18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов. Счастье продлевает жизнь

текст: бари алибасов, Сэди Уайтлокс, Daily mail

Бари: При основании сайта я поставил перед создателями, казалось бы, простую задачу. Не допускать того, что влечёт к негативной самооценке, депрессняку, испорченному настроению, ну и так далее. Некоторые стали обвинять нас в том, что на сайте нет свободы слова. Вы, наверное, помните бои, благодаря которым мы отшили тех, кто пытался создать напряг и скандальную атмосферу. Согласитесь, в российской жизни и так дерьма перебор.

Но это не значит, что сайт нужно превратить в слащавый свадебный торт, от которого начинает тошнить после третьего куска. Наоборот, лично я хотел бы, чтоб у нас было немало полемических, дискуссионных, образовательных статей, которые расширяют кругозор, дают возможность каждому самовыразиться.

Лично я люблю людей, умеющих совершенствоваться, изменяться, но при этом убедить в верности своей точки зрения. Хорошо, что мы все разные, а потому и интересны друг другу. Иногда от вашего юмора меня переполняет желание жить. Для меня наш сайт - источник вдохновения, любви, наслаждения, желания пораньше проснуться и попозже лечь.

Я рассказывал, что сначала года начал вести список катастроф в России, и меня этот нерадостный список чуть не уничтожил, вогнав в страшный депрессняк. Благодаря сайту я понял, список катастроф и российские новости – это катастрофа в голове. Сайт и вы меня вывели из этого гнусного состояния. Даже пожар не сломил нас, а значит и тех, кто рядом.

Даже после пожара во меня не покидало ощущение, что вокруг творятся чудеса. Кстати, последнее чудо сотворилось позавчера. Я очень боялся, что грянут морозы и на открытом балконе перемерзнут трубы, а весь подъезд останется без тепла. Обычно в это время в Москве бывают и морозы, и проливные дожди. Как ни странно, за весь этот период не было ни одной дождинки и стояла необычно теплая погода. Позавчера, как только установили окна балкона, через 20 минут пошел дождь, словно проверял качество работы остеклителей.

IMG 9368

бари: Ниже мы публикуем научную статью, которая еще раз подтверждает важность и правильность выбора стратегии нашего сайта. Суть её – весёлый нрав продлевает жизнь.

Вот и давайте, споря и любя, веселясь и не соглашаясь, отстаивая, но уважая, продлевать друг другу жизнь. Я не призываю сюсюкать, иногда и наезды поднимают настроение, просто не будем забывать о самоиронии.

На эту тему в Daily Mail опубликованы результаты пятилетнего ииследования. Вот статья:

Сэди Уайтлокс: Британские ученые установили: счастливые и позитивно настроенные люди живут дольше, сообщает Daily Mail. В течение 5 лет исследователи наблюдали за жизнью без малого 4 тыс. человек в возрасте 52-79 лет. Оказалось: в группе тех, кто говорил, что более-менее доволен жизнью, вероятность преждевременной смерти была ниже на 35%. По мнению ученых, это подтверждает идею, что позитивная психология помогает от болезней и стресса.

Участники эксперимента четыре раза в день фиксировали свой уровень удовлетворенности жизнью или беспокойства. Окончательные выводы были сделаны после того, как исследователи сделали поправку на целый ряд факторов: возраст, пол, депрессию, наличие определенных болезней и здоровый или нездоровый образ жизни респондентов.

Выводы Эндрю Степто и его коллег подтверждают более ранние заключения ученых о том, что оптимизм полезен для здоровья, а тревожность, депрессия и пессимизм повышают заболеваемость и сокращают жизнь. Он сделал упор на важности позитивных эмоций для пожилых людей.

бари: Вспомните случаи, когда ваша хандра была побеждена оптимизмом благодаря влиянию внешних факторов:

Событие,

Друзья,

Близкие,

Но особенно незнакомые малознакомые люди поменяли ваше настроение к лучшему.

- А может вы сами приложили усилие, и стали смотреть на мир позитивно?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

*МАРИЯ*
#39 *МАРИЯ* 04.11.2011 22:46
ой, а песня какая на главной!!!!! мммммммммммм!
Асимов рулит 8)
Счастье))))))
Алика К-нев
#38 Алика К-нев 04.11.2011 14:19
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую Алика К-нев:
А вообще, поднять настроение мне может что угодно, даже кошка, стащившая сосиску. :D

Ой, вспомнила! )) один раз собрались с друзьями на природе шашлыки пожарить. Первая партия хорошо пошла))) осталось еще одно ведро замоченных. Решили сделать перерыв: кто в кустики, кто поиграть, кто поспать)))) Мангал стоял чуть поодаль нас, и рядом как раз то ведро с мясом. Так как жарить - дело чисто мужское, мы с девочками не парились: мясо замочили и забыли про него. Дак вот, когда возвратились 2 наших повара, мы услышали дикий крик! Подбегаем, а наше ведро пустое!!!! И 2 собаки к верху пузом валяются! :D Вылизали все! Ни кусочка не оставили! :D Вот тогда конечно смех был ))))

Вот и собачки на пикнике побывали :D Представляешь, насколько они продлили себе жизнь! Счастья-то сколько у них было! Счастливые существа, много ли им надо! Как в песне поется "...луна, конура, и в желудке сосиска..." :lol:
**#Евгения#**
#37 **#Евгения#** 04.11.2011 13:49
А ещё для меня огромное счастье наконец-то иметь возможность общаться с любимой группой "На-На"! :lol: Я об этом мечтала очень давно. Но я не знала, как это сделать. Мне всегда казалось, что вы все живёте где-то на другой планете.
И вот совсем недавно наткнулась на ваш сайт и зарегестрировал ась. В общем, в какой-то мере, моя мечта осуществилась.
Вот была бы у меня ещё возможность встретиться с вами и пообщаться реально.
Но как это осуществить - я увы не знаю. :cry:
**#Евгения#**
#36 **#Евгения#** 04.11.2011 13:41
Уж не знаю, подойдёт ли мой комментарий к заданной теме? Недавно мне неожиданно очень повезло. Мне предложили поучаствовать в одном творческом фестивале у нас в Томске.На фестивале мне нужно было представить свои стихи, которые я сама пишу. Но до этого дня почему-то никому не были интересны мои стихи.Все меня только ругали, что мол нет у меня никакого таланта.А тут вдруг пригласили принять участие в творческом фестивале. Я ведь даже не готовилась заранее и даже ниразу не репетировала.
В общем, я победила!!! Заняла 1 место!!! Были призы, подарки, похвальные грамоты, ощущения счастья, радости. И в тоже время не верилось, что это произошло со мной. И именно это неожиданно избавило меня от депресси и неуверенности в себе. :-)
ЕСА. Киров
#35 ЕСА. Киров 04.11.2011 11:10
Цитирую Ирина-Самара:
А еще именно этот сайт исполняет мечты :lol: .Разве это не счастье :-) ?

Счастье!
Alexandra_KRS
#34 Alexandra_KRS 04.11.2011 10:33
Цитирую Алика К-нев:
А вообще, поднять настроение мне может что угодно, даже кошка, стащившая сосиску. :D

Ой, вспомнила! )) один раз собрались с друзьями на природе шашлыки пожарить. Первая партия хорошо пошла))) осталось еще одно ведро замоченных. Решили сделать перерыв: кто в кустики, кто поиграть, кто поспать)))) Мангал стоял чуть поодаль нас, и рядом как раз то ведро с мясом. Так как жарить - дело чисто мужское, мы с девочками не парились: мясо замочили и забыли про него. Дак вот, когда возвратились 2 наших повара, мы услышали дикий крик! Подбегаем, а наше ведро пустое!!!! И 2 собаки к верху пузом валяются! :D Вылизали все! Ни кусочка не оставили! :D Вот тогда конечно смех был ))))
*МАРИЯ*
#33 *МАРИЯ* 03.11.2011 22:46
Цитирую Ирина-Самара:

да, волшебников,зде сь хватает, да и мы сами порой становимся тут волшебниками))) горцами... сказочниками... поэтами... писателями... идейными вдохновителями) ))
Ирина-Самара
#32 Ирина-Самара 03.11.2011 22:34
Алика К-нев
#31 Алика К-нев 03.11.2011 21:12
А вообще, поднять настроение мне может что угодно, даже кошка, стащившая сосиску.А сегодня я продлила себе жизнь еще лет на 10, когда наш горячо любимый директор уехал после обеда домой. Такое веселье началось! :-* :D
Алика К-нев
#30 Алика К-нев 03.11.2011 21:09
Каждый из нас хотя бы один раз в жизни находился в таком состоянии, когда казалось, будто весь мир настроен против нас. И белое казалось черным, и люди злыми и жестокими. Отсюда состояние апатии, хандра, стресс. Не буду скрывать, и мне знакомо, что такое депрессия. Выйти из этого состояния мне помогли мои друзья, самые любимые, самые близкие, среди которых, кстати, есть приобретенные благодаря именно этому сайту. Так что NA-NAx - лучшее средство от депрессии!
*МАРИЯ*
#29 *МАРИЯ* 03.11.2011 18:47
http://www.karaoke.ru/catalog/song/16054548

продлевайте жизнь
Alexandra_KRS
#28 Alexandra_KRS 03.11.2011 18:30
Цитирую Настя_Екатеринбург:

Я знаю, что его все еще не забрали. Куда его забирать то? В квартире ремонт идет.А по поводу клички, Барни назвали другого котенка, того, которго подарили Сереге.

К Бари Мл. :-* :lol:
Да если честно я уже запуталась %) он у меня просто кисичкой будет :lol:
*МАРИЯ*
#27 *МАРИЯ* 03.11.2011 18:07
Наталья , подруга *МАРИИ*

позитив спасет мир!
готова к вам присоединиться в жизни столько дер..а, нужны лекарства для снятия криза.....вот мы и снимаем стресс с винцом и вашим сайтом))) люблю всех! пусть завидуют! меня манюня зомбирует!
привет всем
барби
#26 барби 03.11.2011 16:58
Цитирую барби:

Ну вот я не одобряю такие подарки, да еще четыре.Согласовывать надо. Иначе няньку для кошек нанимать надо.

Подарили не 4 котят, а подарили 4 девушки поклонницы одного котенка. :lol:
Если бы Сереже подарили 4 котят, ему нужно было бы отпуск по уходу за котятами брать, одним словом декретный отпуск. :D

А-ха-ха, вот в чем дело. :lol:
Настя_Екатеринбург
#25 Настя_Екатеринбург 03.11.2011 16:48
Цитирую барби:

Ну вот я не одобряю такие подарки, да еще четыре.Согласовывать надо. Иначе няньку для кошек нанимать надо.

Подарили не 4 котят, а подарили 4 девушки поклонницы одного котенка. :lol:
Если бы Сереже подарили 4 котят, ему нужно было бы отпуск по уходу за котятами брать, одним словом декретный отпуск. :D
барби
#24 барби 03.11.2011 16:46
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую Сестрица Иванушка:
Цитирую Alexandra_KRS:

У БК сейчас все хорошо. Так что давайте не будем опять панику разводить ;-)

Кстати,а где малыш Барни???Про него что-то вообще не слышно....К Серёге в Товарково на время отвезли? :lol:

Да, кстати... Я тоже только сегодня об этом подумала... А Сереге думаю вряд ли откомандировали котенка: ему самому недавно подарили 4 девочки с его сайта.

Ну вот я не одобряю такие подарки, да еще четыре.Согласов ывать надо. Иначе няньку для кошек нанимать надо.
Alexandra_KRS
#23 Alexandra_KRS 03.11.2011 15:09

Я знаю, что его все еще не забрали. Куда его забирать то? В квартире ремонт идет.А по поводу клички, Барни назвали другого котенка, того, которго подарили Сереге.

К Бари Мл. :-* :lol:
Да если честно я уже запуталась %) он у меня просто кисичкой будет :lol:
Настя_Екатеринбург
#22 Настя_Екатеринбург 03.11.2011 14:58
Цитирую Alexandra_KRS:

Да, кстати... Я тоже только сегодня об этом подумала... А Сереге думаю вряд ли откомандировали котенка: ему самому недавно подарили 4 девочки с его сайта.

Alexandra_KRS
#21 Alexandra_KRS 03.11.2011 14:24
Цитирую Сестрица Иванушка:
Цитирую Alexandra_KRS:

Кстати,а где малыш Барни???Про него что-то вообще не слышно....К Серёге в Товарково на время отвезли? :lol:

Ужас Москва
#20 Ужас Москва 03.11.2011 13:55
Ну а ещё неоднократно я поднимало себе настроение послушав песню под названием " Шляпа", поссорилась с кем -то, встала не с той ноги, включала песню,а там слова. Всё перемелется родная, всё перемелится пойми, а жизнь хорошая такая, ты улыбнись и обними. Сразу становилось легче после этой песни.
Ужас Москва
#19 Ужас Москва 03.11.2011 13:51
бари: Вспомните случаи, когда ваша хандра была побеждена оптимизмом благодаря влиянию внешних факторов:
Событие,

Друзья,

Близкие,

Но особенно незнакомые малознакомые люди поменяли ваше настроение к лучшему.

- А может вы сами приложили усилие, и стали смотреть на мир позитивно?

Бари Каримович, понятно, что вы намекаете рассказать историю в которой "На-НА" помогла позитивным настроем. Рассказываю.

Был у меня случай, в 14 лет я однажды так простудилась, что температура неделю держалась 38,9 39,горло болело будто наждачной бумагой разорвали. Чем заниматься больной, лежу в постели смотрю телик. Щёлк на один канал, а там концерт "На-На", мгновенно горло болеть перестало, после концерта померили температуру она была нормальная. Вообщем я выздоровела, мама меня ещё день заставила тогда полежать, но я не понимала, зачем лежу, потому, что была уже здорова.
Сестрица Иванушка
#18 Сестрица Иванушка 03.11.2011 13:12
Цитирую Alexandra_KRS:

Таня Ш._Kиев
#17 Таня Ш._Kиев 03.11.2011 12:59
Вспомнились сразу же глубокие слова прп. Серафима Саровского: «Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи». Чуть-чуть добавлю от себя: Радуйся (в здравом смысле) и все вокруг тебя будут радоваться тоже. И жизнь продлится
х :-) р :lol: шая такая…
Сестрица Иванушка
#16 Сестрица Иванушка 03.11.2011 12:50
А у нас уже больше недели куча людей,особенно ребят, счастливы,катаю тся на лыжах,санках и коньках,а через месяц будут делать снежные и ледяные фигуры и фигурные горки :D
Alexandra_KRS
#15 Alexandra_KRS 03.11.2011 12:25
Цитирую Лика-Стар:
Я в шоке и расстроена!!!!!Бедный Бари Каримович!!!!!!И так ночевать ему негде,так тут ещё и зима протягивает свои холодные руки!!!!!Я Вас понимаю,Бари Каримович,Вы до сих пор в шоке от трагедии!!!!Не волнуйтесь,мы всегда с Вами!!!
Ночевать на улице,да быть только в летней одежде.....никому такого не пожелаешь.....Бари рассказывает-пожар сломил его,ног слава богу,не полностью......

:o мож я чего-то не увидела, а где написано, что БК ночует на УЛИЦЕ да и в летней одежде сейчас? или что вообще НЕГДЕ? У БК сейчас все хорошо (насколько возможно в данной ситуации), у него есть любящий сын, куча друзей и знакомых, которые всегда готовы прийти на помощь. А будет еще лучше! Так что давайте не будем опять панику разводить ;-)
Alexandra_KRS
#14 Alexandra_KRS 03.11.2011 12:15
Цитирую Agent_Scully:

это мне было? ... а что я? я всегда за позитивное мышление. Я знаю, что с оптимистическим настроем можно горы свернуть. Фильм не смотрела.

Да? )) ну ладно ))) "Лееееен" отзываю ))))
Agent_Scully
#13 Agent_Scully 03.11.2011 11:57
Цитирую Alexandra_KRS:

а не так давно на глаза попался фильм Секрет. знаю, кто-то посчитает это бредом (Лееееееен :lol: ), но я склонна верить в подобные вещи. любая мысль материальна. значит если ты мыслишь позитивно, то и в жизни все будет замечательно.

это мне было? ... а что я? я всегда за позитивное мышление. Я знаю, что с оптимистическим настроем можно горы свернуть. Фильм не смотрела.
Лика-Стар
#12 Лика-Стар 03.11.2011 11:42
Я в шоке и расстроена!!!!! Бедный Бари Каримович!!!!!! И так ночевать ему негде,так тут ещё и зима протягивает свои холодные руки!!!!!Я Вас понимаю,Бари Каримович,Вы до сих пор в шоке от трагедии!!!!Не волнуйтесь,мы всегда с Вами!!!
Ночевать на улице,да быть только в летней одежде.....нико му такого не пожелаешь.....Б ари рассказывает-по жар сломил его,ног слава богу,не полностью...... Я даже не знаю,что предложить..... ..Воронеж далековато от Москвы,чтобы ездить каждое утро на работу,а то бы я всей группе предложила бы на несколько лет проживать в моей однушке,пока люди не дадут наконец такую сумму чтоб хватило на восстановление квартиры....... :cry: :cry: :cry:
**#Евгения#**
#11 **#Евгения#** 03.11.2011 11:27
Недавно у меня было что-то подобное. Иду по улице, настроения никакого. На улице холодно, зуб-на зуб не попадает. В общем, всё плохо! И вдруг вижу навстречу идет батюшка, ну, то есть священник,
мне улыбается и мне:"Привет! Чё такая грустная?" Было так не ожиданно и в тоже время сразу же настроение поднялось. Веселее стало на душе. :-)
Alexandra_KRS
#10 Alexandra_KRS 03.11.2011 11:21
А еще сегодня как и всегда нужно было вставать в 6 утра.... проснулась злая, как собака, потому что какая-то замечательная девушка с пяти утра орала практически у меня под дверью
привыкла собираться под СтереоУтро на MTv... вот наступил блок новостей.... И КОГО Я ВИЖУ!!!!! Наши любимые нанайцы во главе с батькой Черномором на празднике по случаю двадцатипятилет ия пребывания $$$ в России)))) сон и злобу как рукой сняло ))) особенно понравилось как Слава добыл свой первый бакс... свистнул у кого-то :D Слава Слава ))) видать потом на эту бумажку он купил свои горячо любимые треники, которые в конце концов БК выкинул в окно))))

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов