18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов. Пол и стратегия выживания.

Диалог Алибасова и Agent_Scully   

__578

Agent_Scully:

Конечно, животные более естественны. На людей очень сильно влияют социальные стереотипы, которые животным неизвестны в принципе.  Я только не пойму: к чему Вы ведете?

бари:
Я всегда веду к одному и тому же - объективной (адекватной) оценке среды обитания и причинно-следственных связей. Жизнь на нашей планете возникла около 4 млрд. лет,  человеку общественному - 20 тыс лет.   Кто на кого похож?  Животные на нас или мы на них?

63151 or

Agent_Scully: 

Но человек от всего остального животного мира и отличается тем, что имеет разум и обладает свободой воли. Сомневаюсь, что хотя бы одно животное обладает свободной волей.

бари:

Вау! Тут кто-то изрёк про "пороки" животных! И вот - Свобода воли? 
Свобода воли закачивается там, где начинается стратегия выживания. Планета кишит жизнью, способной к размножению. Способов размножения всего три! - бесполое, вегетативное и половое.  Скорее даже один - деление клетки.

Свобода воли, типа: «Ах, не буду кушать, не буду какать, не буду дышать, не буду двигаться»,  часто противоречит  стратегии выживания.

Мозг возник, в процессе эволюции,  для выживания. Ему всё равно - "садо-педо-зоо".  Для мозга важно выжить и сохранить и особь и вид. За всю историю жизни на Земле погибло в 97%  видов животных и растений.   Их  стратегия выживания была ошибочной. Посчитайте сколько видов погибло, если сейчас их миллионы. По данным только энтомологов, число известных науке насекомых уже достигло 1 500 000!!!

Заблуждения, которыми тешат себя многие постояльцы нашего сайта - мощнейший наркотик для мозга. Заблуждения  дают ощущение радости и счастья. Но это тупик.  Думаю, вы доживёте до начала эпохи кремниевого разума, вместо нас будут квантовые компы.

189766383

Agent_Scully:

К чему Вы клоните. Я не поняла, причем тут одно к другому?  Вы же, надеюсь, не отрицаете наличие у людей интеллекта?  И того, что остальные животные интеллектом не обладают. Животные, не обладая интеллектом, приспосабливают себя под среду обитания,  а человек приспосабливает под себя среду.  Причем тут стратегия выживания? 

бари:
Да всё просто.  У трупов не бывает ни интеллекта, ни свободы воли. Стратегия выживания первична, всё остальное вторично.
Что  является основой для стратегии выживания?  Это - размножение (секс), сохранение потомства, физиологическая устойчивость особи и вида.

Все формы сексуальных и партнёрских отношений у биологических видов обусловлены стратегией выживания, т.е.  успешным опытом.

Многообразие сексуального поведения воспринимается в зависимости от уровня образованности, грамотности и интеллектуальных способностей человека.   Для примитивного интеллекта многообразие сексуального поведения - это "пороки"и "извращения".

Но в процессе эволюции такое многообразие закрепляется генетически, как успешное поведение. Для европейского законодательства многообразие сексуального поведения и непредсказуемость гендерной (половой) идентичности - это норма.
Поэтому я и считаю, что пола, в общепринятом смысле, не существует.

И ещё раз про групповой интеллект. И опять ничего хорошего. Речь даже не о Гитлере, Сталине, Пол Поте и др., и о миллионах их последователей. Религиозные, а ещё кощунственнее - идеологические войны уничтожили сотни миллионов землян.  Эти абсурдные войны были не за среду обитания, не за еду,  а за абсурдные убеждения!

Ещё об интеллекте.  В  античной Греции гомосексуализм был предпочтительной - "государственной" сексуальной ориентацией. Эта нелепая традиция насаждалась специально созданными Олимпийскими играми, где спортсмены были голыми, а замужние женщины на игры не допускались.  Если особо любопытные пробирались, их тут же рядышком сбрасывали в пропасть. Вообще, сексуальное поведение людей столь же  многообразно, как и поведение животных. Сексуальное поведение предопределено генетически.

Во многих цивилизациях третий пол  считался элитарным, до насильного внедрения христианства в эти народы.  У  греков, согласно учению Платона, полноценного двуполого человека (андрогина) боги разрубили на двое, создав нас - недочеловеков. Во многих индейских плененах вождём избирался предстаитель третего пола, как самый совершенный.  В Индии и на Руси к третьему полу так же относились с уважением.

Гендер (социальный пол) в широком понимании не обязательно совпадает с биологическим полом,  с воспитанием или  паспортным полом.

В Таиланде распознаётся пять гендеров. У чукчей (не путать с Политовым) до конца XX века различались мужчины-гетеросексуалы,  мужчины-гетеросексуалы, носившие женскую одежду, мужчины-гомосексуалы носившие женскую одежду, женщины-гетеросексуалки и женщины, носившие мужскую одежду.  При этом ношение одежды могло означать и  социальные  функци.

О том, что такое пол и как он возник я расскажу позже.

Вопрос бари: Что вам известно  о полах?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

миля миланаа
#45 миля миланаа 22.07.2012 12:23
трахатся не умеют, член не поднимается, словно у него вечный кризис. Приходится обращатся к третьим лицам - чтоб зачат ребенка, а потом его втухнуть ему якобы это его и начнет перед другими импотентами хвататся что он смог. так о каком размножение идет речь если одни гомики лесбиянки, импотенты, куренение, спид, наркотики. да мы вс сдохнеи как сдохли динозавры. по последней версии было доказано они перестали размножатся из за инфекции
миля миланаа
#44 миля миланаа 22.07.2012 12:21
Полы бывают из дерева. паркета, бетона, железа, земли. В мире человека и в насекомом 3 вида пола: он она и оно. В мире животном 2 вида он и она. В шоу бизнесе и есть еще несколько видов бизнеса где оно водится 98%.Почему мужики там "шестерки денег", я их за аллегархов несчитаю, така как честным трудом нельзя заработать столько денег, даже те кто воняет что он заработал честным трудом тут же показывает на сколько это труд честным, держать нас за каких то лохов, хотя народ их считает за "клоунов на экране". все это чушь что милионеры если тебя берут в жены, то ты в шоколаде. на самом деле удавяться за копейку.
Гостья
#43 Гостья 20.07.2012 15:59
Вот я всю свою жизнь ношу только штаны...ни разу не одела платье или юбку...я чтоли мужик???
morfy
#42 morfy 19.07.2012 19:45
ещё раз offtop:
Цитирую Бари Каримович:

Вы же понимаете смысл слова - ВЕРА?
ВЕРЮ и всё, и никакие суждения более недопустимы.

буквально на днях ознакомился с одной из книг кришнаитов. к великому сожалению и стыду, не помню ни автора, ни названия, но основная идея данного издания была в том, что учёные — глупые шарлотаны, т.к. не признают очевидного: присутствия кришны во всём сущем. обязательно притащу данное произведение и ознакомлю почтенную публику с особо понравившимися мне цитатами.
бабай
#41 бабай 19.07.2012 18:39
Ну это у инфузории- туфельки нет пола.
У меня лично мужской. Кто хочет, могу доказать.
Да, и третий пол мне тоже не нужен.
Я люблю обычный-женский .
Настя_Екатеринбург
#40 Настя_Екатеринбург 19.07.2012 16:07
По НТВ сейчас идет как раз передача "Говорим и показываем" тема "Люди-гермафрод иты".
morfy
#39 morfy 19.07.2012 14:23
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:

;-) Умный ты парень, вроде)))

))) да парень вроде )))
но это уже флуд.
nana
#38 nana 19.07.2012 14:22
Цитирую Гостья:
Я так понимая, для наших детей ЭТО важно чтоб они в будущем не стали этими симыми андрогинами...

бари.

Они станут. И от вас это не зависит. Сегодня наука знает всё о формировании гендерной идентичности плода, но есть пробелы понимания на молекулярном уровне.

Если ваш ребёнок не вмещается в ваши стереотипы - это проблема заблуждений общества.
Для природы это норма. Пола не существует. Привыкайте.
Dmitry Neco - Chel-k-
#37 Dmitry Neco - Chel-k- 19.07.2012 14:14
Цитирую morfy:
Цитирую Dmitry Neco-Chel-k-:

Таблетки, физиология - да, но рай - другая плоскость, духовная, интеллектуальная. Тут человек же считается высшей ступенью всё-таки: homyak sapiens))

но вернёмся к нашим баранам, социальное поведение грызунов очень схоже с аналогичным поведением человеческого социума. используются ровным счётом те же социальные роли, только для достижение более высокого статуса мыши используют зубы, а люди кулаки и ложь.
советую ознакомиться: http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F правда там присутствует специфический жаргон и нецензурная лексика.
P.S. а за homyak sapiens — отдельное спасибо, замечательно!

;-) Умный ты парень, вроде)))
nana
#36 nana 19.07.2012 14:11
Цитирую **#Евгения#**:
Бари Каримович, я всегда относилась к Вам с большим уважением. Но я даже не знаю как реагировать на эту статью.
Я не умею так вот по-научному рассуждать как Вы. Я - девушка простая, верующая. Вы уж меня простите, может я что-то не правильно поняла.Но может быть не стоит всё-таки вмешиваться в дела Бога, и ставить себя на его место? Что за странные фразы Вы произносите:"У Бога руки не оттуда растут, раз семьи распадаются"? Разве Господь Бог виноват в грехах человеческих? Разве Господь Бог виноват в том, что люди не умеют ничего ценить? Господь Бог создавал этот мир только для нашего блага для любви. А мужчину и женщину он создал для семьи, для того, что бы они населяли Землю,
которую Он создал.

бари.
Дорогая Женечка, мои мысли и тексты о боге не для верующих. Вы же понимаете смысл слова - ВЕРА?
ВЕРЮ и всё, и никакие суждения более недопустимы.

Я пишу для гностиков. Т.е тех, кто познаёт христианство, да и любую религию через сомнения и критическое осмысление, в т.ч. и Библии. Это те - кто хочет познать, а не верить.

Вы уж пожалуйста не читайте атеистические статьи.
morfy
#35 morfy 19.07.2012 11:54
ещё чуть-чуть про моду на … ну вы поняли.
мало того, что это модно, оно в цивилизованых странах может привести к нехилому профиту. достаточно кому-нибудь в суде заявить «я гомогей, а вон тот натурал обозвал меня пидором голубым», так все дружно кинутся защищать его права. но это в европе. ибо там людей много, а места мало.
в этом вашем Default City, тоже места мало. поэтому там есть лютое-бешеное разделение на тучу гендеров (ибо большинство социальных ролей занято), а у нас, замкадышей, места завались и гомогеи у нас редкость. примерно так же, как в Африке, но там всё чуть сложнее. там просто некогда, ибо жить хреновенько (это вам не греция с изобилием жратвы и отличным климатом).
ну как-то так я и хотел сказать.

offtop: Бари Каримович, пользуясь случаем (а именно оставшимися символами), хочу попросить увеличить размер комментария хотя бы вдвое.
morfy
#34 morfy 19.07.2012 11:44
рассказывая о «Вселенной 25», я хотел сказать, что мода, а я считаю, что быть нетрадиционно ориентированым нифига не «позыв души», а именно мода, изменения гендера ведёт к увяданию общества, а вовсе не к его развитию.
вот Бари Каримович тут вспоминал про цивилизации прошлого, так где они? что римляне, что античные греки, остались, пожалуй, только чукчи (не путать с Политовым), и то, только потому, что топать до соседа, чтоб начистить ему морду слишком далеко, да и прохладно в тундре.
у римлян, правда был хороший метод использования гомогейства — отправлять их на войну. чуть более, чем все римские легионеры были гомогеями и эта особенность позволяла им биться не за мифические ценности империи, и не за друга даже, а за любовника, а это, согласитесь, нехилый такой мотив.
в остальном же для выживания вида требуется нифига не гендер, а именно биологический пол.
делаем выводы, что гомогеи и прочие некрофилы для выживания вида попросту не нужны.
morfy
#33 morfy 19.07.2012 11:26

Таблетки, физиология - да, но рай - другая плоскость, духовная, интеллектуальная. Тут человек же считается высшей ступенью всё-таки: homyak sapiens))

но вернёмся к нашим баранам, социальное поведение грызунов очень схоже с аналогичным поведением человеческого социума. используются ровным счётом те же социальные роли, только для достижение более высокого статуса мыши используют зубы, а люди кулаки и ложь.
советую ознакомиться: http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F правда там присутствует специфический жаргон и нецензурная лексика.
P.S. а за homyak sapiens — отдельное спасибо, замечательно!
Гостья
#32 Гостья 19.07.2012 11:26
Я так понимая, для наших детей ЭТО важно чтоб они в будущем не стали этими симыми андрогинами...
morfy
#31 morfy 19.07.2012 11:25

Дмитрий, так чем же, обращаясь к теме статьи, социальное поведение отличается от физиологии? и да, кстати, оставьте пожалуйста в покое слово «рай» оно сказано не в контексте религии, а в контексте удовлетворения плотских желаний, в частности умеренный климат, в достаточном количестве еда и питьё, кой-какая инфраструктура, опять же, согласно мышиной анатомии.
**#Евгения#**
#30 **#Евгения#** 19.07.2012 10:40
Бари Каримович, я всегда относилась к Вам с большим уважением. Но я даже не знаю как реагировать на эту статью.
Я не умею так вот по-научному рассуждать как Вы. Я - девушка простая, верующая. Вы уж меня простите, может я что-то не правильно поняла.Но может быть не стоит всё-таки вмешиваться в дела Бога, и ставить себя на его место? Что за странные фразы Вы произносите:"У Бога руки не оттуда растут, раз семьи распадаются"? Разве Господь Бог виноват в грехах человеческих? Разве Господь Бог виноват в том, что люди не умеют ничего ценить? Господь Бог создавал этот мир только для нашего блага для любви. А мужчину и женщину он создал для семьи, для того, что бы они населяли Землю,
которую Он создал.
барби
#29 барби 19.07.2012 06:29
Ой, так хочется выйти замуж за мужика нормального, а не гендера какого-нибудь.
Марина Сясьстрой
#28 Марина Сясьстрой 18.07.2012 22:38
Цитирую drapulja:
Цитирую Anastasia:
Извините я не в тему спрошу , Будет ли в августе КОНЦЕРТ в Москве?????

Лично я сомневаюсь.... Но очень хотелось бы, только не в августе, а в сентябре.

Мы приедим
Татьяна 777
#27 Татьяна 777 18.07.2012 22:31
Цитирую morfy:
Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение.

Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.

PS. Все совпадения с чередой людских войн, раскрепощенной сексуальностью, городскими бунтами, вконец обленившимися гражданами, гей–парадами, насилием в семье, матерями–одиночками, беспричинной агрессивностью и социальным выживанием в инете – случайны.

пруф: http://dirty.ru/comments/321315/

Очень интересный эксперимент, как в Библии все началось с Адама и Евы, а в результате человечество стоит на грани уничтожения.
Dmitry Neco - Chel-k-
#26 Dmitry Neco - Chel-k- 18.07.2012 22:09
Цитирую morfy:

Этот учёный - возомнил себя равным, так сказать, Богу или он сам мышь и имеет полное представление о мышинном рае? Или мыши и люди для него совсем одно и то же. А может он сначала посовещался с мышами? :-)

Дмитрий, учёный этот такой учёный, как и многие другие. опыты над мышами довольно обыденная практика. таблеточки антибиотики, небось, принимаете, когда захвораете? так спасибо пенициллину, но и не будем забывать о доблестных мышках, жизнями которых он был испытан.
но это так, отступление. в основном я бы посоветовал перечитать саму статью Бари Каримовича. но если лень, то напомню, там речь шла о разнице людей и животных. как-то так

Таблетки, физиология - да, но рай - другая плоскость, духовная, интеллектуальна я. Тут человек же считается высшей ступенью всё-таки: homyak sapiens))
Dmitry Neco - Chel-k-
#25 Dmitry Neco - Chel-k- 18.07.2012 22:03
Цитирую Anastasia:

Вот видите, БК, drapulja тоже не в тему, спрашивает! Тема статьи сложная, почти никто ничего не знает. :-)
drapulja
#24 drapulja 18.07.2012 22:02
Цитирую Anastasia:

Лично я сомневаюсь.... Но очень хотелось бы, только не в августе, а в сентябре.
Dmitry Neco - Chel-k-
#23 Dmitry Neco - Chel-k- 18.07.2012 22:02
Цитирую nana:
Этот учёный - возомнил себя равным, так сказать, Богу или он сам мышь и имеет полное представление о мышинном рае? Или мыши и люди для него совсем одно и то же. А может он сначала посовещался с мышами?

бари.
Дима, а ты не в силах сосредоточится на содержании статьи?

Как-то ты устойчиво перескакиваешь с содержания статей. Не в состоянии удержать в памяти? Или ты их не читаешь?

Если тебя штормят мысли, собери их в кучу и пришли, мы опубликуем.

Здрастье, Бари Кримович! Нет, что вы, я как раз все статьи очень внимательно читаю, но в этот раз тема сложноватая. Я ещё и все ремиксы старых песен закачиваю, :lol: пока ни одного вроде бы не пропустил! Спасибо большое! А про память то - я ж недавно вспомнил про на-найцев в Канаде. Я даже помню по ТВ показывали, как они там мороженое ели и говорили, причмокивая, что в Москве оно лучше! :D .
Anastasia
#22 Anastasia 18.07.2012 21:52
Clere.UA
#21 Clere.UA 18.07.2012 21:25
Бари, Спасибо Вам огромное за статью! Очень интересно и познавательно!
Anastasiya_Perm
#20 Anastasiya_Perm 18.07.2012 21:20
Интересно где вы такую информацию берете? Мне такие книжки не попадались. Про гермафродитов слышала, как-то прочитала статью в газете. Там говорилось, что муж разводился с женой, потому что его не предупредили о ее такой особенности.
Гостья
#19 Гостья 18.07.2012 21:03
Андрогин – мифическое существо, символизирующее мировую гармонию. В нем происходит соединение противоположных принципов: мужского и женского, активного и пассивного, материального и духовного, космоса и хаоса, неба и земли.
nana
#18 nana 18.07.2012 20:38
Этот учёный - возомнил себя равным, так сказать, Богу или он сам мышь и имеет полное представление о мышинном рае? Или мыши и люди для него совсем одно и то же. А может он сначала посовещался с мышами?

бари.
Дима, а ты не в силах сосредоточится на содержании статьи?

Как-то ты устойчиво перескакиваешь с содержания статей. Не в состоянии удержать в памяти? Или ты их не читаешь?

Если тебя штормят мысли, собери их в кучу и пришли, мы опубликуем.
morfy
#17 morfy 18.07.2012 19:24

Этот учёный - возомнил себя равным, так сказать, Богу или он сам мышь и имеет полное представление о мышинном рае? Или мыши и люди для него совсем одно и то же. А может он сначала посовещался с мышами? :-)

Дмитрий, учёный этот такой учёный, как и многие другие. опыты над мышами довольно обыденная практика. таблеточки антибиотики, небось, принимаете, когда захвораете? так спасибо пенициллину, но и не будем забывать о доблестных мышках, жизнями которых он был испытан.
но это так, отступление. в основном я бы посоветовал перечитать саму статью Бари Каримовича. но если лень, то напомню, там речь шла о разнице людей и животных. как-то так
Dmitry Neco - Chel-k-
#16 Dmitry Neco - Chel-k- 18.07.2012 19:09
Цитирую morfy:
Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение.

Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.

PS. Все совпадения с чередой людских войн, раскрепощенной сексуальностью, городскими бунтами, вконец обленившимися гражданами, гей–парадами, насилием в семье, матерями–одиночками, беспричинной агрессивностью и социальным выживанием в инете – случайны.

пруф: http://dirty.ru/comments/321315/

Этот учёный - возомнил себя равным, так сказать, Богу или он сам мышь и имеет полное представление о мышином рае? Или мыши и люди для него совсем одно и то же. А может он сначала посовещался с мышами? :-)

Статьи

1. Ностальгия Бари Алибасова
  2. Алибасов отвечает на вопросы
  3. Выбран обозреватель недели!
  4. Наталья может не только написать обзор, но и научить Бари Алибасова молиться на ночь!
  5. группа НА-НА.Назначен новый обозреватель недели. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  6. группа НА-НА.Татьяна Янина желает видеть чаще группу НА-НА на ТВ. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Что хуже - мужики в юбках или женщины в брюках? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Обзор текущей недели переходит в руки именинницы Натальи Холодило. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Пустили козла в огород. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.С Днем Рождения, Ирина Райская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА.группа НА-НА.Обсуждаем, кого мы рожаем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. Алибасов о комментариях на сайте группы НА-НА
  13. Всем поклонникам группы НА-НА! Требуются ваши воспоминания
  14. Группа НА-НА. Голосуем за клип "Дышу я" на ТВ
  15. Группа НА-НА. Снова в бой! Как хэш-теги продвигают группу.
  16. Поздравляем с успешным стартом, но это еще не победа.
  17. Алибасов. Почётный гражданин, аферист, гений. Кто он? Ответ здесь.
  18. Твиттер Алибасова кипит. История страны не ради денег.
  19. Бари Алибасов. С днем студента, Татьяны и не только
  20. Алибасов ставит эксперименты на Ланиных детях
  21. Пол и стратегия выживания. Алибасов
  22. Одёжка и ум, Группа НА-НА. Алибасов
  23. Пишите нам чаще. Группа НА-НА. Алибасов
  24. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2
  25. Группа НА-НА. Алибасов. Мы и Вторая мировая война.
  26. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 1
  27. Группа НА-НА. Алибасов. Кому мы отдаем билеты
  28. Алибасов: Спасибо за ваше участие в создании новой программы
  29. Алибасов. Группа НА-НА. Википедия
  30. Подготовка к Кремлю
  31. Концерты Посредники
  32. обращение к народу по муз.циклу на СТС
  33. рейтинг СМИ
  34. Алибасов о нападках на Оксаны П
  35. Об уведомлении комментов по почте
  36. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3
  37. Внимание всем, кто заходит к нам на сайт
  38. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  39. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  40. Здесь вы можете задать любой вопрос
  41. Об уведомлении комментов по почте
  42. Бари о комментариях на сайте.
  43. Всем спасибо за комментарии. Мы вас любим 20 лет. Язвам рекомендуем лечение. Таблетки продаёт Политов.
  44. Опять УРА !!!
ОК

Бари Алибасов