18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

бари. Если чёрные дыры в обывательском понимании вечны, то белые дыры – микро взрывы, такие же как Большой взрыв, создавший нашу Вселенную,  существуют меньше мгновения.   Так же как из сингулярности в мгновение возникла Вселенная.

Хотя у многих, но далеко не у всех христиан,  есть версия, что Вселенную создал еврейский бог יהוה (по еврейски - Яхве,  по арамейски, на котором написан Ветхий завет - Алах - Элох, по - арабски  Аллах,  по - старорусски -Егова) ‎ за шесть дней, а на седьмой он отдыхал.

К слову сказать, так не думает большинство землян, к примеру, индусы, китайцы, вся юго - восточная Азия,  значительная часть Африки, учёные, атеисты. У них другая версия возникновения Вселенной, но как утверждает Таина К, у этого большинства землян версия неправильная.

Еще об одном удивительном открытии науки  - открытии белых дыр, в статье Леонида Попова, на моем любимом сайте  membrana.ru.

WhiteHole

текст: Леонид Попов, membrana.ru

Если из чёрной дыры невозможно вырваться, то в белую дыру нельзя попасть. Зато сама она рождает материю, выбрасываемую в космос.

Человечеству удалось обнаружить объект, ещё более странный, чем  чёрная дыра.

DVICE  пишет,  что белые дыры   спонтанно возникают посредине пустоты на краткий миг, чтобы взорваться, выбросив в нашу Вселенную вещество и излучение.

До сих пор ни у кого не было ни малейших свидетельств, что такие объекты  могут существовать. Но у Алона Реттера   и Шломо Хеллера   есть подозреваемый. Это аномальная гамма-вспышка GRB 060614, зафиксированная в 2006 году. Параметры её были столь странными, что мировое сообщество затруднилось объяснить источник этой вспышки.

По версии же Реттера и Хеллера, нам посчастливилось застать взрыв белой дыры.

Поскольку по механизму и последствиям мгновенный распад белой дыры сходен с Большим взрывом , создавшим саму Вселенную, авторы назвали такое событие Малый взрыв (Small Bang). Становится понятно, почему на месте GRB 060614 астрономы не нашли никакой сверхновой.

Есть версия, что чёрные и белые дыры связаны между собой   туннелями в пространстве-времени.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

кира найтли
#17 кира найтли 31.07.2011 16:38
:-x ФУ! БРЕТ СИВО КОБЫЛЫ! НЕ ВЕРТЕ!
Таина_К
#16 Таина_К 29.07.2011 09:15
Цитирую Ирина-Самара:
Тайна К.,ни в коем случае не хочу вас обидеть,но вы слишком уж религиозны,перебор.Вот я не особо верю во всякие пророчества,у нас с экологией большие проблемы,оттуда и последствия.

Факт в том, что пророчества были записаны ещё 2000 лет назад. И в пророчествах написано о стихийных бедствиях. В Библии дается целый список пророчеств, которые должны исполняться на сегодняшний день – весть этот перечь (без исключения) исполняется. А Библия подтверждается историческими фактами.
Ирина, как вам будет угодно))) можете и закрывать глаза на факты. Мое дело предупредить, а дальше сами. ;-)
Ирина-Самара
#15 Ирина-Самара 28.07.2011 22:31
Тайна К.,ни в коем случае не хочу вас обидеть,но вы слишком уж религиозны,пере бор.Вот я не особо верю во всякие пророчества,у нас с экологией большие проблемы,оттуда и последствия.
Таина_К
#14 Таина_К 28.07.2011 14:10
Если говорить о практичности библейских советов, то многие утверждают, что Библия устарела.

Факты:
- Задолго до открытия микроорганизмов , возбудителей заболеваний, в Библии были записаны правила гигиены, которым следуют до сих пор (Левит 11:32—40; Второзаконие 23:12, 13).
- Семьи, применяющие библейские советы в отношении брака и воспитания детей, более крепкие и счастливые (Эфесянам 5:28—6:4).
- Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками и благоразумными работодателями (Эфесянам 4:28; 6:5—9).
- К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека (Притчи 14:30; Эфесянам 4:31, 32; Колоссянам 3:8—10).
Такие мудрые советы могут исходить только от Создателя.

Думаю для начала достаточно.(Фак тов много их просто необходимо исследовать тем, кто с ними не знаком). ;-)
Таина_К
#13 Таина_К 28.07.2011 14:05
Если говорить об Исторической точности Библии, то критики сомневаются, что в Библии упоминаются реальные люди и географические места.

Факты:
- Какое-то время ученые считали, что ассирийский царь Саргон II, о котором говорится в Исаии 20:1, на самом деле никогда не существовал. Однако в 1840-х годах археологам удалось обнаружить дворец Саргона. Теперь этот царь — один из самых известных науке правителей Ассирии.

- Критики утверждали, что римский правитель Понтий Пилат, который приказал убить Иисуса,— вымышленное лицо (Матфея 27:1, 22—24). Но в 1961 году в израильском городе Кесария был найден камень, на котором высечено имя и титул Пилата.
Таина_К
#12 Таина_К 28.07.2011 13:45
2 Пророчество: в последние дни «Будут сильные землетрясения»(Луки21:11)
В прошлом происходили крупные землетрясения.С егодня ученые фиксируют даже слабые землетрясения,б олее миллиона толчков в год.Но когда происходит сильное землетрясение, люди узнаю́т о нем и без приборов.

Факт:
С 1914 года происходит много крупных землетрясений.Н а основе сведений, предоставленных Национальным центром геофизических данных в Боулдере(штат Колорадо),в 1984 году была составлена таблица,в которую включили только землетрясения силой от 7,5 балла по шкале Рихтера, землетрясения, которые унесли 100 и более жизней.Было подсчитано, что в течение 2000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений.С огласно этой таблице,только за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений.Э то значит,что с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений,ч ем происходило в предыдущие 2000 лет.
(пророчеств оч.много и в двух словах всё не объяснить)
Таина_К
#11 Таина_К 28.07.2011 13:39
Цитирую *МАРИЯ*:
я опять в тебе не разочаровалась)))

парочку фактов, можно???)))

Если говорить о пророчествах, то вот, например:
1. Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21
Иисус пророчествовал о разрушении Иерусалима. Своих учеников он предупредил: город будет окружен военными, но потом они отступят на короткий период, в это время уходите из города, потому что потом военные вернутся и разрушат город. Пророчество высказано Иисусом в 33г. н.э.
Как показывает история, Иерусалим был окружен римскими войсками в 66г. н.э. Но неожиданно солдаты отступили. Кто из учеников поверил, те ушли из города в период отступления. В 70г. н.э. войска вернулись и разрушили город.
Пророчество исполнилось в точности до мелочей (Все мелочи можно прочитать в Библии и сравнить с историей).
*МАРИЯ*
#10 *МАРИЯ* 28.07.2011 13:14
я опять в тебе не разочаровалась)))

парочку фактов, можно???)))
Таина_К
#9 Таина_К 28.07.2011 12:46
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Таина_К:
»»»
Только одна религия исполняет Библейское пророчество (та, в которой нахожусь я)
»»»

я долго молчала..... было сначала смешно ... потом попыталась понять человека... пообщалась... приняла ее позицию... пусть будет...у каждого свое право и мнение!!! потом опять про,ангелов на облаках смешно стало))) а тут уже что-то страшно стало за человека... эка им мозги промыли... Таина, оскорбить лично тебя не хочу.... это я о ваших главных... кто у вас там! поп? батюшка?

Главный у нас Иисус Христос и Библия. А люди все на равных позициях.))) Мозги нам никто не промывает. Если человек не знает о фактах, то это ещё не означает, что фактов не существует)))
*МАРИЯ*
#8 *МАРИЯ* 28.07.2011 12:35
Цитирую Таина_К:
»»»
Только одна религия исполняет Библейское пророчество (та, в которой нахожусь я)
»»»

я долго молчала..... было сначала смешно ... потом попыталась понять человека... пообщалась... приняла ее позицию... пусть будет...у каждого свое право и мнение!!! потом опять про,ангелов на облаках смешно стало))) а тут уже что-то страшно стало за человека... эка им мозги промыли... Таина, оскорбить лично тебя не хочу.... это я о ваших главных... кто у вас там! поп? батюшка?
Таина_К
#7 Таина_К 28.07.2011 10:31
»»»
Бари, я не считаю вас атеистом, потому что атеисты не бывают суеверными, атеисты никогда не используют фразу: «слава Богу»….просто у вас не достаточно информации…
Бари, займитесь глубоким исследованием Библии и тогда Вы увидите, что Библия и наука согласуются во многом. Изучите факты, и тогда у вас не будет сомнений, что Бог существует. Успехов!!! :-)
Таина_К
#6 Таина_К 28.07.2011 10:30
»»»
Только одна религия исполняет Библейское пророчество (та, в которой нахожусь я): «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец» (Матфея 24:14). А так же на наших глазах (на протяжении ста лет, с 1914года) сбываются и другие пророчества, которые записаны в Метфея 24:3-14.

Что же касается большинства, так в Библии о них говорится так: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её (Матфея 7:13, 14). Никто и не обещал, что выживут все.
»»»
Таина_К
#5 Таина_К 28.07.2011 10:29
Цитирую Бари:
...так не думает большинство землян, к примеру, индусы, китайцы, вся юго - восточная Азия, значительная часть Африки, учёные, атеисты. У них другая версия возникновения Вселенной, но как утверждает Таина К, у этого большинства землян версия неправильная.

Бари, могу с уверенностью заявить, что есть немало и Китайцов, и Азиатов, и Африканцев, и даже ученых, считающих, что вселенную создал Бог. Религия, в которой я нахожусь (а нас, за сто лет, насобиралось уже более 7мил. и ещё 9мил. готовятся присоединиться к нам в ближаешее время и это не предел), добралась до всех уголков земли, чтобы открыть людям глаза на правду. И делается это с помощью фактов и доказательств, а не на пустых предположениях (эволюция не доказана!).
»»»
Dmitry Neco - Chel-k
#4 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 17:02
Ценно!
Мирослава
#3 Мирослава 27.07.2011 16:41
Очень интересно, с удовольствием сохраню ссылочку на этот сайт и почитаю что-нибудь ещё.
А ведь такие открытия ох как много значат для развития цивилизаций. Главное, чтобы человечество, используя результаты полученных в ходе подобных наблюдений знаний, использовало их в мирных целях.
Настя_Екатеринбург
#2 Настя_Екатеринбург 27.07.2011 16:28
Люди, у кого московское время, в 17.00 по каналу Домашний, начнется программа "Моя правда" с участием Бари Каримовича.
Бари Каримович, мне помнится вы хотели посмотреть эфир.
У кого нет канала можно посмотреть тут http://kaban.tv/domashnii-online
Приятного просмотра.
Ангва Кёниг
#1 Ангва Кёниг 27.07.2011 16:11
Пойду на membrana.ru , полюбопытничаю

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов