18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов: Музыка отгоняет бездельников от магазинов

Источник: membrana

бари:  На самом деле музыка играет в нашей жизни более значительную роль, чем нам кажется. Наука уже давно знает, что музыка оказывает влияние не только на умственном, эмоциональном уровне, но даже на биофизическом. Кстати, замечу она влияет не только на людей, но и на все живое.

Я убежден, что это связь лежит в основе строения Вселенной. Сегодня большинство математиков и физиков склонны считать, что Вселенная и материя состоят из струн, а не из фотонов. Как глубоко это влияние, очевидно из статьи, которую мы публикуем ниже.

По ходу дела, к вам только один вопрос: расскажите о музыке, которая может вас напугать, обидеть, оскорбить, ввергнуть в депрессию ли просто испортить настроение?

Может быть, вы даже вспомните случай из своей жизни?

membrana.ru:

Новый способ «разгона» бездельничающей молодёжи, повадившейся бродить и собираться у дверей магазинов, отпугивать покупателей и мусорить, опробовали сотрудники сети супермаркетов британской компании. Привычку толпиться у входа у подростков отбивают Моцарт, Брамс и Бах.

Музыка великих композиторов несётся из выставленных на улицу динамиков. Она звучала всего-то в течение недели, но хватило и этого — молодёжь стала кучковаться в других местах.

Универсамы планирует эксперименты с классической музыкой разных авторов, чтобы узнать, какие именно произведения действуют на подростков наиболее эффективно.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

*МАРИЯ*
#40 *МАРИЯ* 20.10.2011 10:35
Цитирую Юлька-Ekb:

О, Машуль, а что,думаешь тебя там начнут оповещать о закрытых концертах?! :D Что-то я сомневаюсь, так что не бунтуй, а сиди "дома", несостоявшаяся иммигрантка! :lol:

ой, и действительно.. .чАвО это я?
бесы попутали))))
Юлька-Ekb
#39 Юлька-Ekb 20.10.2011 07:58
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую барби:
Я давно на сайте не была.
Все в Китае что-ли?

вообще обидно :sad: ни анонсов, ни ребят :sad: даже Ира и Оксана перестали нам помогать по большому-большому секрету :sad:
а ведь закрытые концерты никто не отменял :sigh: и если потом опять окажется , что они были в Саратове... ВСЕ!!!! "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" :P УЙДУ!!! на сайт к Боре Моисееву :-*

О, Машуль, а что,думаешь тебя там начнут оповещать о закрытых концертах?! :D Что-то я сомневаюсь, так что не бунтуй, а сиди "дома", несостоявшаяся иммигрантка! :lol:
Александр
#38 Александр 20.10.2011 01:55
Слушаю наше местное радио 101,8 FM. Музыка начала от конца 80-х до начала 2000-х. Офигенное радио!!! И "На-На" довольно часто включают :lol:
Мирослава
#37 Мирослава 19.10.2011 13:17
Думаю, что ни для кого не является секретом, что именно классической музыкой лечат многие современные заболевания приверженцы так называемой нетрадиционной медицины. Беременным настоятельно рекомендуют слушать её же. Опыты с применением классической музыки ставились и над растениями и животными, и над водой.
А вот тяжёлую музыку, с набором нецензурных выражений... Такого рода "аудио" может, наоборот, вызывать депрессивные состояния (вплоть до суицида), острые приступы мигрени, гипертонические и гипотонические кризы, приступы аритмии - далее сердечные приступы, отклонения в развитии плода вплоть чуть ли не до прекращения беременности.
Найду имена авторов с названиями книг, дам список для заинтересованны х в здоровом образе жизни.
Думаю, все и так поняли, что люблю слушать я.
Мирослава
#36 Мирослава 19.10.2011 13:06
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:
Девочки, я вот тут почитала... Давайте не будем путать понятия "Блатняк" и "шансон". Может конечно я недостаточно смыслю в этой области, но для меня "блатняк" это хриплые стенания о "несчастной" судьбе урки. Подобные вещи меня тоже ужасно раздражают, не столько хрипами, сколько жалобами. А вот "шансон"...
Михаил Круг, Вика Цыганова, Катя Огонек, гр. Лесоповал, Михаил Шуфутинский... можно много еще вспомнить прекрасных исполнителей, поющих в жанре "шансон".
Я тебя поддерживаю.
Сестрица Иванушка
#35 Сестрица Иванушка 19.10.2011 12:14
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

вообще обидно :sad: ни анонсов, ни ребят :sad: даже Ира и Оксана перестали нам помогать по большому-большому секрету :sad:
а ведь закрытые концерты никто не отменял :sigh: и если потом опять окажется , что они были в Саратове... ВСЕ!!!! "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" :P УЙДУ!!! на сайт к Боре Моисееву :-*

Акция протеста поклонников группы На-На :lol:
*МАРИЯ*
#34 *МАРИЯ* 18.10.2011 23:15
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

вообще обидно :sad: ни анонсов, ни ребят :sad: даже Ира и Оксана перестали нам помогать по большому-большо му секрету :sad:
Наташа, Верхняя Пышма
#33 Наташа, Верхняя Пышма 18.10.2011 22:54
Цитата:
напугать, обидеть, оскорбить, ввергнуть в депрессию ли просто испортить настроение?
Вот все принимаю, кроме... Как музыка может обидеть? Явно не при простом прослушивании, только если от кого_то в качестве "презента" прилетит :sigh:

А вот "напугать" - дааа...
Вроде безобидная вещь _ детское радио (89,2 FM) надо тут добавить, что ночью я сплю в наушниках, без музыки в ушах я вообще не усну, так вот... как-то ночью чувствую - жутко как-то мне, неуютно, крутилась-крути лась, в конце-концов проснулась. Оказалось - на этом самом "безобидном, детском радио" по ночам крутят что-то такое заунывно-невраз умительно-жутко е. Настолько, что оно сквозь сон мне в мозг въелось.

я теперь сплю, как это ни банально звучит, только под НА-НА :lol: тут тебе и настроение и сны хорошие и ... в общем хорошо спится ;-)
Alexandra_KRS
#32 Alexandra_KRS 18.10.2011 21:23
Цитирую барби:

Олег вроде профессионал с китайским.
Может он с БК поехал?

Ага ))) сурдо-переводчи ком ))))))
барби
#31 барби 18.10.2011 21:20
Цитирую Alexandra_KRS:

нее)) все остальные усердно китайский вспоминают! Привезет БК мебель из Китая, как инструкции по сборке читать будут? :lol:

А картинки на что? ))))

так там картинки тоже.... китайские :lol:

Олег вроде профессионал с китайским.
Может он с БК поехал?
Jeiji
#30 Jeiji 18.10.2011 21:16
Читаю и понимаю, что наверное я счастливый человек... у меня нет такого, чтобы меня "воротило" от музыки. Раньше было такое - я не могла слушать восточную музыку - ни в какую. Просила выключить, затыкала уши, переключала, мне хотелось встать и убежать. Сейчас нет такого отвращения. В какой-то момент вслушалась в несколько восточных песен и поняла, что что-то тут все-таки есть. Однажды очень давно пришлось стойко выдержать наплыв Рамштайна. Человек от него ну просто тащился. А я не понимала, что он в этом находит. А потом нашлась и для меня у Рамштайна одна "композиция" ))) Если можно так назвать... )) Ну и стала спокойней относится скорее к людям, которые слушают Рамштайна. Под осень я слушаю русский рок. Под дождь слушаю Цоя. Когда настроение хулиганское могу послушать и блатняк. Когда душа просит детских счастья и радости включу На-На, конечно ) Если в напряжении, включу Металлику. Под романтичное настроение музыку 80-90-х годов.
Alexandra_KRS
#29 Alexandra_KRS 18.10.2011 21:16

Ну рисуют-то везде одинаково ))))) мы вот так же с китайским айфоном подружкиным разбирались ))))
барби
#28 барби 18.10.2011 21:12
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

Не все, только БК

А все остальные видать сдружились с Равшанами из квартиры БК, позабыли родную речь, вот и не выходят на связь :lol: хех.... забросили нас совсем..... развлекаем себя сами как можем ))))))

нее)) все остальные усердно китайский вспоминают! Привезет БК мебель из Китая, как инструкции по сборке читать будут? :lol:

А чаво им вспоминать то? Вон Вова, Олег, Юра кажется им владют в совершенстве. :-)

Девчонки, я была в Китае.
Мебель просто отпад, ну имею ввиду клевая.
Наташа, Верхняя Пышма
#27 Наташа, Верхняя Пышма 18.10.2011 21:11
Цитирую Alexandra_KRS:

А картинки на что? ))))

Alexandra_KRS
#26 Alexandra_KRS 18.10.2011 21:09

А картинки на что? ))))
Настя_Екатеринбург
#25 Настя_Екатеринбург 18.10.2011 21:07
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

Не все, только БК

А все остальные видать сдружились с Равшанами из квартиры БК, позабыли родную речь, вот и не выходят на связь :lol: хех.... забросили нас совсем..... развлекаем себя сами как можем ))))))

А чаво им вспоминать то? Вон Вова, Олег, Юра кажется им владют в совершенстве. :-)
Наташа, Верхняя Пышма
#24 Наташа, Верхняя Пышма 18.10.2011 21:04
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

Не все, только БК

Alexandra_KRS
#23 Alexandra_KRS 18.10.2011 20:58
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

Не все, только БК

Наташа, Верхняя Пышма
#22 Наташа, Верхняя Пышма 18.10.2011 20:49
Цитирую барби:
Все в Китае что-ли?

Не все, только БК
барби
#21 барби 18.10.2011 20:48
Все в Китае что-ли?
Талисмен
#20 Талисмен 18.10.2011 20:40
Да, это точно, почему-то и у меня тоже самое происходит, когда слышу тяжелый рок, как-то становится на душе тяжело и дурно... :-) Цитирую Юлька-Ekb:
Мне вот дурно становится от тяжелого рока, металла и подобного...хм, проявления музыкального искусства. Не понимаю я этих диких невразумительных криков, стонов, разрывающих мозг и выворачивающих внутренности наизнанку. :-x
Alexandra_KRS
#19 Alexandra_KRS 18.10.2011 20:39
Цитирую барби:

Тоже не люблю шансон. В связи с этим Ваенга меня не впечатляет.

Ага ))) Единственное, что меня впечатляет - это цена за билеты на ее концерты )))
барби
#18 барби 18.10.2011 19:32
Цитирую Alexandra_KRS:
Наташ, я нисколько не путаю. Мне одинаково приятно: шансон или блатняк. Из всей этой оперы безумно люблю только Лепса. А про всех остальных см. в мой первый коммент ))))

Тоже не люблю шансон. В связи с этим Ваенга меня не впечатляет.
Alexandra_KRS
#17 Alexandra_KRS 18.10.2011 19:24
Наташ, я нисколько не путаю. Мне одинаково приятно: шансон или блатняк. Из всей этой оперы безумно люблю только Лепса. А про всех остальных см. в мой первый коммент ))))
Agent_Scully
#16 Agent_Scully 18.10.2011 18:38
музыка для меня .......... прежде всего, музыка создает настроение. И на мой взгляд, это ее главная функция (лично для меня).
иногда я прямо физически ощущаю, как меня покидает умиротворенност ь (после прослушивания одной музыки), и наполняет агрессия (при переходе на иной стиль). Ну это просто, в качестве примера вспомнила)))).
а под Black Sabbath мне очень клёво убираться))), быстро и энергично)))).

ну и не буду оригинальной - тоже не люблю "блатняк". И сильно тяжелую музыку (треш-метал, тяжелый панк, например. Реп опять же, далеко не весь "перевариваю"). Остальное могу слушать практически всё. В зависимости от того, какое настроение я хочу себе создать в настоящий момент времени.
Фана-нат kz
#15 Фана-нат kz 18.10.2011 17:56
Меня раздражает очень тяжелая музыка,а также блатняк и рэп,я считаю,что это к музыке вообще не имеет никакого отношения!
ikar-007 Коломна
#14 ikar-007 Коломна 18.10.2011 17:52
Девочки, я вот тут почитала... Давайте не будем путать понятия "Блатняк" и "шансон". Может конечно я недостаточно смыслю в этой области, но для меня "блатняк" это хриплые стенания о "несчастной" судьбе урки. Подобные вещи меня тоже ужасно раздражают, не столько хрипами, сколько жалобами. А вот "шансон"...
Михаил Круг, Вика Цыганова, Катя Огонек, гр. Лесоповал, Михаил Шуфутинский... можно много еще вспомнить прекрасных исполнителей, поющих в жанре "шансон".

Кстати... "Посвящение женщине" в одном из сборников тоже проскочило, как "шансон" :-*

Наташ, полностью согласна! Шансон - это не блатняк! Шарль Азновур, Джо Дассен, Шуфутинский, Цыганова, Круг - пели шансон. А блатняк просто "примазали" к понятию шансона. :-)
ikar-007 Коломна
#13 ikar-007 Коломна 18.10.2011 17:49
От тяжелого рока и металла мне становится плохо вплоть да боли в сердце.
От блатняка воротит до депрессии.
Если нужно подумать и настроиться на творчество слушаю в наушниках сборку из своих любимых инструменталок.
Просто в бешенство впадаю от матершинных песен (не переношу и не считаю искусством).
Обожаю эстраду 70-80 годов, ну и, конечно, На-на! :-)
Наташа, Верхняя Пышма
#12 Наташа, Верхняя Пышма 18.10.2011 17:46

Кстати... "Посвящение женщине" в одном из сборников тоже проскочило, как "шансон" :-*
studinyua
#11 studinyua 18.10.2011 17:36
Мне не нравится реп(типа нагано),особенн о когда половина песни состоит из мата,зато все мои друзья просто тащатся от такой музыки,не понимаю как можно такое слушать :-x !

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов