18+

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Обращение Алибасова  к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки

Текст: бари алибасов

Zanna: Нет,Бари,дело не в том,что мы ХОТИМ как идиоты постоянно кого-то сравнивать с кем-то. Просто этот кто-то поет не свои песни,вот в чем дело. Наше ухо уже привыкло к тому исполнению,поэт ому всегда идет сравнение. Вот убери от молодых все "чужие" песни - то есть те песни,которые когда-то пели Левкин,Асимов,С околов,дай молодежи ТОЛЬКО свой репертуар, тогда мы сможем насладиться их работои, их умением петь, а не ПЕРЕпевать. Это очень разные вещи.

И вот попутно вопрос... Сколько раньше хитов у группы было! А где они сеичас, новые хиты? Не хитрое дело перепеть песенку,хорошо раскрученную до тебя. Да и вообще, вот послушала новые песни с Шок-Шоу и подумала - денег жалко что ли (или их нет),чтобы хитовую песню купить? М*у*д*а*т*е*н*ь какую то поете.... Концерт держится только на старых хитах,увы. Даже в плеер свой нечего закинуть из вашего нового репертуара, вот так и висит "Алена" да "Красивая".....

бари алибасов: Этот комментарий очень полезный и симптоматичный для нас. Я предлагаю положить его в основу большой работу. Очень прошу вас помочь в этой работе, она будет важна и при создании новой программы, приступить к которой так и не удалось из-за активного гастрольного лета. Уверен, наша с вами совместная работа поможет при создании Российской Ассоциации музыкальных исполнителей, над которой по моей инициативе бьются лучшие умы российского шоу-бизнеса.

Если вы активно включитесь в работу, о чем я вас очень прошу, мы с вами завершим ее за 4-5 дней, в крайнем случае, за неделю. Суть ее проста: я буду задавать вам вопросы, а вас попрошу активно привлечь к ответам на эти вопросы всех своих сослуживцев, друзей, родственников. Ваши ответы могут быть предельно краткими, не больше пяти слов. В конце недели я отчитаюсь перед вами о проделанной работе большой аналитической статьей.

Итак, вопрос первый: Назовите суперхиты, равные по популярности таким песням как «Фаина», «Шляпа», если говорить о репертуаре группы НА-НА. Если говорить о репертуаре других российских исполнителей, то можно равняться на песни Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Лепса, групп «Ласковый май», «Машины времени» и так далее. Прошу обратить ваше внимание на то, что вы должны назвать СУПЕРХИТОВЫЕ песни, такие как «Арлекино», «Миллион алых роз» или «Поворот» «Машины времени». Назовите хиты такого уровня, написанные за последние 5 лет начиная с 2005-го года. К примеру, к таким хитам я отношу песню «Шоколадный заяц». Назовите, пожалуйста, хиты этого  уровня, написанные, повторяю, за последние 5 ЛЕТ.

Вопрос второй: Некая Zanna стеная и выкручивая руки утверждает, что репертуар группы должен умереть вместе с уходом из группы исполнителя, который первым спел эту песню. Кто из вас считает, что группа вместе с уходом певца должна расстаться с репертуаром, который создавался всей группой? Ничего подобного не происходило ни в одной зарубежной группе, к примеру, менялись солисты Deep Purple, но репертуар группы сохранялся. Кто из вас считает, что с уходом одного из солистов группы НА-НА, группа должна была выкинуть из репертуара его песни?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

усть каменогорец
#39 усть каменогорец 24.03.2013 10:09
да уж Каримыч... а ведь и правда не было суперхитов в последнее десятилетие ! народ тут перечисляет те песенки что нравятся ИМ ЛИЧНО. а это не есть суперхит... мне например нравились ранние песни Саруханова и те песни Крахина которые "Интеграл" пел в парке Джамбула. но это не делает их хитами уровня "Фаины"или "Миллиона алых роз".
Agent_Scully
#38 Agent_Scully 10.10.2010 12:14
первое, что в голову пришло.

Чайф - Ой-йо, бутылка кефира
Гражданская оборона - Все идет по плану
Резиновый дедушка - Шепот в прихожей
Сплин - Орбит б/сахара, Выхода нет, Новые люди.
БГ - Город золотой (если надо новее, то Стаканы)
Бутусов - Прогулки по воде, Дыхание
Ноль - иду, курю
Машина Времени - Однажды мир прогнется под нас
Чиж и Ко - О любви, Вечная молодость
Високосный год - лучшая песня о любви, Приносящий удачу, Метро, Глупое несмешное кино.
Мельница - Оборотень, Богиня Иштар, Дорога сна, Рапунцель
Би2+Чичерина - Мой рок-н-ролл
Земфира - Небо Лондона; Прости меня, моя любовь
Звери - все, что тебя касается
Лепс+Пьеха - она не твоя
Лепс+Меладзе - Обернись
Макsим - научусь летать
ну и Билан - невозможное возможно, believe, на берегу неба
Guest
#37 Guest 06.10.2010 04:29
Цитирую nana:
Цитирую Лада Максимова:
По большому счету, нет таких хитов за последние пять лет!

бари.
Вопрос про сохранение репертуара группы - риторический. Всё здесь понятно.

Очень прошу эту тему закрыть и вернуться к главному вопросу - были ли написаны в нашей стране суперхиты за последние 5 лет. Хорошо давайте вспомним за 10 лет!!!!!

Назовите эти песни, умоляю вспомните, пусть даже не супер, но песни олицетворяющие поколение нулевых! Вспоминайте.!!!

Владимир Асимов-"Мадам"
Павел Соколов-"Верная"...)))
Стас Михайлов-"Все для тебя".
Валерий Меладзе-"Сто шагов назад"
Очень нравится песня "Подари",но Сергей Григорьев её извините...испо ганил.Нужно было спеть её Политову или Жеребкину,был бы просто фурор.ИМХО.
ynna
#36 ynna 05.10.2010 19:06
за последние 10 лет одна херня написана не одной достойной песни НЕТ. песня шлягер это когда её поют и поют и ... А тут песня есть надоела и её нет, Искать песни шлягерные надо в 80-х и 90-х годах. Вот "Фаина" существует 20 лет так её 20 лет и поют, и петь ещё 20 лет будут а потом ещё 20 лет и тогда, Вот он настоящий шлягер - ХИТ!
Guest
#35 Guest 04.10.2010 15:10
Цитирую Семен:

Скрябин,Рахманинов,Чайковский,Маккартни и др высшие деятели не опозорившие искусство!!!

Наконец-таки, в нашем темном, поросшим мхом, царстве появился лучик света, молодец, человек, владеющий выбором, и слущающий классику. Только вот, создается впечатление, что живете в пещере, не выходя на улицу, не общаясь, не слушая радио, не смотря телевидение, и. т .п., в общем не пользуетесь нанотехнологиями 21 века. Непонятно как инетом пользуетесь-то.
Цитирую Семен:
да уж!!!почитал, что вы слушаете.Фувло полное!!!

Странно то, что человек с такими музыкальными пристрастиями, не владеет русским языком и , и не считает, что это тоже позорит искусство. А еще и критикует других людей, рассуждая о том, что у человека есть выбор)))
Guest
#34 Guest 04.10.2010 09:23
Ну а с заявкой на хиты примерно так, проверим лет через 15 :lol: :
"ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ" ЗВЕРИ
"НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО" ДИМА БИЛАН
"ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ" Макsим
"БУМЕР" Серега
"КАТЯ ВОЗЬМИ ТЕЛЕФОН" БиС
это конечно г, но оно звучит даже из утюга, глухой не услышит тока
Guest
#33 Guest 04.10.2010 09:04
Цитирую Семен:

Умник, что же ты слушаешь?
Скрябин,Рахманинов,Чайковский,Маккартни и др высшие деятели не опозорившие искусство!!!
О, один умный чел на сайте, каким ветром занесло? Что касаемо хитов за последние 5 лет - чтобы назваться хитом должно пройти лет 15-20 после выпуска песни, своеобразный отрезок времени, позволяющий произведению или кануть в лету или остаться в сердцах людей. Б.К., вопрос не актуальный. Лет 10 назад в муз.училищах проходили В.Цоя и его вклад в муз культуру, на-ну же представляли как популярный проект того времени, узнайте в музыкальных заведениях как обстоят дела сейчас и картина будет ясна, кто канул в лету а кто остался!
Guest
#32 Guest 04.10.2010 03:44
Цитирую Лада Максимова:
Цитирую Семен:

Это не то, что люди добровольно слушают. Это то, что в уши вдувают. Называется - ротация. Дело платное и бестолковое.

Так а кто мешает выключить громкость вещателя и слушать то что не в партвают???у человека всегда есть выбор!!!
Guest
#31 Guest 04.10.2010 03:39
Цитирую lana. kas:
Цитирую Семен:

Скрябин,Рахмани нов,Чайковский, Маккартни и др высшие деятели не опозорившие искусство!!!
L***
#30 L*** 03.10.2010 21:26
Цитирую Семен:

Это не то, что люди добровольно слушают. Это то, что в уши вдувают. Называется - ротация. Дело платное и бестолковое.
Guest
#29 Guest 03.10.2010 18:57
Я бы еще сказала что такого уровня Суперхитовой группой были Smash!! Но не знаю брать ли их в расчет, если они тоже ваших рук дело. У них были песни, которые пели все Freeway, obsession, молитва. Они по профессионализм у и вообще по смыслу были похожи на На-На, но не дотянули... Может, просуществуй они еще лет 10 и дотянули бы, но, к сожалению, они просуществовали лишь пару лет.
Guest
#28 Guest 03.10.2010 14:19
Цитирую Семен:

Guest
#27 Guest 03.10.2010 13:58
Хиты за последние 5 лет….. Задумалась…. И поняла, что лично для себя я могу отметить только одну песню это Билан «Всё невозможное возможно».
Это именно та песня, которую я могу напеть и знаю слова.
Есть много любимых песен, но назвать их хитами….
Если брать творчество группы На-На…. Для меня хит "Обида тает" в исполнении Соколова. Из последнего, что они спели даже не знаю….. Это всё нужно смотреть как ни как ШОУ!!!
Guest
#26 Guest 03.10.2010 13:33
Guest
#25 Guest 02.10.2010 22:49
А еще:
Сердючка - "Горилка" и "Харашо"
Серега -"Бумер"
Подъем - "Белые кораблики"
Кадышева - "Широка река"
Блестящие - "Восточная сказка"
И Фактор-2
*МАРИЯ*
#24 *МАРИЯ* 02.10.2010 20:51
Песни из старого репертуара петь надо, но и о новых не забывать!!!!! Бедные солистки из групп "Виагра" и "Блестящие" - как же они должны каждый раз новые песни петь и перепевать постоянно старых солисток...их бы мы растерзали в клочья - еслиб любили :-*
*МАРИЯ*
#23 *МАРИЯ* 02.10.2010 20:48
Марк Тишман - "Я стану твоим ангелом"
Рома Зверь - " Просто такая сильная любовь"
Владимир Политов - " Посвящение женщине"
а что касается - "черные глаза" - мне кажется абсолютно дурацкая песня. :-x
Guest
#22 Guest 02.10.2010 19:07
Т9-ода нашей любви(вдох выдох)
Митя Фомин-все будет хорошо
Dj Piligrim-ты меня забудь
Валерия-капелькою
В.Павлик-город зеленого цвета
Глюкоза-танцуй,Россия
Но это конечно все не сравнимо с теми хитами,которые Вы,Бари Каримович,назва ли.но это хоть как то запомнилось из того,что сейчас на слуху
Guest
#21 Guest 02.10.2010 18:49
в основном запоминаются песни,исполняем ые по сезонам,наприме р если лето-то это черные глаза,арам зам зам.а зимой-новогодни е игрушки(не знаю кто поет),новогодни й поцелуй(чай вдвоем.)сейчас пишутся хиты-однодневки для таких же однодневных групп.Например я только прислушаюсь к какой-то песне,а моя племянница говорит что это уже старье и никто это уже не слушает!хотя песне без году неделя! :o А ваши песни популярны всегда! :-)
nana
#20 nana 02.10.2010 18:41
Цитирую lana. kas:
Российскую эстраду не слушаю, но вот что запоминалось, и то что было постоянно на слуху.
Лепс - "Рюмка водки", "Шелест".
Квест Пистолс - "Белая стрекоза"
Айдамир Мугу - "Чёрные глаза"
Кредо - "Чудная долина", "Белый танец"
Звери - "До скорой встречи"
Шарманка Баскова, ну и Билан.

бари.

Внятно. Давайте думать дальше.
Guest
#19 Guest 02.10.2010 17:34
Российскую эстраду не слушаю, но вот что запоминалось, и то что было постоянно на слуху.
Лепс - "Рюмка водки", "Шелест".
Квест Пистолс - "Белая стрекоза"
Айдамир Мугу - "Чёрные глаза"
Кредо - "Чудная долина", "Белый танец"
Звери - "До скорой встречи"
Шарманка Баскова, ну и Билан.
Диана_Волгоград
#18 Диана_Волгоград 02.10.2010 13:45
-Супер хит за 10 лет - это "Полковнику никто не пишет" (2000) - Би-2.
-за 5 лет - "never let you go" (2006)! и "believe me" (2008) Билана, не зря же он учавствовал и победил с ними на евровидении!!!
-Quest Pistols "я устал", и "белая стрекоза любви" :P
Диана_Волгоград
#17 Диана_Волгоград 02.10.2010 13:03
цитата: ПЕСНЯ ЛЮБОВЬ ЖЕСТОКАЯ-УЖАСТН О!!!НА МОЙ ВЗГЛЯД СЛАВА ЖЕРЕБКИН СПЕЛ БЫ ЭТУ ПЕСНЮ ОТЛИЧНО!!! А ничего, что и Слава Жеребкин перепел эту песню? Её же раньше пел Асимов!!! Как главные солисты перепевают песни ничего, а как новенькие, так ненравится видети ли вам! Каждый поёт с душой! и мне нравятся все исполнения! :P
Guest
#16 Guest 02.10.2010 08:31
я тоже думаю что суперхитов особо и нет а что касается песен из репертуара На-Ны мне понравилась программа на-на над землей там более ритмичная музыка и современная на тот момент!!!!
Guest
#15 Guest 02.10.2010 06:49
Братья Гримм "Ресницы" 2005г
Айдамир Мугу "Чёрные глаза"
Дима Билан "Number one fan"2007г, "Belive" 2008г
Валерий Меладзе "Вопреки" 2008г
DJ Smash "Moscow never sleep" 2008г
Тату "Я сошла с ума" 2000г
nana
#14 nana 02.10.2010 00:46
Цитирую Лада Максимова:
По большому счету, нет таких хитов за последние пять лет!

бари.
Вопрос про сохранение репертуара группы - риторический. Всё здесь понятно.

Очень прошу эту тему закрыть и вернуться к главному вопросу - были ли написаны в нашей стране суперхиты за последние 5 лет. Хорошо давайте вспомним за 10 лет!!!!!

Назовите эти песни, умоляю вспомните, пусть даже не супер, но песни олицетворяющие поколение нулевых! Вспоминайте.!!!
L***
#13 L*** 02.10.2010 00:15
По большому счету, нет таких хитов за последние пять лет! У Носкова были интересные песни, со смыслом, Лепс интересен, да. Еще можно назвать песни из мюзиклов - Макарский, само собой, потом еще вот эта - "Короли ночной Вероны" очень даже ничего...А по радио и по ящику крутят ужасную муть в исполнении полуодетых туловищ. С "На-На" все это даже сравнивать нельзя!
Guest
#12 Guest 01.10.2010 23:57
[Погорячилась я с Луной))))) - эо не за последние 5 лет, а раньше! Сорри!)))
Guest
#11 Guest 01.10.2010 23:53
1. На ум приходит реально мало:
"Восточные сказки" Араш-Блестящие
"Голубая луна" Трубач-Моисеев
"Зайца" к таковым хитам причислить не могу, уж простите великодушно, не соласная я... 8)

2.Песни в репертуаре должны оставаться однозначно. НО обновленному составу - обновленные песни (аранжировку менять кардинально, чтобы и в голову не пришло сравнивать исполнение "стареньких" и "новеньких")... Хотя мне лично новое исполнение нравится. Возможно, потому, что никогда больших привязанностей ни к А., ни к Л., ни уж тем более к С. не имела.
Guest
#10 Guest 01.10.2010 23:05
ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПЕСЕН ИЗ-ЗА УХОДА СОЛИСТОВ ГРУППА НЕ ДОЛЖНА!!!! НО КАК СПЕТА ПЕСНЯ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!! НА МОЙ ВЗГЛЯД ПЕСНЮ ГДЕ ТЫ БЫЛА СЕРЕГА ГРИГОРЬЕВ СПЕЛ НЕПЛОХО НО ПЕСНЯ ЛЮБОВЬ ЖЕСТОКАЯ-УЖАСТН О!!!НА МОЙ ВЗГЛЯД СЛАВА ЖЕРЕБКИН СПЕЛ БЫ ЭТУ ПЕСНЮ ОТЛИЧНО!!1

Статьи

1. Ностальгия Бари Алибасова
  2. Алибасов отвечает на вопросы
  3. Выбран обозреватель недели!
  4. Наталья может не только написать обзор, но и научить Бари Алибасова молиться на ночь!
  5. группа НА-НА.Назначен новый обозреватель недели. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  6. группа НА-НА.Татьяна Янина желает видеть чаще группу НА-НА на ТВ. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Что хуже - мужики в юбках или женщины в брюках? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Обзор текущей недели переходит в руки именинницы Натальи Холодило. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Пустили козла в огород. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.С Днем Рождения, Ирина Райская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА.группа НА-НА.Обсуждаем, кого мы рожаем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. Алибасов о комментариях на сайте группы НА-НА
  13. Всем поклонникам группы НА-НА! Требуются ваши воспоминания
  14. Группа НА-НА. Голосуем за клип "Дышу я" на ТВ
  15. Группа НА-НА. Снова в бой! Как хэш-теги продвигают группу.
  16. Поздравляем с успешным стартом, но это еще не победа.
  17. Алибасов. Почётный гражданин, аферист, гений. Кто он? Ответ здесь.
  18. Твиттер Алибасова кипит. История страны не ради денег.
  19. Бари Алибасов. С днем студента, Татьяны и не только
  20. Алибасов ставит эксперименты на Ланиных детях
  21. Пол и стратегия выживания. Алибасов
  22. Одёжка и ум, Группа НА-НА. Алибасов
  23. Пишите нам чаще. Группа НА-НА. Алибасов
  24. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2
  25. Группа НА-НА. Алибасов. Мы и Вторая мировая война.
  26. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 1
  27. Группа НА-НА. Алибасов. Кому мы отдаем билеты
  28. Алибасов: Спасибо за ваше участие в создании новой программы
  29. Алибасов. Группа НА-НА. Википедия
  30. Подготовка к Кремлю
  31. Концерты Посредники
  32. обращение к народу по муз.циклу на СТС
  33. рейтинг СМИ
  34. Алибасов о нападках на Оксаны П
  35. Об уведомлении комментов по почте
  36. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3
  37. Внимание всем, кто заходит к нам на сайт
  38. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  39. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  40. Здесь вы можете задать любой вопрос
  41. Об уведомлении комментов по почте
  42. Бари о комментариях на сайте.
  43. Всем спасибо за комментарии. Мы вас любим 20 лет. Язвам рекомендуем лечение. Таблетки продаёт Политов.
  44. Опять УРА !!!
ОК

Бари Алибасов