18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов: Без воды не туды и не сюды.

текст: Юлия Рудый, бари алибасов

ngc1232_sm

бари: Сколько себя помню, в моей молодости и юности считалось, что Земля уникальна уже тем, что на ней есть вода. К воде у астрофизиков особый интерес, потому что на Земле именно вода способствовала возникновению жизни - появлению удивительных клеток дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) - аденина,  гуанина, тимина, цитозина. Из этих длинных, похожих на лестницу клеток, состоит всё живое на Земле, и эти удивительные молекулы строят всё, что им заблагорассудиться - червячков и взяточников,  тиранов и микроскопических возбудителей птичьего гриппа.

Всего лишь меньше десяти лет назад астрофизики не видели во Вселенной ни одной планеты. Сейчас благодаря усовершенствованному телескопу Hubble и Hershel обнаружены сотни планет, среди них уже есть  похожие по геофизическим условиям на нашу планету. 

Вероятность возникновения жизни на них очень велика. Вообще, наука подозревает, что молекулы ДНК и даже живые микроорганизмы могут быть распространены и в нашей Солнечной Системе. Это связано с тем, что на Земле обнаружена жизнь в аммиачной среде, жизнь, которой вообще не, нужна вода.  Эти экстрималы, судя по всему, способны перемещаться на кометах и метеоритах, оставаясь живыми, в сотоянии спор.

Однако, именно вода породила на нашей планете триллионы видов живых существ.

И если вода будет обнаружена в пределах нашей Солнечной Системы, значит, у землян будет шанс осваивать соседние планеты в случае катастрофы на родной. А так же строить колонии для продвижения в глубь Вселенной.

бари:

Я говорю о ваших детях, которым завидую. Они узнают и увидят своими глазами то, что хотел бы увидеть я. Землянин будет на краю Солнечной системы, а люди узнают о Вселенной почти всё, даже каким будет её конец.

Не грузите детей всякой чушью, дайте им  достоверные знания. Ведь они будут жить уже не менее150 лет.

Astrophysical Journal Letters

Юлия Рудый.

Учёные, спустя 14 лет, определили, откуда в верхних слоях атмосферы Сатурна берётся вода. Оказалось, планету снабжает жидкостью его спутник Энцелад, известный своими фонтанами. Астрономы подчёркивают – это первое свидетельство того, что луна может влиять на атмосферу «подотчётной» ей планеты -  Земля.

Похожий на пончик тор из воды обнаружил космический телескоп Hershel Европейского космического агентства. Удивительное образование обнаружила аппраратура на борту спутника Herschel, снимающая в инфракрасном диапазоне. Она-то и зарегистрировала наличие колоссальных «залежей» воды.

Учёным давно было известно, что в нижних слоях атмосферы Сатурна H2O присутствует в следовых количествах в газообразной форме. Но их долго (с 1997 года) смущал тот факт, что её невероятно много в верхних слоях.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Мирослава
#28 Мирослава 06.03.2012 19:08
Цитирую Agent_Scully:
Цитата:
И если вода будет обнаружена в пределах нашей Солнечной Системы...

что значит, "будет обнаружена", когда она уже обнаружена???..Другое дело, что на вышеуказанных планетах и спутниках (за исключением Титана), вода найдена в виде льда..., а для развития жизни необходима жидкая вода... но как подогреть планету и освободить подземный ледяной океан, люди, уж наверное, придумают..., если не перестанут давить друг друга за ресурсы на Этой планете.
Скалли, как всегда, в курсе всех событий! спасибо за интересные комментарии, Леночка!
Хотелось бы надеяться, что люди станут умнее и перестанут тратить свои энергоресурсы на глупые войны. Ведь столько интересного вокруг нас, а космос - так и вообще поле непаханное для первооткрывател ей, для науки. Сколько пользы принесли бы человечеству новые открытия!
Мирослава
#27 Мирослава 06.03.2012 19:03
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Дим, не обижайся, мы просто веселые очень :lol:
Вот так вот. Зайдешь про воду прочитать!(
Дим, не обижайся! И, девочки, а что он такого сказал? В принципе, почему бы и нет? Если жизнь возникла на нашей планете, где есть вода, то, теоретически-ло гически рассуждая, можно предположить, что она могла сделать то же самое и там, на других планетах. И существа, живущие там, реально ИНОпланетяне для землян. Другое дело, что для возникновения жизни на других планетах... нужно слишком большое количество совпадений условий окружающей среды, то есть, последняя должна быть такой же, как на Земле миллиарды лет назад (???). И откуда мы знаем: может она возможна и на Марсе, и на Венере... просто формы её могут быть несколько иными, отличными от форм жизни на нашей планете. Многое ведь из написанного фантастами позже становилось реальностью. :-)
Мирослава
#26 Мирослава 06.03.2012 18:51
Цитирую Agent_Scully:
Но растопить лед на планетах - это полдела.
Главная проблема - это защита от космической радиации. Нас на Земле естественным образом защищает магнитное поле планеты. На Луне ни магнитного поля, ни атмосферы нет вообще, на Марсе магнитное поле есть, но оно сильно местячковое там, и в 500-800 раз слабее земного, а плотность атмосферы составляет всего 0,007 земной.

Вообще, конечно, первые кандидаты на построение земных колоний - это Марс и Луна. Луна, потому что до нее тупо ближе лететь, и там гелий-3, который является потенциальным ядерным топливом. А Марс - наиболее пригоден для колонизации по многим характеристикам. См. статью про колонизацию Марса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0
Спасибо.
Наташа, Верхняя Пышма
#25 Наташа, Верхняя Пышма 29.02.2012 04:28
Цитата:
я вам там про воду целую тираду накатала - никто не отреагировал. Никому это не надо и не интересно, значит.
ни фига се .Интересно, только не в пять утра) мой мозг сейчас готов только шутить или спать :lol:
Agent_Scully
#24 Agent_Scully 29.02.2012 01:51
Но растопить лед на планетах - это полдела.
Главная проблема - это защита от космической радиации. Нас на Земле естественным образом защищает магнитное поле планеты. На Луне ни магнитного поля, ни атмосферы нет вообще, на Марсе магнитное поле есть, но оно сильно местячковое там, и в 500-800 раз слабее земного, а плотность атмосферы составляет всего 0,007 земной.

Вообще, конечно, первые кандидаты на построение земных колоний - это Марс и Луна. Луна, потому что до нее тупо ближе лететь, и там гелий-3, который является потенциальным ядерным топливом. А Марс - наиболее пригоден для колонизации по многим характеристикам . См. статью про колонизацию Марса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0
Agent_Scully
#23 Agent_Scully 29.02.2012 01:09
Про Меркурий:

Средняя температура его дневной поверхности равна 623 К (349,9 °C), ночной — всего 103 К (−170,2 °C). Минимальная температура на Меркурии равна 90 К (−183,2 °C), а максимум, достигаемый в полдень на «горячих долготах» при нахождении планеты близ перигелия, — 700 К (426,9 °C).

Несмотря на такие условия, в последнее время появились предположения о том, что на поверхности Меркурия может существовать лёд. Радарные исследования приполярных областей планеты показали наличие там участков деполяризации от 50 до 150 км, наиболее вероятным кандидатом отражающего радиоволны вещества может являться обычный водяной лёд. Поступая на поверхность Меркурия при ударах о неё комет, вода испаряется и путешествует по планете, пока не замёрзнет в полярных областях на дне глубоких кратеров, куда никогда не заглядывает Солнце, и где лёд может сохраняться практически неограниченно долго.
Agent_Scully
#22 Agent_Scully 29.02.2012 01:03
про Марс, (опять из той же вики):

Полярные шапки [Марса] состоят из двух составляющих: сезонной — углекислого газа и вековой — водяного льда. По данным со спутника Марс Экспресс толщина шапок может составлять от 1 м до 3,7 км.
В месте посадки аппарата (зонда НАСА «Феникс», посадка на Марс 25 мая 2008 года), в грунте имеется также значительное количество водяного льда. Орбитальный зонд «Марс Одиссей» также обнаружил, что под поверхностью красной планеты есть залежи водяного льда. Позже это предположение было подтверждено и другими аппаратами, но окончательно вопрос о наличии воды на Марсе был решен в 2008 году, когда зонд «Феникс», севший вблизи северного полюса планеты, получил воду из марсианского грунта.
Agent_Scully
#21 Agent_Scully 29.02.2012 00:53
Согласно данным, переданным радаром Mini-SAR, установленном на индийском лунном аппарате Чандраян-1, всего в регионе северного полюса обнаружено не менее 600 млн. тонн воды, большая часть которой находится в виде ледяных глыб, покоящихся на дне лунных кратеров. Всего вода была обнаружена в более чем 40 кратерах, диаметр которых варьируется от 2 до 15 км. Сейчас у учёных уже нет никаких сомнений в том, что найденный лёд — это именно водный лёд.

ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0

ищу дальше... )))
Agent_Scully
#20 Agent_Scully 29.02.2012 00:52
голословной быть не хочется, вот из вики, статья про Луну:

Вода на Луне

В июле 2008 года группа американских геологов из Института Карнеги и Университета Брауна обнаружила в образцах грунта Луны следы воды, в большом количестве выделявшейся из недр спутника на ранних этапах его существования. Позднее бо́льшая часть этой воды испарилась в космос.
Российские учёные, с помощью созданного ими прибора LEND, установленного на зонде LRO, выявили участки Луны, наиболее богатые водородом. На основании этих данных НАСА выбрало место для проведения бомбардировки Луны зондом LCROSS. После проведения эксперимента, 13 ноября 2009 года НАСА сообщило об обнаружении в кратере Кабеус в районе южного полюса воды в виде льда.
Agent_Scully
#19 Agent_Scully 29.02.2012 00:45
Цитата:
И если вода будет обнаружена в пределах нашей Солнечной Системы, значит, у землян будет шанс осваивать соседние планеты в случае катастрофы на родной. А так же строить колонии для продвижения в глубь Вселенной.
что значит, "будет обнаружена", когда она уже обнаружена??? Примерно 4 года назад.
Обнаружена на Марсе, на Луне, даже (предположитель но) на Меркурии. На спутнике Европе, опять же.
Плюс на Титане (спутнике Сатурна), обнаружен круговорот...не воды, метана, но есть мысль, что, возможно, там могут жить организмы, которые способны выживать в азотно-метаново й атмосфере. Вообще Титан - это такая мини-крио-Земля.

Другое дело, что на вышеуказанных планетах и спутниках (за исключением Титана), вода найдена в виде льда..., а для развития жизни необходима жидкая вода..., но как подогреть планету и освободить подземный ледяной океан, люди, уж наверное, придумают..., если не перестанут давить друг друга за ресурсы на Этой планете.
Dmitry Neco - Chel-k-
#18 Dmitry Neco - Chel-k- 28.02.2012 21:59
Цитирую Сестрица Иванушка:
Цитирую Юлька-Ekb:
Значит инопланетяне есть. :-)

Ага, есть среди нас тоже один...инопланетянин :-*

... Всё, я обиделся и ушёл читать Твиттер Мадонны. У неё оказывется дочка есть.

И ты только сейчас это узнал?)))))

Ну, откуда ж мне знать! Она мне не жена ведь! :lol: Дочка у неё симпатичная, хорошенькая.
Agent_Scully
#17 Agent_Scully 28.02.2012 21:40

Я тоже...Каждый вечер я наблюдаю за планетой Нибиру в небе,так забавно,что они с Венерой как привязанные,находятся на одной лини,под одним и тем же углом к Луне,хотя расстояние между ними-сотни миллионов км...Интересно,а вдруг у Нибиру и Венеры общая история цивилизаций??? :o

не было на Венере никаких цивилизаций, она для этого слишком молода. Не успело бы там ничего разумного "взрасти", а вероятная космическая катастрофа вообще сделала невозможным развитие жизни на Венере.
LORA-RIGA
#16 LORA-RIGA 28.02.2012 21:12
Цитирую Таня Ш._Kиев:

... Всё, я обиделся и ушёл ...

Хорошо, что ушел, а не вообще улетел в космос… ;-)

И тебя тут же в инопланетянина запишут. :lol:
ikar-007 Коломна
#15 ikar-007 Коломна 28.02.2012 21:12
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Димкин, ну ты же знаешь, что мы языкастые, позитивные и смешливые озорницы! Не обижайся, мы просто балуемся! :lol:
Dmitry Neco - Chel-k-
#14 Dmitry Neco - Chel-k- 28.02.2012 20:47
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Сестрица Иванушка
#13 Сестрица Иванушка 28.02.2012 19:58
Цитирую ikar-007 Коломна:
Цитата:
Я говорю о ваших детях, которым завидую. Они узнают и увидят своими глазами то, что хотел бы увидеть я. Землянин будет на краю Солнечной системы, а люди узнают о Вселенной почти всё

И я, я тоже хочу все увидеть!!! :cry: Я в детстве собирала металлолом, и сушила сухари, и копила деньги на постройку космического корабля...насмотревшись фильм "Отроки во Вселенной". И до сих пор, я ночами смотрю на звезды в надежде, что увижу там пришельцев. У меня даже телескоп есть... :oops: Это наверно ненормально, но я ТАК хочу к звездам... :oops: :sigh:
Я тоже...Каждый вечер я наблюдаю за планетой Нибиру в небе,так забавно,что они с Венерой как привязанные,нах одятся на одной лини,под одним и тем же углом к Луне,хотя расстояние между ними-сотни миллионов км...Интересно, а вдруг у Нибиру и Венеры общая история цивилизаций??? :o
Сестрица Иванушка
#12 Сестрица Иванушка 28.02.2012 19:54
Цитирую Юлька-Ekb:

И ты только сейчас это узнал?)))))
Таня Ш._Kиев
#11 Таня Ш._Kиев 28.02.2012 19:48

Dmitry Neco - Chel-k-
#10 Dmitry Neco - Chel-k- 28.02.2012 18:53
Цитирую Юлька-Ekb:

Юлька-Ekb
#9 Юлька-Ekb 28.02.2012 18:29
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Юлька-Ekb:

Несколько :D

Не буду спорить, но один из них - самый ярковыраженный... :lol:

Барни,наследник Арни :lol:

Какая ты все-таки недогадливая! :-?
ikar-007 Коломна
#8 ikar-007 Коломна 28.02.2012 18:21
Цитата:
Я говорю о ваших детях, которым завидую. Они узнают и увидят своими глазами то, что хотел бы увидеть я. Землянин будет на краю Солнечной системы, а люди узнают о Вселенной почти всё
И я, я тоже хочу все увидеть!!! :cry: Я в детстве собирала металлолом, и сушила сухари, и копила деньги на постройку космического корабля...насмо тревшись фильм "Отроки во Вселенной". И до сих пор, я ночами смотрю на звезды в надежде, что увижу там пришельцев. У меня даже телескоп есть... :oops: Это наверно ненормально, но я ТАК хочу к звездам... :oops: :sigh:
Таня Ш._Kиев
#7 Таня Ш._Kиев 28.02.2012 17:43
бари:… Не грузите детей всякой чушью, дайте им достоверные знания. Ведь они будут жить уже не менее150 лет.

Есть среди нас, дай Бог и напророчь, Володя Политов, ;-) еще и будущие мамы, Да, так хочется кого-то погрузить-погру зить… но в хорошее настроение)))
Сестрица Иванушка
#6 Сестрица Иванушка 28.02.2012 16:45
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Юлька-Ekb:

Не буду спорить, но один из них - самый ярковыраженный... :lol:

Барни,наследник Арни :lol:
Юлька-Ekb
#5 Юлька-Ekb 28.02.2012 16:07
Цитирую Юлька-Ekb:

Не буду спорить, но один из них - самый ярковыраженный. .. :lol:
Сестрица Иванушка
#4 Сестрица Иванушка 28.02.2012 15:51
Цитирую Юлька-Ekb:

Несколько :D А вообще,я очень давно смотрела замечательный документальный фильм про воду,а недавно и скачала его себе.
drapulja
#3 drapulja 28.02.2012 14:37
Бари Каримович, Вы, находясь в таком графике, еще успеваете заботиться о нашем просвещении. Спасибо!!!!
Юлька-Ekb
#2 Юлька-Ekb 28.02.2012 14:33

Ага, есть среди нас тоже один...иноплане тянин :-*
Dmitry Neco - Chel-k-
#1 Dmitry Neco - Chel-k- 28.02.2012 14:27

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов