18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов о эфире радио "ДАЧА" и свободе СМИ

3 мая планета отмечала  день свободы СМИ.

текст: Бари Алибасов

pressa1

бари: Два дня мы с вами говорили о политике  телеканала "Россия" в отношении отечественной поп музыки. Говорили об отсутствии в эфире  исполнителей 80-х 90-х годов. Речь идёт не о дискриминации группы НА-НА,  а в первую очередь о попытке вычеркнуть музыку 90-80х из истории страны.

Ваше наивное представление о работе российского телевидения, о влияние телезрителей на его работу, говорит о  том, как вы далеки от понимания реальности, в которой вы живёте.

Вчера был Всемирный день свободы средств массовой информации (СМИ).

Ежегодно, в этот день Всемирная организация  Freedom House  оценивает степень свободы СМИ от власти, их достоверность, порядочность, честность.

Россия опять оказалась среди самых несвободных стран в мире. Прочтите и дайте ваш ответ, нужны ли ещё комментарии о политике телеканала "Россия"?

В рейтинге свободы прессы Россия занимает 173-е место вместе с Гамбией, ДР Конго и Зимбабве

В очередном рейтинге свободы прессы, составленном организацией Freedom House, Россия делит 173-е место с Гамбией, ДР Конго и Зимбабве. Все эти четыре страны набрали по 81 баллу.

Таким образом, Россия относится к странам с «несвободными» СМИ.

Для посетителей нашего сайта поясню, СМИ – это средства массовой информации, телевидение, радио, пресса, интернет.

Эксперты Freedom House отмечают, что в 2010 году в России суды использовались для преследования независимых СМИ.

Кроме того, участились случаи самоцензуры, продолжает осуществляться государственный контроль за информационными агентствами. Также эксперты упомянули и о нападениях  на журналистов.

Добавим, что в лидерах  по уровню свободы прессы — Финляндия, Норвегия и Швеция.

Самыми несвободными названы:  Северная Корея (97 баллов), Туркмения (96 баллов), а также Бирма, Эритрея, Ливия и Узбекистан (у всех по 94 балла).

Новый отчет «Freedom House» обнародован накануне Дня свободы прессы, который отмечается по всему миру 3 мая.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Настя_Екатеринбург
#25 Настя_Екатеринбург 06.05.2011 20:26
Цитирую nana:
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Ндаа я конечно патриотка и люблю свою страну, но когда она во всем последняя я ее ненавижу.

бари.
Равнозначны ли для вас понятия - родина, страна, государство, власть

Нет конечно, это совершенно разные для меня понятия и вещи, что то имеет более значимое для меня значение (родина и страна), а что то стоит для меня на самом последнем месте (государство и власть). В последнем случаее меня больше всего раздражает, что у нашего государства в последнее время в большинстве случаев нет такого понятия как закон. По сути куда не глянь, где то он вообще не действует и не имеет ни какой силы.
Соглашусь со словами своего преподавателя в универе по муниципальному праву, бывший подполковник, он говорил: "Я люблю свою страну, но я ненавижу свое государство и ее власть".
Хотя политика Путина мне симпатизирует и это пожалуй единственное исключение.
nana
#24 nana 06.05.2011 06:35
Ндаа я конечно патриотка и люблю свою страну, но когда она во всем последняя я ее ненавижу.

бари.
Равнозначны ли для вас понятия - родина, страна, государство, власть
*МАРИЯ*
#23 *МАРИЯ* 05.05.2011 23:48
СПАСИБО ДЕДУ - ЗА ПОБЕДУ!!!
*МАРИЯ*
#22 *МАРИЯ* 05.05.2011 23:46
САРАТОВ
привет, Слава...))) ты нас второй вечер радуешь)))

вот замечательные слова:

РОДИНА- ПУСТЬ КРИЧАТ УРОДИНА...
А ОНА МНЕ НРАВИТСЯ...
ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА...

не Родина плохая, а люди, которые ее представляют... люди изменились...
nana
#21 nana 05.05.2011 23:33

Слава

Да, я бы тоже хотел гордиться своей страной, да вот факты, говорят об обратном. К моему глубокому сожалению,в нашей стране, как я понимаю, главное не Гражданин РФ, а Бешанное БАБЛО,и чтобы ВЫЖИТЬ, ВСЕМ ПРИХОДИТЬСЯ ПРИСПОСАБЛИВАТЬ СЯ к этой утопической системе, и мне, все чаще и чаще становится стыдно за свою страну!!! И страшно за жизнь моих детей в этой стране.
Настя_Екатеринбург
#20 Настя_Екатеринбург 05.05.2011 20:43
Цитирую nana:

бари.
Я бы сам с удовольствием посмотрел.

В интернете есть, но качество не очень, да и на украинском языке. Вы украинский знаете? :-)
http://play.ukr.net/videos/show/key/4f03fa63edb15d46189520a241b7c538/

http://pravda.stb.ua/video/2009/6/3/12925/

http://rutube.ru/tracks/2428166.html

Еще есть в контакте версия в единственном экземпляре. Скинула вам на стенку. :-)
Там качество лучше.
И сразу вопрос на засыпку, там показывали отрывок из клипа Аlright with me.
Я вообще впервые слышу что существует клип на эту песню, если есть возможность выложите пожалуйста полную версию. Заранее спасибо.
nana
#19 nana 05.05.2011 20:31
Цитирую ЕСА. Киров:
Сегодня на телеканале "Домашний" была программа "Моя правда" с Барием Алибасовым. Посмотрела с удовольствием. Запись старая, но ведь показывают! :-)

Я видела этот выпуск, мне очень очень понравился, но я смотрела не сначала, с удовольствием посмотрела бы еще.

Бари, у вас нет этого выпуска?

бари.
Я бы сам с удовольствием посмотрел.
Настя_Екатеринбург
#18 Настя_Екатеринбург 05.05.2011 16:58
Настя_Екатеринбург
#17 Настя_Екатеринбург 05.05.2011 16:56
Цитирую ЕСА. Киров:
Сегодня на телеканале "Домашний" была программа "Моя правда" с Барием Алибасовым. Посмотрела с удовольствием. Запись старая, но ведь показывают! :-)

Я видела этот выпуск, мне очень очень понравился, но я смотрела не сначала, с удовольствием посмотрела бы еще.

Бари, у вас нет этого выпуска?
*МАРИЯ*
#16 *МАРИЯ* 05.05.2011 00:13
полное безобразие!!! так обидно за на-на!!! а чем руководствуются владельцы каналов? кто проплатит? или приказ сверху? и чем это для них выгодней, ? не понимаю! объясните мне тундре провинциальной: ( тошнит уже от Ебилана и Ебаскова...
Наташа, Верхняя Пышма
#15 Наташа, Верхняя Пышма 04.05.2011 22:48
Свобода СМИ, Россия представлена не в лучшем виде. Наши наивные представления о влиянии телезрителей. Группа НА-НА хорошая, а её незаслуженно вырезают и игнорируют! Может оно все конечно и так, но в таком случае скажите пожалуйста ГДЕ, КОМУ и КОГДА ВЫ УМУДРИЛИСЬ ТАК ПОДНАСРАТЬ?

бари.
Проверь зрение и прочти заново. Речь идёт о 90% артистов 90-80 гг

И выясни, где и кому поднасрала Россия с 173-м местом в рейтинге чести.
ЕСА. Киров
#14 ЕСА. Киров 04.05.2011 20:36
ЕСА. Киров
#13 ЕСА. Киров 04.05.2011 20:24
Цитирую Dmitriy Neco -Chel-k:
Но по радио иногда Фаину всё же ставят.....

Ставят. Песни "На-На" ежедневно звучат на "Радио Дача" и "Милицейская волна", но старые. Песни действительно хорошие, но почему это же "Радио Дача" не включает новые песни группы? Если бы люди слышали «Всё вокруг любовь», «Тишина», «Тает», «Посвящение женщине», то знали, что «На-На» - это не призрак 90-х, а вполне реальная группа, с новыми хитами, которые ничуть не хуже давно известных песен.
Лана-Самара
#12 Лана-Самара 04.05.2011 19:05
Цитирую Dmitriy Neco -Chel-k:

Не только Фаину! :P Красивая, Шляпа, Алена! ;-) А ведь у На-На еще так много хороших песен! :sigh:
Dmitriy Neco -Chel-k
#11 Dmitriy Neco -Chel-k 04.05.2011 16:29
Здравствуйте, Бари Каримович! Спасибо за эту статью и Вашу честность.
Dmitriy Neco -Chel-k
#10 Dmitriy Neco -Chel-k 04.05.2011 16:21
Лана-Самара
#9 Лана-Самара 04.05.2011 16:11
Вот по поводу СМИ! На радио "Милицейская волна" (в Москве!) у меня работает очень хороший
друг - радио ведущий Максим Андреев (я его знаю как Пушкарёв). Может кто слышал? В своем
родном городе Самаре, я довольно часто звонила на радио и заказывала песни "На-На" (когда Макс еще работал в Самаре)! Не так давно, просила его поставить песню из репертуара группы....ДОЖДА ЛАСЬ! Мне было очень приятно! :oops: ;-)
Вот только и надеюсь теперь на Макса..... :-* Возможно еще не все потеряно??? Ну да,... наивная Лана далека от понимания реальности в мире шоу-бизнеса и СМИ! Я и не спорю))) Зато теперь знаю, где можно послушать любимые песни На-На... :oops:
Настенька Воронеж
#8 Настенька Воронеж 04.05.2011 15:52
Спасибо вам большое БК!!!
Вы ответили на мой вопрос, очень приятно, что вы находите время общаться с нами!!!!! :-)

Даа...разве есть в нашей стране вообще свобода!!!
Arnika-Новороссийск
#7 Arnika-Новороссийск 04.05.2011 15:14
Всё это очень грустно и печально.

Газеты давно не читаю - всё куплено и продано (все статьи практически заказные, либо сплошное враньё)телевиде ние тоже оставляет желать лучшего, особенно государственные каналы.

Демократией в нашей стране и " не пахнет", следовательно и свобода слова здесь невыгодна.

И СМИ, это только один аспект нашей жизни.
Не лучше обстоит ситуация и с малым бизнесом в нашей стране. Наши "слуги народа", только красиво говорят, да отчитываются друг перед другом за проделанную "работу", а фактически зажимают налогами так, что по статистике пару лет назад 9 из десяти предприятий открывалось и 1 закрывалось, а буквально с этого года картина прямопропорцион альна. А ведь это рабочие места. Складывается впечатление, что нашему государству невыгодны малые предприятия и частный бизнес. Зато как красиво говорят о поддержке малого бизнеса.

И так, практически во всём.

Далеко нам ещё до демократически- свободной страны.
Лана-Самара
#6 Лана-Самара 04.05.2011 15:14
Цитирую nana:
Цитирую Zanna:
Кто виноват и что делать? :-*

бари.

Молиться, и да поможет нам Бог!

:oops: И как долго нам молиться...))) :sigh:
Сler.UA
#5 Сler.UA 04.05.2011 14:21
Цитирую nana:
Цитирую Zanna:

бари.

Бари, после репортажа о благодатном огне и Григорьеве, остается молиться чтобы Ваши молитвы были услышаны :lol: :lol: :lol: (извините,это у меня такой юмор,если что закажите мне третье место на костре)
Сler.UA
#4 Сler.UA 04.05.2011 14:16
Кстати, интересно же как там дела с хит-парадом?
Сler.UA
#3 Сler.UA 04.05.2011 14:08
Я понимаю, что с нашим менталитетом еще далеко до свободы слова,если бы это касалось политики. Но я не пойму причем здесь музыка :o ,хотя, это же бизнес. Это так глупо и ужасно осознавать, что мы серая масса и марионетки в руках не очень то порядочных людей. И хуже всего то, что хоть и масса громадная, а добиться своего цивилизованным способом не может. Будем и дальше слушать треп о том, какая у нас современная и демократичная страна (страны), и делать вид,что все отлично. Только к чему это нас приведет?
Одно хорошо - у нас есть возможность пообщаться и обсудить наболевшее здесь в нашем любимом на-найском домике, объединяющем мнения и мысли людей разных полов, возрастов и из разных стран и городов.
nana
#2 nana 04.05.2011 14:00
Цитирую Zanna:

бари.

Zanna
#1 Zanna 04.05.2011 13:33

Статьи

1. Ностальгия Бари Алибасова
  2. Алибасов отвечает на вопросы
  3. Выбран обозреватель недели!
  4. Наталья может не только написать обзор, но и научить Бари Алибасова молиться на ночь!
  5. группа НА-НА.Назначен новый обозреватель недели. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  6. группа НА-НА.Татьяна Янина желает видеть чаще группу НА-НА на ТВ. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Что хуже - мужики в юбках или женщины в брюках? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Обзор текущей недели переходит в руки именинницы Натальи Холодило. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Пустили козла в огород. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.С Днем Рождения, Ирина Райская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА.группа НА-НА.Обсуждаем, кого мы рожаем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. Алибасов о комментариях на сайте группы НА-НА
  13. Всем поклонникам группы НА-НА! Требуются ваши воспоминания
  14. Группа НА-НА. Голосуем за клип "Дышу я" на ТВ
  15. Группа НА-НА. Снова в бой! Как хэш-теги продвигают группу.
  16. Поздравляем с успешным стартом, но это еще не победа.
  17. Алибасов. Почётный гражданин, аферист, гений. Кто он? Ответ здесь.
  18. Твиттер Алибасова кипит. История страны не ради денег.
  19. Бари Алибасов. С днем студента, Татьяны и не только
  20. Алибасов ставит эксперименты на Ланиных детях
  21. Пол и стратегия выживания. Алибасов
  22. Одёжка и ум, Группа НА-НА. Алибасов
  23. Пишите нам чаще. Группа НА-НА. Алибасов
  24. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2
  25. Группа НА-НА. Алибасов. Мы и Вторая мировая война.
  26. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 1
  27. Группа НА-НА. Алибасов. Кому мы отдаем билеты
  28. Алибасов: Спасибо за ваше участие в создании новой программы
  29. Алибасов. Группа НА-НА. Википедия
  30. Подготовка к Кремлю
  31. Концерты Посредники
  32. обращение к народу по муз.циклу на СТС
  33. рейтинг СМИ
  34. Алибасов о нападках на Оксаны П
  35. Об уведомлении комментов по почте
  36. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3
  37. Внимание всем, кто заходит к нам на сайт
  38. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  39. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  40. Здесь вы можете задать любой вопрос
  41. Об уведомлении комментов по почте
  42. Бари о комментариях на сайте.
  43. Всем спасибо за комментарии. Мы вас любим 20 лет. Язвам рекомендуем лечение. Таблетки продаёт Политов.
  44. Опять УРА !!!
ОК

Бари Алибасов