18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов. Наука нас сделает людьми?

текст: Леонид Попов

1291361911_09

Леонид Попов:

Главное преимущество нового имплантата – умение «затекать» в складки и борозды коры, формируя плотный, но при этом не травмирующий живую ткань интерфейс между мозгом и электродами.

Электроды, размещённые в мозге, могут поставлять медикам информацию о месте и времени возникновения эпилептического припадка, данные о работе нейронов в «неисправных» областях или использоваться для управления электроникой силой мысли парализованного человека. Но для успеха и гарантии здоровья пациента очень важен дизайн таких электродов.

Учёные показали, что тонкий шёлковый вариант обеспечивает хороший контакт с мозгом, в то же время исключая раздражение и рубцевание живой ткани.

Решающей проверкой стала имплантация таких сэндвичей в мозг взрослых кошек. Учёные поместили электроды в зрительную кору животных. Регистрируя ток от нервных клеток при визуальной стимуляции (кошкам показывали различные картинки), экспериментаторы доказали, что тонкая сетка, высаженная на коре при помощи шёлковой основы, даёт самый чёткий и подробный сигнал в сравнении с традиционными толстыми проволочными электродами.

фото 1

jpg-  2

бари: Особенно раздражает, когда религия вмешивается в науку. Эти дремучие невежды нередко пытаются высказывать свои глупые суждения о новейших научных открытиях. Мало им Коперника, Галилео, Джордано Бруно, за которых, через несколько столетий им пришлось извиняться?

Сейчас то и дело слышу их мнение о клонировании, об использовании стволовых клеток в медицине. Хотя сами они этим пользуются в надежде продлить свою жизнь. Даже обычные люди настороженно, а порой предосудительно относятся к имплантатам. А, ведь, человечество уже несколько тысячелетий пытается найти и находит замену  естественным органам.

Ещё в Древней Греции начинали использовать деревянные и костяные костыли, заменяющие конечности. Позже это направление в медицине получило широкое распространение в Римской империи.

Когда были изобретены очки, они успешно заменяли увядающие глаза. По причине недоверия к имплантации очки делались так, будто они случайно прикладываются к глазам. Так появился лорнет (очки на палочке).Позже, боясь соединить очки с лицом, делали пенсне. Те же очки только без душек.

Так, с трудом человечество преодолевает неизбежное превращение трухлявого тела в идеальный механизм, который будет не только высокопрочным, но и легко поддаваться ремонту.  Уже сейчас на планете успешно живут несколько миллионов человек с искусственным сердцем, которое легко заменяется в случае износа. А когда-то сердце считалось главным органом, в котором бьётся душа, которое отвечает за эмоции и любовь.

Особенно мне запомнился предвыборный ельцинский лозунг: «Голосуй сердцем!».
 Т.е. речь идет о насосе, которым по сей день предлагают голосовать россиянам.
 В России предлагается голосовать чем угодно только не мозгом. Теми органами, которые управляют каждым из нас и которые представляют собой огромную сеть самовоспроизводящихся электростанций.

Еще 5 лет назад в Англии был принят закон, разрешающий вживлять чип в человеческий организм. Опять по этому поводу что-то квакали церковники. А сегодня чипы уже регулируют диабет, предостерегают  о болезни  Альцгеймера. Английские монахи вживляют чипы своим детям, чтобы они не потерялись

Со временем, благодаря науке, наше тело будет совершенным, а мозг будет благодарен за безупречное тело, способное выполнить любую его команду.  Сегодня Вова Политов щеголяет титановыми костями, прыгая, как кузнечик с гарантиями 85 лет. А 5 лет назад его судьба казалась трагичной.

фото 2

IMG 3562

бари: А вы боитесь будущего?

Вы готовы поддержать вмешательство религиозного мракобесия в развитие человеческого тела и его возможностей? Например, ортодоксальные мусульмане заставляют прикрывать лицо женщины - лучшую часть тела, даже в Европе.

Вы хотели бы иметь искусственное тело, которое даст возможность вам прожить 1000 лет, при этом ваша индивидуальность не только не поменяется, но и станет еще более безграничной.

Приветствуете ли вы достижения современной медицины, позволяющей заменять человеческие органы на механические.

фото 3

IMG 9119

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

*Ольга*
#127 *Ольга* 21.03.2012 17:20
"бари.
Про душу мы ещё поговорим, но всё что вы чувствуете, ощущаете, думаете, мечтаете - это мозг."

Как раз он меня и подвел во время прошлой беседы - сморил сон, аж на 2 дня ( после ночных посиделок за компом, 2 дня после работы только и была способна, что дойти до кровати и уснуть) - жаль, что такая большая разница во времени с Вами. Ну как тут не будешь мечтать о вечных органах. А еще думаю, как я была бы счастлива, если бы 10 лет назад смогла бы заменить своей маме сердце и не потерять ее - никакие кредиты не испугали бы.
Natalia7
#126 Natalia7 21.03.2012 00:29
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Natalia7:
Бари Каримович,здравствуйте.Можете подсказать мне адрес клиники точный,где Володе Политову титановый протез установили?
Военный клинический госпиталь внутренних войск России
Настя,спасибочк и.Еще-бы цены узнать
Настя_Екатеринбург
#125 Настя_Екатеринбург 21.03.2012 00:04
Цитирую Natalia7:
Бари Каримович,здравствуйте.Можете подсказать мне адрес клиники точный,где Володе Политову титановый протез установили?
Военный клинический госпиталь внутренних войск России
Natalia7
#124 Natalia7 21.03.2012 00:02
Бари Каримович,здрав ствуйте.Можете подсказать мне адрес клиники точный,где Володе Политову титановый протез установили?
Natalia7
#123 Natalia7 20.03.2012 23:13
какую песню написали? О любви?
Мирослава
#122 Мирослава 20.03.2012 17:12
Пока что самое безопасное в области услуг Российской медицины, на мой взгляд, это - пересадка органов человека (родственные организму ткани) и титановые протезы.
Мирослава
#121 Мирослава 20.03.2012 17:09
Цитата:
бари: Особенно раздражает, когда религия вмешивается в науку...
Сейчас то и дело слышу их мнение о клонировании, об использовании стволовых клеток в медицине. Хотя сами они этим пользуются в надежде продлить свою жизнь. Даже обычные люди настороженно, а порой предосудительно относятся к имплантатам...
Да и не прижилось это пока у нас в России, не умеют у нас качественно обслужить клиента, даже если он платит хорошо. Не защищает гражданина Российской Федерации от врачебных ошибок и халатности ни знание законов (хотя это в меньшей мере, чем остальное), ни его социальный статус (звезда шоу-бизнеса, кинематографа; бизнесмен; депутат), ни размер его заработной платы.
И сколько уже народу пострадало от использования тех же стволовых клеток дл омоложения организма? Это - тоже палка о двух концах. Можно так увлечься игрой со временем, что оно очень быстро тебя обыграет.
Мирослава
#120 Мирослава 20.03.2012 17:04
Цитата:
бари: Особенно раздражает, когда религия вмешивается в науку... Мало им Коперника, Галилео, Джордано Бруно, за которых, через несколько столетий им пришлось извиняться?
Сейчас то и дело слышу их мнение о клонировании, об использовании стволовых клеток в медицине. Хотя сами они этим пользуются в надежде продлить свою жизнь. Даже обычные люди настороженно, а порой предосудительно относятся к имплантатам. ... человечество уже несколько тысячелетий пытается найти и находит замену естественным органам.
Обычные люди, Бари Каримович, увы и ах, не всегда имеют доступ к достоверной информации о том явлении, кое может принести пользу их состоянию их здоровья. У нас как? Либо впаривают по дешёвке полную фигню, либо чудо стоит столько, что олигарх заикаться начинает с перепугу ( :)))))) )
Но чаще всего и фигня, и стоимость похожа на номера мобильных телефонов.
Ника
#119 Ника 20.03.2012 13:40
Таина К, не стоит ничего доказывать, к сожалению, они не поймут. :( Как человек может рассуждать о вере, не прочитав Библию и не веря в Бога. Это тоже самое, что научить человека китайскому, не зная этот язык.
Бари, не глупый человек, но когда начинает рассуждать о Боге и о религии, звучит неубедительно и смешно.
Дуся Агрегат
#118 Дуся Агрегат 20.03.2012 02:50
чой-то делается-то :lol: от медицины к Библии, и обратно. Прям как в сказке про хоббитов. В жизни все сложнее. Если что-то создается для продления и улучшения качества жизни человека,то это хорошо.Еще лучше,если этим занимаются профессионалы.О дной американке,боль шой поклоннице Джениффер Лопес,мечтающей получить такой же попез,имплантир овали цемент с какой-то химией,которая набухает в организме также,как белая шняга на вновь вставленных пластиковых окнах,зато заплатила в 10 раз меньше.Дженни из Бронкса из нее не получилось,хоро шо,что жива осталась.Там,гд е хирургическое вмешательство требуется для нормальной жизнедеятельнос ти,то такие операции нужно проводить.Титан овый,бриллианто вый,какая разница,если человек жив и счастлив?
Таня Ш._Kиев
#117 Таня Ш._Kиев 19.03.2012 13:33
На современную медицину нужны большие деньги + желание врачей именно помочь человеку: как максимум оставить все его органы на месте и лечить их, а не делать из него подопытного кролика для развития современной медицины.
Я слышала слова одного врача, обращенные к пациентке: «Меня интересует ваша патология для научных работ…». Болезнь пациентки тяжелая… Какой можно сделать вывод?...
Не фанатически верующий человек никогда не будет пренебрегать медициной, главное, чтоб медицина не пренебрегала людьми…
Таина_К
#116 Таина_К 19.03.2012 12:39
Цитирую *МАРИЯ*:

ну да конечно... а чтож бог то создал такого несовершенного человека ? и органы "созданные" богом я че-то смотрю без 100 летней гарантии работают?

Цитирую бари:
Ручонки у бога совсем кривенькие, создал редкого [censored]ца. Худшее из зверья. Наверное не всемогущ. С первого разу не выходит.

Вообще-то Бог создал человека совершенным, со свободой выбора, а не запрограммирова нного робота. Но из Библейской истории известно, что человек сам отказался от Бога, потому и был лишен совершенства, на определенный срок. И срок этот уже подходит к концу. Кстати, первый человек на земле жил почти 1000лет, без замены на искусственные органы и мог бы жить вечно, если бы не его мятеж. Поэтому не надо унижать Бога и обвинять его в своих грехах.
Таина_К
#115 Таина_К 19.03.2012 12:37
Цитирую nana:

бари.
У нас дискуссия о медицине.

Вы слишком преувеличиваете успехи ученых. Если вдуматься, то например, для выращивания какого-либо органа используются клетки, которые ученые берут из готового материала и выращивают. Но самостоятельно создать клетку ДНК – не способен ни один ученый. Ученые даже цветок или траву создать не могут, не говоря уже о человеке. Т.е. ученые научились использовать готовую клетку ДНК, копировать, размножать то, что уже создано Богом. Почему тогда слава должна доставаться им, а не Богу?
Таина_К
#114 Таина_К 19.03.2012 12:36
Цитирую nana:

бари.
Все основатели Иеговистов давно почили в бозе, а вы всё про обещания бога "вечности". Но шансов у них продлить жизнь больше чем у вас, бабло-то они собирают.

Относительно умерших основателей, так у них будет 100%-ный шанс воскреснуть, т.е. вернутся к жизни на земле. Судя по исполняющимся библейским пророчествам (которые исполняются в мельчайших подробностях), Бог вмешается в дела людей очень скоро, вы ещё сами увидите эти события.
И на счет «бабла» - я в курсе, куда тратятся мои деньги. Все средства тратятся на всемирное дело проповеди. Вы не задумывались, сколько нужно денег, чтобы например, печатать ежемесячно миллионные тиражи литературы?
Таина_К
#113 Таина_К 19.03.2012 12:34
Цитирую nana:

бари.
Таина К угомонитесь! Ваше невежество лишает нас возможности общения.

Я не считаю невежественным человека, который углубленно обучен Библейским истинам. И напротив, считаю узколобостью, когда человек имея поверхностные знания, пытается судить, при этом, не понимая, что вокруг него происходит в действительност и. Сложился стереотип, что верующий, значит - безграмотный, а имеющий два высших образования весь из себя - «умник». Но при этом этот «умник» не понимает простых элементарных вещей. В результате «умник» судит с одной стороны, не ведая, что происходит с другой, потому что считает, что осведомлен во всех сферах жизни, в этом и заключается его невежество.
Ирина
#112 Ирина 19.03.2012 10:58
Цитирую nana:

бари.
Цитата:
Срочно выбросите все дебил-ящики
.

это моя мечта - выкинуть из дома телевизор. Муж все покруче телевизор купить хочет, а я говорю - мне и простой-то не нужен
*МАРИЯ*Я
#111 *МАРИЯ*Я 19.03.2012 01:48
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:
Нельзя жить счастливо будучи нездоровым.....лишь бы жить :-)

Наташ, ты че? кончай хондрить !!!
последние слова главные!!! а первые зависят от желания человека.

ой, блин у меня прыщ вскочил. какой я несчастный. ой, у меня ноги нет. надо лечь и помереть? жизнь НАДО прожить счастливо!!! не смотря ни на что.
Наташа, Верхняя Пышма
#110 Наташа, Верхняя Пышма 19.03.2012 01:38
Цитирую nana:

бари.
Чё-то я вас не понял. Лучше сидеть в инвалидной коляске и ждать когда отвалится нога, страдать от диабета, ждать когда выключится больное сердце, почки и сосуды и счастливо жить?

Нет конечно! Бари Каримович, вы меня совсем запутали! Нельзя жить счастливо будучи нездоровым, я это, к сожалению, сейчас на себе испытываю, чего никогда даже предположить не могла,но... если заменить все живые человеческие органы на искусственные, что получится? Робот? Какими же людьми делает нас наука? Псевдоздоровыми и ненатуральными? :-) Хотя.. не спорю, мы хотим, чтобы родной нам человек, да и мы сами,коснись это нас, жили как можно дольше, будь у нас даже искусственные нога, рука и что угодно еще, лишь бы жить :-)
Юлька-Ekb
#109 Юлька-Ekb 19.03.2012 01:30
Цитирую ЕСА. Киров:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую nana:
дайте ему ссылку на membrana.ru )))

бари.

Где его потом на концерт искать?

За ногу его цепочкой к своей ноге прицепите, чтоб если что, то за нее и "выдернуть" и долго не искать))

Юль, ты бы ещё посоветовала Серёге колокольчик на шею повесить. :lol:

Как вариант))) Я о нем и не подумала))) Хотя, это неудобно: бегай, ищи его по звуку, а так за цепочку дернул и все))
ЕСА. Киров
#108 ЕСА. Киров 19.03.2012 01:20
Цитирую nana:

Прочитав, могу сказать только одно - никакие искусственные органы, будь они хоть титановыми, хоть золотыми, не заменят нам ощущения того, что мы живые, что мы чувствуем. :-|

бари.

Чё-то я вас не понял. Лучше сидеть в инвалидной коляске и ждать когда отвалится нога, страдать от диабета, ждать когда выключится больное сердце, почки и сосуды и счастливо жить?

Да что Вы такое говорите?! Нет конечно. Тьфу-тьфу.
ЕСА. Киров
#107 ЕСА. Киров 19.03.2012 01:18
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую nana:

бари.

За ногу его цепочкой к своей ноге прицепите, чтоб если что, то за нее и "выдернуть" и долго не искать))

Юль, ты бы ещё посоветовала Серёге колокольчик на шею повесить. :lol:
drapulja
#106 drapulja 19.03.2012 01:09
Цитирую Таина_К:
Кстати, а почему именно только 1000 лет? :-) Бог предлагает жить вообще вечно! И не с искусственными органами, а со своими натуральными. Уж Он-то знает, как обновить организм. К тому же в будущем человечество обретет ещё и совершенство. И для этого не требуются трудоемкие изобретения, достаточно верить в Создателя и быть Ему благодарным и идти путем на который Он указывает, а не тем, что придумывают люди.

Опа.... Вот Вам и 21-ый век! Вот так мы и идем в ритме "шаг вперед, два назад".
nana
#105 nana 19.03.2012 01:09
Цитата:
А когда-то сердце считалось главным органом, в котором бьётся душа, которое отвечает за эмоции и любовь.

Вот именно это я имела ввиду. когда писала свой комментарий. Мы все рождаемся людьми, но никакая наука не привьет нам чувства любви, ответственности, сострадания ближнему. Честно говоря, на тот момент, я даже не читала статью, просто выхватила название :-)
Прочитав, могу сказать только одно - никакие искусственные органы, будь они хоть титановыми, хоть золотыми, не заменят нам ощущения того, что мы живые, что мы чувствуем. :-|

бари.

Юлька-Ekb
#104 Юлька-Ekb 19.03.2012 00:24
Цитирую nana:

бари.
Вам грозит страшное будущее -вы смотрите телевизор!
Срочно выбросите все дебил-ящики.

Ага, мы выбросим, а тогда как будем на Вас и на ребят любоваться во всяких передачах? Не знаю, как остальные, а я выбрасывать ничего не стану... 8)
Наташа, Верхняя Пышма
#103 Наташа, Верхняя Пышма 19.03.2012 00:23
Цитата:
А когда-то сердце считалось главным органом, в котором бьётся душа, которое отвечает за эмоции и любовь.
Вот именно это я имела ввиду. когда писала свой комментарий. Мы все рождаемся людьми, но никакая наука не привьет нам чувства любви, ответственности , сострадания ближнему. Честно говоря, на тот момент, я даже не читала статью, просто выхватила название :-)
Юлька-Ekb
#102 Юлька-Ekb 19.03.2012 00:20
Цитирую nana:

бари.

nana
#101 nana 18.03.2012 23:39
Здрасте, Бари Каримович. Наука повышает наш интеллект, ито если мы захотим,но не делает нас человеками.

бари.
Добрый вечер. Ничего не понял, науку-то делают люди. Да, выдающиеся, но люди.
Наташа, Верхняя Пышма
#100 Наташа, Верхняя Пышма 18.03.2012 23:15
Здрасте, Бари Каримович. Наука повышает наш интеллект, ито если мы захотим,но не делает нас человеками.
Ната
#99 Ната 18.03.2012 22:02
Цитата:
Вы хотели бы иметь искусственное тело, которое даст возможность вам прожить 1000 лет...
Искусственные органы нужны. Можно и тело заменить. Но зачем жить 1000 лет? Какова цель долгой жизни, все равно 90%-95% населения живут по принципу одного героя известной сказки - "Поели, можно и поспать. Поспали можно и поесть" :lol:

Цитата:
Ещё в Древней Греции начинали использовать деревянные и костяные костыли, заменяющие конечности.
На территории Египта нашли мумии даже с протезами пальцев ног - http://www.lomonosov-fund.ru/enc/ru/magazine:0137527

Цитата:
Сегодня Вова Политов щеголяет титановыми костями...
Интересно, как он проходит контроль перед посадкой в самолет: не везде просвечивают, а Вова везде "звенит"? :lol:
nana
#98 nana 18.03.2012 20:44
Цитирую *Ольга*:
Кстати, по поводу темы статьи - не давно на работе обсуждали ее, я услышала (опять таки в телевизоре :lol: ), как ученые говорили по поводу искусственных органов, так вот мнение сотрудников разделилось - 50% на 50 %. Некоторые сказали, что не хотят быть бездушными биороботами, но ведь о том, что душа исчезнет речи ведь не идет

бари.
Про душу мы ещё поговорим, но всё что вы чувствуете, ощущаете, думаете, мечтаете - это мозг.

Всё остальное занято его обслуживанием, всего лишь.

Я уже говорил, про "голосуй сердцем."

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов