18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов о неприличных фамилиях

бари: Я не поверил и переспросил раза три, когда мне человек сказал, что его зовут Николай Хуйкин. Ну, всё, что угодно, только не это! «Этого не может быть» - трещал мой мозг.                                 

«Стебаешься всё-таки», - с пристрастием допросил я. Он достал комсомольский билет с этой фамилией. Удивление по моей роже расползлось, как понос. Так и было написано в комсомольском билете - Хуйкин. В голове пронеслось: куда смотрит комсомол? Куда смотрит партия?

Сперма по старорусски - малофья. Я еще могу понять большее количество Малофьёвых и Малофеевых, мы все из этого материала. Но Калов!

Одно из самых распространенных имен в Америке - Дик, что гораздо грубее, чем "член". Почти как наши три буквы. В русском языке по большей степени имена и фамилии еврейские или греческие. Например, Иванов, Сидоров, Петров, Семёнов. Может быть, поэтому в русском обиходе не так много эффектных, ярких фамилий, как у англоязычников?

В советской артистической среде рассказывали о том, что встречались на сцене с "Жопкиной". Немало было артистов с фамилией Калов. Давайте вместе попробуем восстановить для сохранения русского языка и российской письменности прикольные фамилии и имена.

Если вы не встречались с такими отважными фамилиями и именами лично, может быть, вы их слышали, вспомните, пожалуйста.

текст: Валентайн Лоу,

The Times

Валентайн Лоу: За последние 120 лет в Великобритании почти полностью исчезли некоторые старинные фамилии, сообщает The Times. Корреспондент Валентайн Лоу приводит их список: Cock ("хрен" в смысле "фаллос"), Daft ("олух"), Death ("смерть"), Smellie ("вонючка"), а также более замысловатые Gotobed ("ложись-в-постель") и Shufflebottom ("шаркай-зад"). Сравнив фамилии современных британцев с данными переписи 1881 года, ученые обнаружили: носителей фамилии Cock стало меньше на 75%, а тех, кто зовется Balls ("мошонка"), - более чем наполовину.

Специалист по ономастике Дэвид Хей пояснил изданию, что в грубо звучащих фамилиях часто нет ничего крамольного: фамилию "Bottom" ("зад") часто носили жители низин, а "daft" в Средние века значило "кроткий". Заодно исследователи выяснили, что первую пятерку по быстроте распространения в Британии за последние годы составляют пять китайских фамилий: Zhang, Wang, Yang, Huang и Lin, а за ними следуют две африканские - Moyo и Dube. Но самыми распространенными в целом остаются все те же фамилии, что и в 1881 году: Смит, Джонс, Уильямс, Браун.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Александр Волгоград
#77 Александр Волгоград 04.02.2012 04:53
в армии был паренек фамилия Домошонкин)))
У нас прапор над ним постоянно стебался прям перед строем)) ты грит: до мошонкин или после))) я плакалЬ)))
А еще там же был зам.по.тыл майор Рог)) здорооовый такой дядька и кстати очень добрый)))
А я теска Александра Минакова)) корреспондент на НТВ))
lora9236
#76 lora9236 29.11.2011 19:28
А как вам фамилии Насери, Насрала, Срака, Хуев,Блядкин, Бляхерова, Пупкин, Сухозад, Сручкин
Анна Борисовна
#75 Анна Борисовна 28.11.2011 15:51
У нас в школе преподаватель была Вагина,сосед Ангел,однокласс ники Ухова и Безушко,и по первому каналу в контрольной закупке как-то видела Пиписькину :-*
ledi-alena4ka
#74 ledi-alena4ka 26.11.2011 00:19
И еще был прикол . Девченка с работы, такая миниатюрная, симпатичная а фамилия - Свинолупова... Говорит, в девичестве была фамилия хорошая - Шевченко... Влюбилась, замуж предложил. Сказала ему: "Похер, какая у тебя фамилия - возьму", а увидела только в загсе когда заявление подавали! Говорит, дома рыдала, что белуга!!!
ledi-alena4ka
#73 ledi-alena4ka 26.11.2011 00:08
у меня тоже был случай. лет 6 тому назад заболел левый боК. пошла к терапевту. он направил меня к урологу. как только я взглянула на табличку на двери доктора мои почки прошли в ту же секунду!! Фамилия уролога оказалась ооочень красноречивой - СЕКСОТРАХОВ Иван Олегович! :-* :lol:
Clere/UA
#72 Clere/UA 25.11.2011 18:58
Прикольная тема! Повеселилась от души :lol: А у меня была знакомая с фамилией Гнилокозова, думаю она с радостью сменила ее выходя замуж.
Смотрите какая ситуация у "На-на:
Левкин, Жеребкин - животные
Соколов, Коршунов - птицы
Асимов, Юрин, Григорьев - имена
а остальные по моему не группируются.
Таня Ш._Kиев
#71 Таня Ш._Kиев 25.11.2011 17:59
У меня есть коллега – Покидайло, он очень любит, уходя домой, говорить: «Пока-пока, я вас покида…йло!» )))

Еще был коллега Лиходед…
Фамилия есть Непейпиво…

Мои двоюродные сестры вышли замуж и стали одна Негодой, другая -
Дубовой)))
Настя_Екатеринбург
#70 Настя_Екатеринбург 25.11.2011 15:36
В отчете сегодня наткнулась на фамилию Езбаш.)))
Повезло человеку что в его фамилии есть буква З, :lol: не окажись там ее, все было бы печально))))
YULIYA СУРГУТ
#69 YULIYA СУРГУТ 25.11.2011 15:30
У меня на работе есть мужик с фамилией Педоренко. :lol:
Arnika-Новороссийск
#68 Arnika-Новороссийск 25.11.2011 10:35
Моя девичья фамилия - Небылица. :roll: Насколько она интересная, судить не мне, но в детстве очень часто вызывала улыбку у окружающих. В школе дразнили - Сказкина. :P
А ещё у меня есть знакомые с фамилией Чуб и Усик. :roll:
Наташа, Верхняя Пышма
#67 Наташа, Верхняя Пышма 24.11.2011 22:38
Вот что вспомнила, нам учителка в школе рассказывала. Была у нее ученица по фамилии Продажная. :-) Все бы ничего... только ей замуж выходить, а она продажная... :-* :D
Alexandra_KRS
#66 Alexandra_KRS 24.11.2011 22:18
Когда смотрела Олимпиаду, у одного спортсмена из Китая фамилия Хуй была ))) Им то это до фени, а вот наш комментатор каждый раз прокашливался, чтобы произнести ее ))))))

А так, по культурному.... Сегодня лаборант к нам подошел Зеленый Олег Сергеевич )))
xxx
#65 xxx 24.11.2011 20:44
Гала радио как-то устраивал конкурс смешных фамилий.вот некоторые из них:
Чорнописька,Педик,Пукало,Бляхер,Гей,Блидун,Голозад,Блюй,Чобля :lol:
Димка
#64 Димка 24.11.2011 18:36
в Спартаке играет человек по фамилии Ананидзе. а ещё есть такой вратарь Криворучко.
Димка
#63 Димка 24.11.2011 18:23
есть 2 футболиста. 1 бразилец Жо, а второй Бут (не помню из какой страны). всё бы ничего, но комментатор 1 раз выдал примерно следующее: "Жо и Бут на правом фланге, Вагнер спешит на помощь!" тот, кто ни поймёт сразу, пусть попробует это произнести))). а что касается меня: меня, как это ни странно, даже в школе не дразнили из-за моей фамилии (Клюквин)))). а ещё мне 1 мой знакомый рассказывал, что лично знает двух девушек из Липецка, которым не повезло с фамилиями (Голожопова и Шалавина). я думаю, что эти девушки согласятся выйти замуж только для того, чтоб с этими фамилиями расстаться)))
Ангва Кёниг
#62 Ангва Кёниг 24.11.2011 18:21
Мама рассказывала,ко гда она преподавала в политехе в Таджикистане у них декана звали-Насрулло и было много студентов с именем Ебадулло или фамилией Ебадуллаев.И девушка с именем Мухайё,её не особенно обожали и обычно прибавляли к концу имени букву б (Мухайё(б))
барби
#61 барби 24.11.2011 16:39
Да уж, каких только нет фамилий.
А у меня сестра есть Сидорова, сильно ненавидела свою фамилию. Вроде нормальная. Познакомилась с парнем, а он оказался Сидоров. Вышла замуж за Сидорова.
Мы потешались над ней.
Семья у них классная, но вся родня Сидоровы, кругом Сидоровы.
studinyua
#60 studinyua 24.11.2011 16:29
У нас на работе есть клиенты по фамилии Дрищ,Драчёв,Пон осов,когда они к нам приходят,мы вечно смеемся.
Таня Ш._Kиев
#59 Таня Ш._Kиев 24.11.2011 16:17
История из жизни.
Некий майор мне рассказывал: идет у них, что ли перекличка (я не очень запомнила этот момент), короче, одна девчонка слишком быстро называет свою фамилию и имя – ГОЛОВАЧЛЕНА.
Народ-то какой ))))))))) – все разделили ее фразу после первой буквы А, вместо паузы после буквы Ч…
Dmitry Neco - Chel-k-
#58 Dmitry Neco - Chel-k- 24.11.2011 15:20
Бари Каримович, а как вы думаете: машину времени когда-нибудь построят или уж это-то то, что совсем неосуществимо? Может вы что-то слышали? Колайдер то построили...
Лана-Самара
#57 Лана-Самара 24.11.2011 15:12
Цитирую Юлия Заринск:
А со мной учатся парень ПАНАСЕНКО и девушка ПИЗДЕТКО, ну вот так уж им не повезло,я дико смеялась когда увидела их фамилии в списке зачисленых :D

В первом классе со мной Пиздяйкин учился! Кстати, классный мальчишка был! Красавец! Практически моя первая любовь... :-* :oops:
Лана-Самара
#56 Лана-Самара 24.11.2011 15:10
Где меня носит только?! :-? Ну никак с вами не могу веселиться... :sad:
Лана-Самара
#55 Лана-Самара 24.11.2011 15:07
Как у вас весело-то! Просто ржачка!!! :D
золотая  бабочка
#54 золотая бабочка 24.11.2011 12:55
Известный польский режиссер, создатель "Ва-Банка" и "Новых амазонок" Ю. Махульский. :P
это я
#53 это я 24.11.2011 11:33
думаю, что то я забыла:
есть такой человечек, занимается распространение м билетов в театры.
Его фамилия:
ПОПОлитов)))))
nana
#52 nana 24.11.2011 09:09
Цитирую Юлия Заринск:
А со мной учатся парень ПАНАСЕНКО и девушка ПИЗДЕТКО, ну вот так уж им не повезло,я дико смеялась когда увидела их фамилии в списке зачисленых :D

бари.
Ой ни магууууууу! Это жеж надо же, а! ПИЗДЕТКО, каздый раз когда, пряча глаза, препод говорит ПИЗДЕТКО, аудитория сжимается до ядра, мать его, атома. ПИЗДЕТКО!

Это же рекорд в книгу Гинеса.
Оксана, срочно сделай словарь прикольных фамилий и имён, и давайте выберем самые непроизносимые.
Юлия Заринск
#51 Юлия Заринск 24.11.2011 08:28
Вот кстати подруга подсказывает у неё сестра с фамилией КОКА(после замужества она сменила свою фамилию и стала ГОРБ), и соседка её с фамилией СМЕТАНА)))))
Юлия Заринск
#50 Юлия Заринск 24.11.2011 08:25
BadGuy
#49 BadGuy 24.11.2011 04:31
Цитирую J:
У папы на работе были два закадычных друга-Умняшкин и Тупилкин)) Одного из них уже нет в живых...

Над такими вещами не стебутся, но мне реально любопытно-кто из них жив, т.е. у кого больше шансов... Понятно что это всего лишь набор гласных и согласных, но всё же как носитель информации, усмешка судьбы что ли:)
BadGuy
#48 BadGuy 24.11.2011 04:27
Мошонкин - один знакомый, кстати, весьма успешный предприниматель :)

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов