18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Внешние события: Обнаружены новые обстоятельства в деле об убийстве Политковской, Крушение военного вертолета в Таджикистане, В Москве за взятку задержана замначальника районной налоговой

Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3.

Текст: бари алибасов

бари алибасов:

В 90-х годах группа НА-НА выпускала одну программу за 2 года.

Это следующие прорграммы: Бенефис, НА-НА в Кремле, Праздник по имени НА-НА, НА-НАстальгия, Прикинь, да, НА-НА над землей.

За 11 лет было поставлено  шесть программ.

Между ними были промежуточные программы, они как правило компилировались из предыдущих постановок. Бюджет на постановку этих 6 зрелищ составлял от 450 до 950 тысяч долларов.

В стоимость программы входит:

Гонорар авторам песен - поэты, композиторы

Работа над музыкальным материалом - педагоги - вокалисты, продюсеры

Гонорар аранжировщику

Запись в студии - техник, звукорежиссер, продюсер, сведение

Режиссура - режиссер-постановщик, режиссер номеров, репетиторы, балетмейстеры, редакторы, помрежи

Штат офиса и его увеличение на постановочный период

Сценография - декорации, одежда, визуальная реализация постановочных замыслов, производство декораций и оформления

Создание  технических выразительных средств - световая партитура, кино, лазеры, техника, спецэффекты, иллюзионные трюки и др.

Приобретение и аренда технических выразительных средств - свет, звук, спецэффекты и т.д.

Расходные материалы - пиротехника, спецэффекты, например: дым, снег, взрывы и т.д.

Создание образов  на стадии проектирования - дизайнеры, визажисты, модельеры

Создание образов  на стадии производства - костюмы, парики, атрибутика, реквизит и т.д.

Репетиционный период (как правило, полтора-два месяца) - репетиторы, помощники балетмейстеров, педагогов по вокалу и т.д.

Рекламная компания - наружная расклейка, радио, телевидение.

PR - работа со СМИ

Аренда концертного зала

Расходы по обеспечению безопасности - пожарные, охрана и т.д.

Типографские расходы - афиши, буклеты, приглашения

Выпуск аудио-видео продукции

Бронирование  части зрительного зала для гостей и vip-гостей

Зарплата группы НА-НА, приглашенных исполнителей ( в программе НА-НАстальгия их было 250 со всех концов планеты), собственный балет

Транспортные расходы - перелеты, проезды приглашенных исполнителей и собственных

Проживание, питание - гостиница, рестораны

Банкет

Уверен, что ни в одной из ваших голов этот поток расходов не складывался в единую картину. Этот гигантский труд вложен   всего лишь в одну  песенку, которая вам нравится или не нравится.

Наше возвращение из Калифорнии в начале 2000-х годов  совпало с бумом  халявных нефтяных денег и разгулом корпоративов. Никому не нужны были новые программы, все хотели слышать знакомые и полюбившиеся песни. Создание абсолютно новых программ в России предельно сократилось, пожалуй, держался только Киркоров, ставя что-то новое. Остальные добавляли к прежнему репертуару 3-4 новые песни и называли это новой программой. Фабрики по производству одноразовых певцов опустили качество зрелищ, которые возили по стране  хваткие посредники до уровня половика, о который вытирают ноги. На сцене стояли сиртоливые певцы в сопровождении затасканного задника и потрепанных кулис.

Музыкальная гастрольная жизнь начала гаснуть. Феноменальный успех исполнителей  90-х остался в истории, потому что пьющей и жрущей за столиками публике не нужны были зрелища, подвыпив, они хотели танцевать сами. В конце концов, новые программы вообще перестали создаваться.

Вопреки тогдашней реальности, я решил возродить в российской гастрольной деятельности настоящее шоу мирового уровня. Мы были первыми, кто создал дорогостоящее зрелище, чтобы возить его по концертным залам, а не по ресторанам. Зрелище назвали ШОК-ШОУ.

Мы организовали первый тур с афишными концертами по 27 городам России. Начался он в Якутске, закончился на Волге в Чебоксарах. По моим подсчетам, убыток от этого тура должен был составить 80 тысяч долларов. В некоторых городах залы действительно были полупустые, например, Красноярск, Самара. Мы решили   не отменять по нашей воле ни одного концерта, даже если будет продано 3 билета. К нашему всеобщему удивлению и радости, убыток составил всего лишь 20 тысяч долларов.

В настоящее время гастрольная деятельность в России практически уничтожена. Тем не менее, ШОК-ШОУ продолжает существовать и развиваться. Стоимость этой программы обошлась в 550 тысяч долларов.  Для ШОК-ШОУ необычно то, что программа идет около 3-х, а иногда и более  часов. В ней, на наш взгляд и судя по отзывам зрителей, удачно соседствуют сразу 2 концертные программы: "Ваши любимые песни" в первом отделении и ШОК-ШОУ во втором. Обе полноценные программы наши почитатели могут увидеть за один присест.

Теперь, когда вы знаете из чего складывается стоимость одной программы, вы понимаете, почему их так редко создают европейские и американские звезды. Для того, чтобы окупить огромные расходы по созданию шоу, должно быть очень много концертов.

Я уже говорил, что гастрольная деятельность в России в катострофическом состоянии. В 90-х годах успешно гастролировали, не мешая друг другу более 150-ти исполнителей поп, рок, фолк жанров, вы их легко вспомните сами.

Сегодня гастролирует с афишными концертами не более десяти звезд, стопроцентно рентабельны лишь два : Лепс и Михайлов.

В настоящее время концерты звезд рентабельны  с большой натяжкой. Нередко расходы покрываются не за счет  проданных билетов, а за счет спонсоров. Поэтому выезжать с программой ШОК-ШОУ в большой тур очень рискованно.  Пока  мы выезжаем лишь  на небольшие  гастроли и разовые афишные концерты.

У нас частично готов музыкальный материал для новой программы, но его бесмысленно публиковать пока не возникли условия для создания нового шоу.  Ведь практически ни одна из песен ШОК-ШОУ не была раскручена из-за блокады артистов 90-х годов на теле-радио каналах. 

И наконец - то вопрос: Если бы песни программы ШОК-ШОУ показывали так же часто, как  исполнителей, прикормленных телеканалами, какие из 17-ти  песен ШОК-ШОУ  могли бы стать хитами?

Песни из ШОК-ШОУ,  не входившие в другие зрелища.

Поет Володя Политов

{audioplayer audio=|380|}

Поет Володя Политов

{audioplayer audio=|379|}

Поет Слава Жеребкин

{audioplayer audio=|382|}

Поет группа НА-НА

{audioplayer audio=|378|}

Поет группа НА-НА

{audioplayer audio=|388|}

Поет Юра Рымарев

{audioplayer audio=|383|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|63|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|41|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|40|}

Поет Олег Коршунов

{audioplayer audio=|37|}

Поет Слава Жеребкин

{audioplayer audio=|381|}

Поет группа НА-НА

{audioplayer audio=|390|}

Поет Володя Политов

{audioplayer audio=|385|}

Поет Слава Жеребкин

{audioplayer audio=|384|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|397|}

Поет Слава Жеребкин

{audioplayer audio=|61|}

Поет Володя Политов

{audioplayer audio=|59|}

Песни, спетые новыми солистами  группы НА-НА из   программы "Ваши любимые песни", которые исполняются в программе ШОК-ШОУ в первом отделении.

Поет Володя Политов

{audioplayer audio=|54|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|62|}

Поет группа НА-НА

{audioplayer audio=|410|}

Поет Серега Григорьев

{audioplayer audio=|42|}

Поет Юра Рымарев

{audioplayer audio=|64|}

Поет Олег Коршунов

{audioplayer audio=|36|}

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Aloria
#50 Aloria 14.10.2010 23:13
Цитирую Марина-Питер:
У Политова номера вообще,как у старика.
Никакой страсти,секса,так о житухе. Песни его можно не считать за хиты.

И все дружно вспомнили про операцию на ноге...

Я бы еще добавила, например, что мне наоборот претит поведение Славы на сцене. Но многим нравится - наверное, это со мной что-то не так.
Guest
#49 Guest 14.10.2010 22:28
Бари Каримович, однозначно только эти три песни. Всё остальное только для концерта.
У Политова номера вообще,как у старика.
Никакой страсти,секса,т ак о житухе. Песни его можно не считать за хиты.

Обида тает
Всё вокруг любовь
Down
Keri_Астрахань
#48 Keri_Астрахань 12.10.2010 20:38
Цитирую Н. Вл.:
Цитата:
А если еще клип снять на подобии того что был на эту песню, так вообще будет бомба. Я так считаю)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ах вот кто оказывается у нас из палаты бамбук таскает. девушка, вы там поосторожнее: с непривычки реакция может быть не вполне себе. :-*
а такого бреда я в жизни не читала. но для группы с буквой ХЫ в самый раз: песни перепели, терь еще клипы переснять осталось. современная медицина вас точно не спасет :cry:
Бамбук отлично раскуривается) :lol: Спасибо)
Н. Вл.
#47 Н. Вл. 12.10.2010 20:34
Цитата:
А если еще клип снять на подобии того что был на эту песню, так вообще будет бомба. Я так считаю)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ах вот кто оказывается у нас из палаты бамбук таскает. девушка, вы там поосторожнее: с непривычки реакция может быть не вполне себе. :-*
а такого бреда я в жизни не читала. но для группы с буквой ХЫ в самый раз: песни перепели, терь еще клипы переснять осталось. современная медицина вас точно не спасет :cry:
Keri_Астрахань
#46 Keri_Астрахань 12.10.2010 19:45
Цитирую Н. Вл.:

ну уж разъясните нам, чего мы гениального в вашем посте не углядели 8)

Ну Гений у нас только один. И зовут его Бари Каримыч. Стыдно не знать, девушки)))

А в сообщении моем вы обратите свое внимание на выделеные мной слова (для особо одаренных)

Цитата:
Вот может быть не в тему, но считаю что хитом в нашем современном мире со всеми его вкусами модными, сейчас, вполне могла стать песня "Не любя"(Под одеялом). А если еще клип снять на подобии того что был на эту песню, так вообще будет бомба. Я так считаю)
надеюсь сие означает что я как бы в курсе ранее снятого клипа? Или нЭт?)))
Н. Вл.
#45 Н. Вл. 12.10.2010 19:20
Цитирую Keri:
Цитирую Олеся:
Цитирую Н. Вл.:
Цитирую Keri:
Вот может быть не в тему, но считаю что хитом в нашем современном мире со всеми его вкусами модными, сейчас, вполне могла стать песня "Не любя"(Под одеялом). А если еще клип снять на подобии того что был на эту песню, так вообще будет бомба. Я так считаю) :lol:

ну вообще-то клип на эту песню как раз-таки есть. весьма и весьма обнаженного содержания :P

Дааааа....Наташа, вот они "истинные поклонницы"....нифига не знают. :-*

Внимательней читайте мое сообщение...."поклонницы"

ну уж разъясните нам, чего мы гениального в вашем посте не углядели 8)
Keri_Астрахань
#44 Keri_Астрахань 12.10.2010 19:03
Цитирую Олеся:
Цитирую Н. Вл.:
Цитирую Keri:
Вот может быть не в тему, но считаю что хитом в нашем современном мире со всеми его вкусами модными, сейчас, вполне могла стать песня "Не любя"(Под одеялом). А если еще клип снять на подобии того что был на эту песню, так вообще будет бомба. Я так считаю) :lol:

ну вообще-то клип на эту песню как раз-таки есть. весьма и весьма обнаженного содержания :P

Дааааа....Наташа, вот они "истинные поклонницы"....нифига не знают. :-*

Внимательней читайте мое сообщение...."п оклонницы"
Лисёнок
#43 Лисёнок 11.10.2010 18:48
Цитирую Н. Вл.:
Цитирую Keri:

Дааааа....Наташ а, вот они "истинные поклонницы".... нифига не знают. :-*
Н. Вл.
#42 Н. Вл. 11.10.2010 18:36
Цитирую Keri:

Guest
#41 Guest 08.10.2010 22:31
"Даже просто спеть песню, нужно хотя бы гитару купить или петь уметь."
Никто и не спорит! Жаль, что не все продюссеры это понимают.
"Всё вокруг имеет стоимость"
Согласна на все 100%. И с тем, что она не всегда материальна. При наличии денег можно раскрутить все, что угодно (примеров на нашей эстраде хоть отбавляй). А вот наше искреннее СПАСИБО купить вряд-ли получится. Да знаю я, что его на хлеб не намажешь! Но ведь есть бутерброд и при этом слышать спасибо - какое удовольствие! У исполнителей, прикормленных телеканалами его точно нет.
Ещё раз спасибо за вашу работу.
Иринка
#40 Иринка 08.10.2010 18:20
Я думаю, что самыми популярными могли бы стать песни "Посвящение женщине" и "Обида тает". Хотя внимания заслуживают и остальные песни!
irina волгодонск
#39 irina волгодонск 08.10.2010 16:33
новые песни будут обязательно ,но в новой программе.сюда то зачем их вставлять
Guest
#38 Guest 08.10.2010 10:17
[quote name="nana
бари.
Кроме шоу, чтобы песня появилась в ваших ушах, необходимы и другие компоненты, а значит и расходы.

Читайте выше, эти расходы тоже обозначены, от педагогов до аранжировщиков и студии.

Даже просто спеть песню, нужно хотя бы гитару купить или петь уметь. Всё вокруг имеет стоимость, включая ваш коммент, сделанный на компе, не важно свой он или чужой.

Цена вашего коммента - моё спасибо.
Можно подумать, что вы мало зарабатываете и у вас нет денег на новые песни :lol: :lol: :lol:
nana
#37 nana 08.10.2010 09:45
Цитирую бесконечность:

Я имела ввиду, что не обязательно видеть шоу. Среди моих знакомых есть люди, которые с удовольствием слушают песни группы НА-НА, и при этом не видели ни одного! шоу. Миллионы людей слушают песни зарубежных исполнителей и не видели ни одного их шоу. Так что связи по-прежнему не вижу. И побольше вам пыли, от которой появляются хиты!

бари.
Кроме шоу, чтобы песня появилась в ваших ушах, необходимы и другие компоненты, а значит и расходы.

Читайте выше, эти расходы тоже обозначены, от педагогов до аранжировщиков и студии.

Даже просто спеть песню, нужно хотя бы гитару купить или петь уметь. Всё вокруг имеет стоимость, включая ваш коммент, сделанный на компе, не важно свой он или чужой.

Цена вашего коммента - моё спасибо.
Guest
#36 Guest 07.10.2010 22:03
Цитирую nana:
Цитирую бесконечность:
бари, а какое отношение стоимость создания шоу имеет к хитам? :eek:

бари
Никакого. Хиты сами появляются, от пыли.

Я имела ввиду, что не обязательно видеть шоу. Среди моих знакомых есть люди, которые с удовольствием слушают песни группы НА-НА, и при этом не видели ни одного! шоу. Миллионы людей слушают песни зарубежных исполнителей и не видели ни одного их шоу. Так что связи по-прежнему не вижу. И побольше вам пыли, от которой появляются хиты!
Guest
#35 Guest 07.10.2010 21:56
Посвящение женщине
Бесценна
Все вокруг любовь.
Guest
#34 Guest 07.10.2010 20:40
Уважаемый Бари! Все мнения, приведенные здесь, необъективны. Я считаю, что ни одна из перечисленных песен не явлются хитами!!! Песни так себе. Хотя для поклонникм нравятся, но не более.
Guest
#33 Guest 07.10.2010 17:33
В.Политов
Юра пел живьём. Я записал песню раньше, но не пел из-за ног. Нужно было реально драться на сцене. Щас как дам железной ногой, мало не покажется.

Вова, так дай уже...своей железной ногой, чтобы ваш балет не мешал на Вас любоваться! :-*
Вооот,правильно...только слегка,так сказать,шугани их на задний план.... :D
Лисёнок
#32 Лисёнок 07.10.2010 15:17
Цитирую nana:
Цитирую Галина:
а почему песня DOWN в исполнении Володи, а не Юры? :-|

В.Политов
Юра пел живьём. Я записал песню раньше, но не пел из-за ног. Нужно было реально драться на сцене. Щас как дам железной ногой, мало не покажется.

Вова, так дай уже...своей железной ногой, чтобы ваш балет не мешал на Вас любоваться! :-*
irina волгодонск
#31 irina волгодонск 07.10.2010 13:53
Цитирую nana:
Цитирую Галина:

В.Политов
кто может мыслить сразу мог догадатся(как я).володь с железной ногой лучшь не пробовать.драки у вас там реальные.а если не подрасчитаешь?
nana
#30 nana 07.10.2010 12:22
Цитирую Галина:

В.Политов
Галинка
#29 Галинка 07.10.2010 11:13
nana
#28 nana 07.10.2010 03:18
Цитирую бесконечность:

бари
Никакого. Хиты сами появляются, от пыли.
*МАРИЯ*
#27 *МАРИЯ* 07.10.2010 00:04
Посвящение женщине
Подари
Бесценна
Guest
#26 Guest 06.10.2010 23:10
lidok9090 Ростов-Дон
#25 lidok9090 Ростов-Дон 06.10.2010 23:01
Посвящение женщине
Every little thing
Всё вокруг любовь
Оглох
Стань луной
Обида тает
Бесценна
P.S. project
В первый раз
Тишина!!!!!!!!!!!
Guest
#24 Guest 06.10.2010 22:57
Для того, что бы песня стала хитом её не надо показывать часто.Лично мне достаточно услышать песню 1-2 раза. Если нравится-значит хит! А 90% того, что можно услышать на ТВ и радио больше двух раз слушать невозможно. Что интересно, люди заказывают эти песни в подарок, наверно злейшим врагам. Песни группы НА-НА я могу слушать сотни раз, почти все. Для меня хиты - 1,2,3,4,5,7,8,9 ,10,11,12,14. Супер хиты - 1,7,14. Во всех трех текст просто супер!!! Спасибо за вашу работу. :P
L***
#23 L*** 06.10.2010 22:18
Посвящение женщине
Все вокруг любовь
Оглох
Стань луной
Подари
Обида тает
Верь, верь
Я знал
Господь
Раскинулось море широко
Игра
PS-проект
Guest
#22 Guest 06.10.2010 21:51
Верь- верь
Бесценна
Посвящение женщине
Я знал
Down Подари и Оглох НО В ИСПОЛНЕНИИ СОКОЛОВА !!!
Keri_Астрахань
#21 Keri_Астрахань 06.10.2010 21:29

Статьи

1. Ностальгия Бари Алибасова
  2. Алибасов отвечает на вопросы
  3. Выбран обозреватель недели!
  4. Наталья может не только написать обзор, но и научить Бари Алибасова молиться на ночь!
  5. группа НА-НА.Назначен новый обозреватель недели. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  6. группа НА-НА.Татьяна Янина желает видеть чаще группу НА-НА на ТВ. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Что хуже - мужики в юбках или женщины в брюках? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Обзор текущей недели переходит в руки именинницы Натальи Холодило. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Пустили козла в огород. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.С Днем Рождения, Ирина Райская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА.группа НА-НА.Обсуждаем, кого мы рожаем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. Алибасов о комментариях на сайте группы НА-НА
  13. Всем поклонникам группы НА-НА! Требуются ваши воспоминания
  14. Группа НА-НА. Голосуем за клип "Дышу я" на ТВ
  15. Группа НА-НА. Снова в бой! Как хэш-теги продвигают группу.
  16. Поздравляем с успешным стартом, но это еще не победа.
  17. Алибасов. Почётный гражданин, аферист, гений. Кто он? Ответ здесь.
  18. Твиттер Алибасова кипит. История страны не ради денег.
  19. Бари Алибасов. С днем студента, Татьяны и не только
  20. Алибасов ставит эксперименты на Ланиных детях
  21. Пол и стратегия выживания. Алибасов
  22. Одёжка и ум, Группа НА-НА. Алибасов
  23. Пишите нам чаще. Группа НА-НА. Алибасов
  24. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2
  25. Группа НА-НА. Алибасов. Мы и Вторая мировая война.
  26. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 1
  27. Группа НА-НА. Алибасов. Кому мы отдаем билеты
  28. Алибасов: Спасибо за ваше участие в создании новой программы
  29. Алибасов. Группа НА-НА. Википедия
  30. Подготовка к Кремлю
  31. Концерты Посредники
  32. обращение к народу по муз.циклу на СТС
  33. рейтинг СМИ
  34. Алибасов о нападках на Оксаны П
  35. Об уведомлении комментов по почте
  36. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3
  37. Внимание всем, кто заходит к нам на сайт
  38. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  39. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  40. Здесь вы можете задать любой вопрос
  41. Об уведомлении комментов по почте
  42. Бари о комментариях на сайте.
  43. Всем спасибо за комментарии. Мы вас любим 20 лет. Язвам рекомендуем лечение. Таблетки продаёт Политов.
  44. Опять УРА !!!
ОК

Бари Алибасов