дней работать ухожу.И ни на какие личные дела нет ни сил ни времени,зато 7 или 8 эх я и оторвусь по полной :lol:
Ирина-Самара
#26 Ирина-Самара 28.12.2011 22:05
Мы-кондитера,мы на работе успеваем и свои дела сделать и пообедать долго и заявки полностью выполнить!!! :D

Тебе бы заявки как у меня на работе,я бы посмотрела,как бы ты долго обедала или свои дела сделать
irina волгодонск
#25 irina волгодонск 28.12.2011 21:12

ну нифига до 3 отдыхать.мне о такой лафе и мечтать не приходится(я работаю до 2 числа)работы столько хоть ночуй там
*МАРИЯ*
#24 *МАРИЯ* 28.12.2011 14:21
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Размечталась,))) и на работе будешь СИДЕТЬ-СИДЕТЬ-СИДЕТЬ втихаря на сайте, как я, например )))

ну вот.... опять спалили )))
Таня Ш._Kиев
#23 Таня Ш._Kиев 28.12.2011 12:38
Цитирую *МАРИЯ*:

... ну ниче... скоро на работу пойду - времени больше на себя будет ;-) определю всех в сад, разведу по школам , закроюсь в кабинете и буду РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ :P :P :P

Размечталась,)) ) и на работе будешь СИДЕТЬ-СИДЕТЬ-С ИДЕТЬ втихаря на сайте, как я, например )))
Сестрица Иванушка
#22 Сестрица Иванушка 28.12.2011 04:45
*МАРИЯ*
#21 *МАРИЯ* 27.12.2011 23:22
а у меня сейчас катастрофически не хватает времени ни на что :sad: хоть я пока и не работаю... но я все успеваю :-* порой бывает, что завтракаю я когда другие полдничают :sad: иногда за весь день могу ни разу ни сесть... ну кроме как в комнате метр на метр :lol: ну ниче... скоро на работу пойду - времени больше на себя будет ;-) определю всех в сад, разведу по школам , закроюсь в кабинете и буду РАБОТАТЬ-РАБОТА ТЬ-РАБОТАТЬ :P :P :P
Keri_Астрахань
#20 Keri_Астрахань 27.12.2011 22:09
А я на работе успеваю и работать и личные дела делать и даже успела кандидатскую диссертацию написать и защитить.
Лично я считаю что это от человека зависит. Кто знает свое дело, может рационально и быстро все решить, то у него и времени на всё хватает. А те кто работать не умеют...то тут им даже круглосуточный рабочий день не поможет.
Настя_Екатеринбург
#19 Настя_Екатеринбург 27.12.2011 20:27

- Нужно ли на работе делать свои дела?

Нет, не нужно, для этого есть личное время, либо это обед либо время после работы. Тогда делайте все что вашей душе угодно.) Но вредные привычки дают о себе знать (смски, интернет, телефонные разговоры, перекур).
- Считаете ли вы правомерным делать на работе свои дела?
Считаю, это не правомерным. Ведь когда человек устраивается на работу и подписывает с организацией трудовой договор, а это значит он согласен с условиями работы и его режимом работы. Соответсвенн он должен планировать свой день так, чтобы личные дела и работа не пересекались и не мешали друг дургу.
Настя_Екатеринбург
#18 Настя_Екатеринбург 27.12.2011 20:20
P.S. Руководитель кстати в курсе что я почитательница группы На-На, было дело между делом разговорились я поделилась с своими интересами. Она мне в свою очередь поведала, что в юности была почитательницей Аллы Пугачевой и даже старалась ей подражать.
Тут на днях выяснилось что один из агентов со стажем 34 года, мама двоих детей тоже была на концерте группы На-На в 1999 году в цирке Екатеринбурга, вместе с ней вспомнили старый состав, впечатления от концерта, как ребята бегали между рядами и зажигали зал.
Настя_Екатеринбург
#17 Настя_Екатеринбург 27.12.2011 20:13
- В какое время, и в каких условиях вы начинаете заниматься личными делами?
Все зависит от загруженности на работе, если есть несколько минут пока сканер сканирует или что то долго печатается на принтере, почему бы не написать пару строк смс близким или не заглянуть на этот любимый сайт за порцией хорошого настроения или новостей. Но чтобы при этом не было руководителя в агентстве. :lol: А то бывает зайдет, подойдет ко мне, я конечно успеваю свернуть окно с сайтом. Но однажды мне сделали замечание, она сказала "Я все вижу, что у вас открыты сайты в интернете". После этого я предпочитаю закрывать окно браузера совсем, но он с***а еще предательски долго закрывается.
Настя_Екатеринбург
#16 Настя_Екатеринбург 27.12.2011 20:13
- А чем вы занимаетесь на работе?
Работаю я в офисе страховой компании 9ти часовой рабочий день проходит у меня как 5 минут, вроде только пришла на работу как пора уже уходить. Непосредственно к моим функциям относится работа с базой данных, вводд в БД договоров страхования, авторизация, выгрузки из БД, контроль за выполнением плана на месяц, квартал и год, если недотягиваем тормашу МАГов ну и так мелкие обязанности: отправка и прием писем, выдача бланков и т.д. К работе подхожу ответственно, я вообще фанат бумажной работы, мне нравится что то писать, заполнять, считать, высчитывать и т.д.
Ангва Кёниг
#15 Ангва Кёниг 27.12.2011 19:30
Цитирую Alexandra_KRS:
Но на самом деле: кто на кого учился. Если выбирал специальность, которая тебя действительно влечет, то и работа в радость будет. Тут и все намеченное на день выполнишь и еще время "на кофе" останется ;-)
Приведу пример со своей колокольни: надо сделать курсовую по финансам, придумать фирму и разработать рекламную кампанию по маркетингу и перевести рассказ с английского на русский. Последние два задания выполнила с молниеносной скоростью, при этом слушая музыку и одним глазом смотря в окошко "агена", где переписываюсь с подругами. Закончила и хочу еще, потому что это именно то, что меня привлекает.

Я так понимаю,будущий коллега :roll: Помимо своей курсовой успела сделать ещё 3 курсовика своим подругам.Вчера сдала экзамен, сегодня утром один и сейчас убегу на последний.30 уезжаем кататься на лыжах, потом преддипломная практика и диплом :sad: Кончатся весёлые студенческие денёчки.А работаю я в свободное от учёбы время и на себя
Alexandra_KRS
#14 Alexandra_KRS 27.12.2011 19:11
Цитирую Alexandra_KRS:
И в последний день перед защитой я носилась, как в попу раненая рысь, пытаясь состряпать что-нибудь более менее приличное.

З/п хоть в той профессии,по которой ты диплом делала,приличная? :D

Я студент ))) полтора года еще грызть гранит бакалавра и + 2 года грызть магистра ))) ВСЕХ ЗАГРЫЗУ :lol:

Делала я курсовую. Диплом - другое, более грандиозное и устрашающее )))

И кстати, в экономику не пойду никогда. :o скука смертная! бумажки, бумажки, бумажки! Попа квадратной станет, пока разберешься со всем ))))
Сестрица Иванушка
#13 Сестрица Иванушка 27.12.2011 19:04
Цитирую Alexandra_KRS:
И в последний день перед защитой я носилась, как в попу раненая рысь, пытаясь состряпать что-нибудь более менее приличное.

З/п хоть в той профессии,по которой ты диплом делала,прилична я? :D
Alexandra_KRS
#12 Alexandra_KRS 27.12.2011 19:00
Но на самом деле: кто на кого учился. Если выбирал специальность, которая тебя действительно влечет, то и работа в радость будет. Тут и все намеченное на день выполнишь и еще время "на кофе" останется ;-)
Приведу пример со своей колокольни: надо сделать курсовую по финансам, придумать фирму и разработать рекламную кампанию по маркетингу и перевести рассказ с английского на русский. Последние два задания выполнила с молниеносной скоростью, при этом слушая музыку и одним глазом смотря в окошко "агена", где переписываюсь с подругами. Закончила и хочу еще, потому что это именно то, что меня привлекает.
А вот курсак по финансам лежал у меня до последнего незаконченным. Все эти лизинги, дебеты, кредиты меня угнетают. Я была готова делать все что угодно, лишь бы не заниматься курсовой. И в последний день перед защитой я носилась, как в попу раненая рысь, пытаясь состряпать что-нибудь более менее приличное.
Alexandra_KRS
#11 Alexandra_KRS 27.12.2011 18:51
У каждой девушки должна быть такая работа, на которую она ходит только для того, чтобы пообщаться с коллективом, показать новые платья и в конце месяца получить хорошую заработную плату. :lol:
Ирина
#10 Ирина 27.12.2011 18:06
А у нас на госслужбе из категории "делать свои дела" - это сходить в декрет да спокойно на больничный уйти, что активно все и делают, а больше ловить у нас нечего...

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов