18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: Отказ от лечения может спасти вам жизнь.

Источник: newsweek

бари: В  последнее время мне часто приходиться бывать в китайском центре у доктора Лили после моего неудачного прыжка в Северодвинске. До этого я успел охватить все медицинские процессы от томографии до общения с врачами - диагностиками. Я был по настоящему удивлен тем, как небрежно относятся врачи к пациентам. Кстати, меня это конечно не коснулось, потому что мое лицо слишком узнаваемо, но видел подобное отношение на примере других. 

Я столкнулся с чудовищными примерами, очень похожими на американское здравоохранение, когда больным предлагалось лечение,  в котором не было необходимости. В связи с моим дремучим невежеством, ведь я никогда не общался с этими организациями, я был удивлен - зачем же людей пытаются лечить от того, чем они не болеют? Умные люди мне разъяснили, что в России, в большей степени, обслуживание платное и нужно платить не только за лекарства, но и за консультации, операции и так далее.

Если у вас есть опыт общения с советской медициной, похож ли он на современную российскую медицину?

Как вы думаете, даже если за деньги, вас качественно лечат?

Знаете ли вы примеры разумных здравоохранительных систем в других государствах?

Шерон Бегли:  Чем больше лечишься, тем больше болеешь: к такому выводу пришли американские доктора, выяснившие, что некоторые анализы и методы лечения приносят больше вреда, чем пользы, пишет Newsweek. "Есть много областей медицины, где отказ от анализов, рентгена и лечения в конечном итоге лучше сказывается на здоровье", - приводит газета мнение профессора медицины Калифорнийского университета Риты Редберг. "Для многих в общем-то здоровых людей за одними анализами следуют другие, многие анализы и методы лечения на поверку оказываются либо вредными, либо столь же бесполезными, как плацебо".

И хотя анализы действительно спасают жизнь одним пациентам, помогая на ранней стадии выявить заболевание, они же могут оказаться вредны и даже разрушительны для других.

Исследование, проведенное специалистами Johns Hopkins Medical Institutions, показало, что среди 1000 пациентов с низкой степенью риска, подвергшихся компьютерной томографической ангиографии, количество инфарктов и смертей в последующие 18 месяцев было не ниже, чем у 1000 пациентов, не проходивших тест.

Даже самые хорошие результаты исследований могут привести к ухудшению здоровья, если вселят в людей уверенность, что теперь они могут есть все подряд и отказаться от физических упражнений.

То же касается и дорогостоящей компьютерной томографии позвоночника. С ее помощью можно выявить болезни, излечимые хирургическим вмешательством. Однако оно не более эффективно, чем легкая гимнастика и щадящий режим, но при этом таит в себе серьезные риски и не обязательно приводит к устранению боли.

И хотя исследования показывают, что некоторые методы лечения не эффективнее плацебо, многие доктора не отказываются от бесполезной и даже вредоносной заботы о здоровье, которая так дорого обходится налогоплательщикам, отмечает издание.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

таттьяна
#28 таттьяна 16.02.2012 02:38
;-) у тубя все наверняка,я тебя знаннаю с 90-х ,но но у меня ограниченая способность-я гототова
Мирослава
#27 Мирослава 19.10.2011 13:55
Я вот уже более пяти лет не пью таблетки, кроме витаминов. И чувствую себя замечательно.
Лечусь только народными методами: травами, чаями, настойкми, святой водичкой, молитвами, иглоукалыванием , массажами. Не курю (и никогда не курила!), почти не употребляю алкоголь. Делаю дыхательную гимнастику, чуть-чуть упражнений для поддержания тонуса мышц и гибкости - и всё.
Восхитительно!
А главное - ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ, И ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ!
Мирослава
#26 Мирослава 19.10.2011 13:34
Цитирую Le:
... можно в муниципальной клинике на хорошего врача попасть, который забесплатно вылечит, а можно и в частной оставить кучу денег и не вылечить ничего, или даже сделают только хуже. К врачам по рекомендации надо ходить или по знакомству, иначе русская рулетка получается...
Согласна с бОльшим из написанного здесь, но знаете... Мою мамулю оперировали в позапрошлом году. Операция прошла очень хорошо, несмотря на то, что мы не заплатили ни копейки (она работала в СКЖД, лечится в больнице той организации; но это не значит, что там не "выбивают" взяток или лечат всегда на 5 с плюсом и не хамят; всё стандартно - на кого попадёшь). Но операцию делали не у такого разрекламирован ного хирурга, который оперировал мужа моей коллеги по тому же поводу.
Так вот. Моя бывшая коллега - вдова. Ошибка хирурга, после которой оперировали ещё 2 раза, причём брали деньги оба раза. Они просто убили, зарезали человека.
А КАК ЖЕ РЕКЛАМА? ПРОФЕССОР ХИТАРЬЯН, КЛИНИКА СКЖД...
Le
#25 Le 13.10.2011 18:39
А как повезет: можно в муниципальной клинике на хорошего врача попасть, который забесплатно вылечит, а можно и в частной оставить кучу денег и не вылечить ничего, или даже сделают только хуже. К врачам по рекjмендации надо ходить или по знакомству, иначе русская рулетка получается - как попадешь)))
Ирина-Самара
#24 Ирина-Самара 12.10.2011 20:59
Я не понимаю,почему у нас врачей не превлекают к уголовной ответственности ,они людей калечат,убивают и с их рук все сходит.Круто!
studinyua
#23 studinyua 12.10.2011 17:34
У одного моего знакомого заболела спина,врачи положили его в больницу,сказал и,в принципе ничего страшного,выпис али через недельку,а на следующий день он умер,оказалось, что сердце,а они лечили спину,молодцы!! !!
whisper
#22 whisper 12.10.2011 12:12
Что уж говорить, если врач говорит что начнёт делать операцию,а если вдруг не станет получаться,то он её не будет доводить до конца..Как вам? Это он типа снимает с себя ответственность..
Или ещё,"мы не можем определить что это у вас,давайте сделаем диагностическую операцию"..супе р да?Так "хочется" под нож ложится,даже ради того чтоб выяснить что всё окей
Юлька-Ekb
#21 Юлька-Ekb 12.10.2011 11:32
Цитата:
Вспомнился недавно прочитанный анекдот: "Доктор, а Вы меня вылечите? - Больной, да за Ваши деньги мы не только вылечим, мы еще и похороним."
Ну это так, лирическое отступление. Мне, пока к счастью, лишь раз пришлось столкнуться с проблемой "перелечения": добрый врач-стоматолог оставил меня без зуба, рассверлив его настолько, что потом этот зуб (вернее, практически только корень) пришлось вырывать. А нужна-то была, первоначально, лишь безобидная пломбочка. :-?
dgi_312
#20 dgi_312 12.10.2011 11:23
По-разному случается. Иногда встречаются порядочные, вежливые и внимательные врачи. А бывает и наоборот. Например, я как-то раз пошла в поликлинику зуб залечить. Сажусь кресло, подходит ко мне старушенция в белом халате (ей уже давно на пенсию пора). И вместо того, чтобы вылечить мне больной зуб, она мне сломала совершенно здоровый.Мне его потом вообще удалить пришлось так как восстановлению не подлежал. И я же ещё потом оказалась виноватой. Врачей очень трудно привлечь к ответственности . Несмотря на то, что моё лечение было платным.
Ирина-Самара
#19 Ирина-Самара 11.10.2011 19:47
Не люблю врачебные темы,они мне портят настроение,вот опять распереживалась ,даже желудок разболелся...пр иведу самый последний пример...у подружки,у близкой мама сильно заболела,ее пожили в больницу,через неделю положили в другую больницу,еще через неделю выписали домой,дома дня через два у нее случился инсульт(слава богу первой стадии),ее опять положили туда,куда она попала в первый раз... :cry: и в этой долбанной больнице 24 августа она умерла,такая она была клевая,такая хорошая :cry: .
ledi-alena4ka
#18 ledi-alena4ka 11.10.2011 19:39
Цитирую Nadejda_SPb:
Цитирую Бари:

Да, за деньги и без (по мед полису) меня, мою семью и друзей лечат качественно! и это я точно знаю.

Судяпо ответам и репликам девчонок, я делаю вывод, что самые квалфицированны е врачи в Питере... Вот и думаю, может в Питер переехать ?! Что не сделаешь ради здоровья
Ирина-Самара
#17 Ирина-Самара 11.10.2011 19:38
Цитирую Luike:
Тьфу-тьфу, у нас такого дурдома нетЮ. Эстония.

Вам повезло...тьфу- тьфу-тьфу.
Luike
#16 Luike 11.10.2011 19:34
Тьфу-тьфу, у нас такого дурдома нетЮ. Эстония.
Ирина-Самара
#15 Ирина-Самара 11.10.2011 19:32
Ооооо,врачам я не особо доверяю,поверьт е примеров придостаточно,о кажись человек на больничной койке,не позолотив он ручку врача,человека жалко,"забьют" на человека врачи,вообще в наше время к сожалению действительно хороших врачей,професси оналов, очень мало.А что касается поликлинник,в кабинет врача вообще надо заходить открывая днерь ногой,а не рукой и типа с наездом,только в случае на тебя обратят внимание или допустим выдадут направление на дорогую процедуру,напри мер на плазмоферез.
Юлия Заринск
#14 Юлия Заринск 11.10.2011 19:32
Цитирую Ирина-Самара:
Цитирую Nadejda_SPb:
в догонку. о якобы бесплатной медицине.
она никогда не была бесплатной. вся мед помощь, оказываемая в мед учрждениях оплачивается либо самим больным, либо страховой компаней.

для особ одаренных, обвиняющих врачей непрофессионализме. вы когда идете к врачу как минимум врете на 50% а то и на все 100. о том как и когда заболели, что случилось, чем и когда лечились. и уж поверьте, ваш бред и записывается в вашу карту, а уже исходя из этого назначается обследование.

Ты знаешь,а еще бывает,что врачи в поликлинике сами запускают здоровье человека,им за это респект,уважуха и низкий поклон до земли,а еще и зрения лишить могут прописав неиспытанный ни на ком препарат,у меня сестра чуть без зрения не осталась.

Вот и я о том же говорю...!!!! :-?
Ирина-Самара
#13 Ирина-Самара 11.10.2011 19:21
Цитирую Nadejda_SPb:
она никогда не была бесплатной. вся мед помощь, оказываемая в мед учрждениях оплачивается либо самим больным, либо страховой компаней.

для особ одаренных, обвиняющих врачей непрофессионализме. вы когда идете к врачу как минимум врете на 50% а то и на все 100. о том как и когда заболели, что случилось, чем и когда лечились. и уж поверьте, ваш бред и записывается в вашу карту, а уже исходя из этого назначается обследование.

Ты знаешь,а еще бывает,что врачи в поликлинике сами запускают здоровье человека,им за это респект,уважуха и низкий поклон до земли,а еще и зрения лишить могут прописав неиспытанный ни на ком препарат,у меня сестра чуть без зрения не осталась.
Arnika-Новороссийск
#12 Arnika-Новороссийск 11.10.2011 18:52
Nadejda_SPb:да, помнитса совсем недавно, в ЖЖ одна такая любительница народных средств в течение 5 дней описывала состояние своего ребенка, как ее ребнок медленно умирал от дыхателной недостаточности на фоне тяжелой пневмонии. И она спрашивала у ЖЖ-шного сообщества как ей ребенка-то полечить, докторам-то она не доверяет!

Цитирую studinyua:
я врачам не доверяю,толку от них нет,в основном езжу по бабкам или обращаюсь к корсмоэнергетикам,иногда помогает.

Nadejda_SPb а когда поздно пить боржоми - вы идете к врачу?

Надежда, прочитайте внимательно мой коммент, про народные методы я ничего не говорила. Давайте не будем обобщать и не будем переходить на личности.
Приятного вам вечера!
Arnika-Новороссийск
#11 Arnika-Новороссийск 11.10.2011 18:50
Цитирую Nadejda_SPb:
Цитирую Бари:

Да, за деньги и без (по мед полису) меня, мою семью и друзей лечат качественно! и это я точно знаю.

Надежда, и Слава Богу, что вас лечат качественно. Я только рада этому. Только давайте без лишней агрессии и личных выпадов в сторону присутствующих.
Юлия Заринск
#10 Юлия Заринск 11.10.2011 18:36
Я нашей медицине не доверяла и не доверяю, в больницу попадала всего один раз,и после их принудительного лечения болеть стала ещё чаще сроду никогда ни на каких учётах не стояла а тут на тебе.... да и в семье был случай, вдаваться в подробности не буду, но факт в том что человек умирал(в прямом смысле этого слова) дома,лёжа в коме,а врачи отказались от госпитализации, при этом сказав что ему жить осталось несколько дней зачем мол занимать места в больнице... Так что уж извините,но нашей медицине я не доверяю((((
Nadejda_SPb
#9 Nadejda_SPb 11.10.2011 18:05

для особ одаренных, обвиняющих врачей непрофессионали зме. вы когда идете к врачу как минимум врете на 50% а то и на все 100. о том как и когда заболели, что случилось, чем и когда лечились. и уж поверьте, ваш бред и записывается в вашу карту, а уже исходя из этого назначается обследование.
Nadejda_SPb
#8 Nadejda_SPb 11.10.2011 18:00
Цитирую Бари:

Nadejda_SPb
#7 Nadejda_SPb 11.10.2011 17:54
Цитирую Arnika-Новороссийск:
Признаюсь честно, врачам никогда особо не доверяла. Лекарствами практически не лечусь и ребёнка стараюсь по-меньше "пичкать" этой химией. Даже в детстве(сейчас уже даже маме в этом призналась)все таблетки, которые мне давали смывала в раковину, а маме говорила, что выпила. И ничего, всегда выздоравливала.
Теперь на счёт наших врачей....

да, помнитса совсем недавно, в ЖЖ одна такая любительница народных средств в течение 5 дней описывала состояние своего ребенка, как ее ребнок медленно умирал от дыхателной недостаточности на фоне тяжелой пневмонии. И она спрашивала у ЖЖ-шного сообщества как ей ребенка-то полечить, докторам-то она не доверяет!

Цитирую studinyua:
я врачам не доверяю,толку от них нет,в основном езжу по бабкам или обращаюсь к корсмоэнергетикам,иногда помогает.

а когда поздно пить боржоми - вы идете к врачу?
studinyua
#6 studinyua 11.10.2011 15:26
Тоже пример-у моей мамы был приступ,похожий на аппендицит,увез ли в больницу,разрез али,оказалось вообще что-то по женски.я врачам не доверяю,толку от них нет,в основном езжу по бабкам или обращаюсь к корсмоэнергетик ам,иногда помогает.
*МАРИЯ*
#5 *МАРИЯ* 11.10.2011 14:07
хочу немного поделиться опытом... при любом посещении любого врача... чиновника... пользуйтесь диктофонами!!! это может вам помочь!!! и в детской поликлинике все врачи теперь со мной на ВЫ!!!
Таня Ш.
#4 Таня Ш. 11.10.2011 13:36
На самом деле большую половину наших врачей уже давно пора лишить работы. Я знаю кучу примеров, когда они не лечат, а калечат. С тех, у кого есть деньги они их и вымотают до копейки то за то, то за иное. А у кого денег нет – значит и не болей! Но есть другая сторона медали – пациенты сами затягивают болезнь, а потом врачи только разводят руками и говорят, чего же вы раньше не обратились. Есть страшная ошибка докторов – стандартный подход к болезни, стандартный подбор лекарств и, действительно, зачастую безразличие к больному.
dgi_312
#3 dgi_312 11.10.2011 13:36
К сожалению, так уж сложилось, что я с самого детства очень часто обращаюсь к врачам. В детстве часто болела. Да и сейчас случается. По-разному бывает. Разные врачи встречаются. Одни очень внимательные, вежливые, порядочные. И не важно какой пациент к ним пришёл: обычный человек, или известный. Встречаются и довольно нахальные, грубые.
Arnika-Новороссийск
#2 Arnika-Новороссийск 11.10.2011 13:06
Признаюсь честно, врачам никогда особо не доверяла. Лекарствами практически не лечусь и ребёнка стараюсь по-меньше "пичкать" этой химией. Даже в детстве(сейчас уже даже маме в этом призналась)все таблетки, которые мне давали смывала в раковину, а маме говорила, что выпила. И ничего, всегда выздоравливала.
Теперь на счёт наших врачей. На работе сотрудница пошла к женскому врачу, после осмотра врач ей объявила: " У вас либо опухоль!, либо гемморой! или вы беременны!. Надо сдать анализы..." Вы можете себе такое представить. И это врач-гинеколог! !!
123-Киров
#1 123-Киров 11.10.2011 12:27
Могу привести в пример мою сестру, когда она пришла в поликлинику с гайморитом, страшными головными болями, зайдя в кабинет к лору, врач не осмотрев пациента, не поднимая головы, вместо "Здравствуйте" сразу объявила: Больничный все равно не выдам!

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов