18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: "Что с вами происходит после свадьбы?"

Источник: healthland.time.com

Автор: Элис Парк

Свадьбы и разводы меняют жизнь человека, и это сказывается даже на весе: новое исследование, проведенное учеными из Университета штата Огайо, показало, что после свадьбы чаще толстеют женщины, а после развода - мужчины, сообщает Time.

Профессор социологии Чжэньчао Цянь и докторант Дмитрий Тумин, изучив данные проводившегося с 1979 года наблюдения за более чем 10 тыс. мужчин и женщин, обнаружили интересные отличия между полами, проявляющиеся на протяжении двух лет после свадьбы или развода. Хотя и мужчины и женщины, вступая в брак, набирали вес по сравнению с их холостыми товарищами, женщины обычно полнели сильнее мужчин. А через два года после развода расставшиеся партнеры, как правило, были толще тех, кто оставался в браке, однако мужчины набирали вес больше, чем женщины.

Ученые не выясняли, какие именно привычки менялись после свадьбы или развода, приводя к набору веса, однако взаимосвязь между весом и этими событиями четко прослеживалась, даже когда исследователи учли такие факторы, как расовая принадлежность, избыточный вес на момент начала исследования, образование и уровень доходов. По мнению Цяня и Тумина, после свадьбы женщины пытаются привить своим мужьям более здоровый образ жизни, а после развода мужчины возвращаются к своим вредным привычкам. С другой стороны, женщины имеют склонность больше есть и меньше заниматься спортом после свадьбы из-за стрессов, связанных с рождением детей и ведением хозяйства. Наиболее ярко эта тенденция проявляется у людей, которые вступали в брак или разводились в возрасте 30 лет и старше, отмечает издание.

бари: Как меняется молодой паренёк после свадьбы? Превращается ли он в мужика? Если да, то по каким признакам? Что делается после свадьбы с юной девочкой. Как она внешне изменяется, изменяется ли её характер?

Перемены женщин и мужчин после свадьбы - это хорошо или плохо?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Ангва Кёниг
#25 Ангва Кёниг 05.09.2011 18:36
щяс смотрю по НТВ "Бил ли Жорин Гордон"- не знаю кто из них врёт.Но брак их был :o
ylianna2602
#24 ylianna2602 05.09.2011 13:25
Цитирую Таина_К:
Цитирую ylianna2602:
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Agent_Scully:
..... по-другому уже к партнеру отношусь, более бережно.
. .

ага, мужики сейчас на вес золота)))

Даааа, нормальных мужиков мало осталось.

Интересно, а женщин хороших много?
И как мужчины стали такими, какие они теперь есть?
Так, для размышления...)))

Да и женщин тоже в принципе нормальных мало, сейчас же стало модным считать себя стервами, а это некрасиво. А мужики такими стали потому, что пример берут наверное с этих стерв так называемых....
Таина_К
#23 Таина_К 05.09.2011 11:52
Цитирую ylianna2602:
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Agent_Scully:
. .

Интересно, а женщин хороших много?
И как мужчины стали такими, какие они теперь есть?
Так, для размышления...) ))
ylianna2602
#22 ylianna2602 03.09.2011 18:14
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Agent_Scully:
. .

ylianna2602
#21 ylianna2602 03.09.2011 18:10
Цитирую dgi_312:
Я не знаю... Я замужем ни разу не была. На свадьбах бывала только в качестве гостьи у подруг и родственников. Может быть после свадьбы вдруг приходит понимание, что всё не так романтично, как казалось раньше? Одно дело - встречаться с человеком, общаться с ним, а другое дело - жить с ним под одной крышей и делить с ним не только кравать, но и быт и многое другое. Просто надо наверно реально смотреть на всё и не строить ни каких иллюзий. :-)

Полностью согласна!!!
Таина_К
#20 Таина_К 03.09.2011 10:11
Сама по себе свадьба не меняет людей!

Если у людей стоит изначальная цель: завоевать конкретную личность и окольцевать, то после свадьбы люди действительно меняются. Такие люди перестают за собой ухаживать и начинают проявлять свой истинный характер.

В остальных случаях происходят изменения из-за окружающей среды, болезни, времени, депрессии (которые появляются в результате семейных неурядиц, проблем на работе, эмоционального истощения и т.п.).
Agent_Scully
#19 Agent_Scully 03.09.2011 10:08
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Agent_Scully:
. .

не думаю, что по этой причине. Просто я его больше люблю - раз, и не хочу второй раз проходить через этот ад (развод) - два.
Agent_Scully
#18 Agent_Scully 03.09.2011 10:07
а насчет того, перемены - это хорошо или плохо - так надо смотреть, к какому результату ведут эти перемены, если к лучшему, значит хорошо!

в загс сходила трижды, в 24, 25 (развод в загсе, т.к. не было детей) и 26 лет :lol: :lol: :lol: Ну вот такая я, стремительная)) ))
причем оба раза регистрировали брак торжественно. :P Теперь у меня в шкафу валяется два свадебных платья)))).
*МАРИЯ*
#17 *МАРИЯ* 03.09.2011 10:00
Цитирую Agent_Scully:
. .

Agent_Scully
#16 Agent_Scully 03.09.2011 09:54
Яяяяя изменилась после свадьбы! :lol:
щас у мужа спросила, говорит: "Стала невыносимой" - а сам ржет :lol:
но я на самом деле изменилась, стала спокойнее :lol: , я без штампа в паспорте - нервная :-* 8)

А если без шуток, то, думаю, что в бОльшей степени меня изменила не свадьба, как таковая, а развод. Вот где переоценка ценностей произошла - не дай бог никому.... во втором браке, ныне существующем, по-другому уже к партнеру отношусь, более бережно.
хотя, может, это материнство меня изменило... Ведь оба моих ребенка родились в нынешнем (втором) браке...
dgi_312
#15 dgi_312 03.09.2011 09:42
Я не знаю... Я замужем ни разу не была. На свадьбах бывала только в качестве гостьи у подруг и родственников. Может быть после свадьбы вдруг приходит понимание, что всё не так романтично, как казалось раньше? Одно дело - встречаться с человеком, общаться с ним, а другое дело - жить с ним под одной крышей и делить с ним не только кравать, но и быт и многое другое. Просто надо наверно реально смотреть на всё и не строить ни каких иллюзий. :-)
*МАРИЯ*
#14 *МАРИЯ* 03.09.2011 01:06
свадьба была у нас 10 лет назад, но до этого еще 2,5 года жили вместе ;-)

спросила мужа:"я изменилась после свадьбы?"
дословный ответ :"конечно, грымзой стала, пилишь меня все время"

а я считаю, что он ворчать больше стал)))

но любовь у нас безумная)))
Надюньчик- Сыктывкар
#13 Надюньчик- Сыктывкар 02.09.2011 20:14
Цитирую Надюньчик- Сыктывкар:
я замуж вышла в лет. Прожили уже 15 лет. Всякое бывало за эти годы. Могу сказать, что мой муж самый лучший для меня. Пусть по мелочам мы часто друг друга не понимаем, но когда касается чего то глобального мы всегда вместе всегда рядом и боремся с проблемами сообща. Он что до свадьбы был серьезный, что и после. У меня характер не поменялся, а вот вес да.

В 18 лет вышла замуж
Надюньчик- Сыктывкар
#12 Надюньчик- Сыктывкар 02.09.2011 20:13
я замуж вышла в лет. Прожили уже 15 лет. Всякое бывало за эти годы. Могу сказать, что мой муж самый лучший для меня. Пусть по мелочам мы часто друг друга не понимаем, но когда касается чего то глобального мы всегда вместе всегда рядом и боремся с проблемами сообща. Он что до свадьбы был серьезный, что и после. У меня характер не поменялся, а вот вес да.
DermaUltra
#11 DermaUltra 02.09.2011 18:26
Здравствуйте,оч ень интересный вопрос!Я вышла замуж когда мне было 19 лет.С мужем прожили 9 лет,в которые входило рождение двух детей.В течении этих лет я не изменилась,не внешне,не внутренне.Подру ги только и говорят:"ты просто молодец,что так потрясающе выглядишь,ведь у тебя 2 детей!"А незнакомые люди определяют мой возраст всего на 23 года(на самом деле 28)!Я рада за себя.
Лана-Самара
#10 Лана-Самара 02.09.2011 16:43
Я вышла замуж в 18 лет! Что сказать про себя: координальных изменений не было,а если и были какие-то изменения (характера), то только в лучшую сторону! :oops: Что касается внешности, это да, от прежней 18-летней Ланы не осталось и следа! :D

Муж координально тоже не изменился, как был, так и остался любящим, заботливым,отве тсвенным и внимательным! Хотя есть одно обстоятельство, с которым ему пришлось свыкнуться: если раньше он спал один на двухметровой двухместной кровати, то теперь ему надо поделить ее...со мной :oops: , и желательно не разбрасывать руки и ноги по сторонам! :-? Если раньше он мог позволить себе занять весь шкаф... по одной вещи на полке,то теперь придется тесниться..со всеми нами! :D
Лично на своем примере могу сказать, что после регистрации брака мужчина не меняется, а раскрывается - т.е. становится самим собой! И я лично ни капельки не разочарована!
Но а вообще с появлением наших всех детей, мы стали еще ответственнее!! ! ;-)
Zanna
#9 Zanna 02.09.2011 13:52
Я вышла замуж рано, по нынешним меркам. Мне было всего лишь 23 года. Мужу - 20. Через 7 месяцев родился сын. Живем в городе одни,родни у нас тут нет,все живут за 250 км от нас. И ничего.Очень даже ничего! Все хватались за головы,мол как я ребенка на ноги подниму, как муж такой молодой прокормит нас и тд. А нам все это только на пользу пошло! Наконец то перестали шастать по барам и дискотекам, впустую тратить деньги. Муж оформил на себя кредит, купили 2-комнатную квартиру. Сын уже два года как в садик ходит,я работаю. Причем если говорить о весе,то муж заметно приобрел мужскую фигуру,стал статным,более упитаным. Я какая была,такая и осталась по кг. Так что я думаю природой не зря предусмотрен брак между двумя людьми, мы друг друга дополняем.
ylianna2602
#8 ylianna2602 02.09.2011 12:11
Мне кажется парни очень редко меняются после свадьба, особенно если они привыкли чтобы о них заботились, поэтому они подразумевают под замужеством заботу о "себе любимом". А вот девушки наоборот становятся более уверенными в себе, т.к. они осознают что теперь несут какую-то ответственность за всё происходящее. Хотя сейчас очень часто встречаются пары, которые действительно реально осознают суть всего происходящего "вырастают" можно так сказать на моральном уровне.
Ксеня
#7 Ксеня 02.09.2011 11:49
Ученым конечно виднее :roll: Вспоминаю всех своих знакомых, кто уже замужем, женат. Нормально у них всё с весом.

А про перемены в жизни. Мне очень нравится астрологическое объяснение. До замужества, отношения людей идут по дому любви и дружбы, а после брака именно оформленного в загсе. Отношения людей переходят в дом врагов. (Так пишут в книгах по астрологии) :-*
Я не утверждаю, что после брака люди становятся врагами друг другу, но жизнь меняется, отношение друг к другу изменяется. Мы начинаем ждать от мужа, жены чего-то большего, требовать начинаем еще больше. А всё это только от печати в паспорте.
А хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам.
Alexandra_KRS
#6 Alexandra_KRS 02.09.2011 11:27
Цитата:
мужчины и женщины, вступая в брак, набирали вес по сравнению с их холостыми товарищами, женщины обычно полнели сильнее мужчин. А через два года после развода расставшиеся партнеры, как правило, были толще тех, кто оставался в браке, однако мужчины набирали вес больше, чем женщины.
у меня немного свое понимание: женщины обычно (см. не всегда) полнее своей половины в браке, потому что "дети - цветы жизни" ;-) после родов практически всегда женщины набирают вес.

а вот про мужчин в разводе: они привыкают кушать вкусно и полезно в браке. а после развода они перебиваются пельмешками и дошираками :lol: а от этого не худеют))))

вот...)))))
marina
#5 marina 02.09.2011 10:13
Я бы не стала утверждать, что статья на все 100% верна... НО каждому свое. Могу написать про себя, вышла я замуж не совсем в юном возрасте, мне было 26. И особых внешних изменений в себе или в своем муже после свадьбы и рождении двоих детей я не заметила. Харрактер конечно меняется, становишся более ответственной, собраной. И мужчина меняется, ведь ему надо обеспечивать уже не только себя, но и свою семью.
J
#4 J 02.09.2011 07:32
Цитирую J:
Да нет наверное однозначного ответа - хорошо ли это или плохо перемены после свадьбы. И наступили ли они вообще после свадьбы. Или не из-за свадьбы они наступили, а потому что пришлось справляться с проблемами, которых до этого не было. Морщинки появляются не только в старости... в задумчивости тоже. А может вообще не из-за этого, а потому что стало модным или более удобным носить другую прическу. Да мало ли почему...
Зачем они вообще нужны эти свадьбы. Как люди вообще решаются на свадьбу. Взять на себя такие обязательства...

О. И я не совсем в тему написала... :-?
J
#3 J 02.09.2011 07:30
Да нет наверное однозначного ответа - хорошо ли это или плохо перемены после свадьбы. И наступили ли они вообще после свадьбы. Или не из-за свадьбы они наступили, а потому что пришлось справляться с проблемами, которых до этого не было. Морщинки появляются не только в старости... в задумчивости тоже. А может вообще не из-за этого, а потому что стало модным или более удобным носить другую прическу. Да мало ли почему...
Зачем они вообще нужны эти свадьбы. Как люди вообще решаются на свадьбу. Взять на себя такие обязательства.. .
nana
#2 nana 02.09.2011 07:24
Цитирую Agent_Scully:
среди моих знакомых, почему-то подавляющее большинство выходили замуж/женились в районе 25-30 лет. Что-то мне трудно людей в таком возрасте называть "молодым пареньком и юной девушкой" )))))).

бари.
Перемены женщин и мужчин после свадьбы - это хорошо или плохо? И какие перемены?
Тема наших бесед.
Agent_Scully
#1 Agent_Scully 02.09.2011 03:41
среди моих знакомых, почему-то подавляющее большинство выходили замуж/женились в районе 25-30 лет. Что-то мне трудно людей в таком возрасте называть "молодым пареньком и юной девушкой" )))))).

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов