18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2.

Продолжаем зарабатывать славу и приглашение на наше шоу 1 июня в МИЛКЕ.

текст: бари алибасов

3

бари: Слушайте, по первому конкурсу я понял  страшную вещь.  При моём интересе к науке со школьной скамьи, я был уверен, что иду в ногу с нучными открытиями. По крайней мере мне казалось, я знаю о них. Но по вашим фразам об Интернете выяснилось, что наука непредсказуемо глубоко вошла в наш быт, даже на уровне унитаза.  

А вывод получился трагичным. За 30 лет наука так изменила жизнь человека, как не изменяла за истекшие 500-600 тысяч лет.  Я реально отстал от современного бытового русского языка, трансформированного наукой до неузнваемости.  Даже от детей, отстал настолько, что не понимаю смысла как минимум 50% ваших великолепных, ярких, образных и информативных,  а главное привычных фраз.

Я решил продолжить делать открытия для себя и надеюсь для вас, как наука изменила нашу жизнь.

Осмотрите внимательно всю вашу квартиру - вещи, детали, материалы. Обратите внимание на всё вокруг. Из того, что вас окружает, найдите что-нибудь, что могло бы быть изготовлено или сделано, ну к примеру  до 1920 года. То есть в начале двадцатого века.  Деревянные изделия не считаются.

Перечислите эти предметы, включая еду. Тот, кто найдет у себя дома наибольшее количество предметов, которые могли бы быть произведены до 20 века, на которые не оказали влияния научные открытия 20 века, тот  получит два пригласительных билета на концерт группы НА-НА 1 июня в клубе  Milk. Естественно прпуск за кулисы, с фотиком.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Svetlanka
#196 Svetlanka 14.05.2012 23:53
Цитирую Natalia7:

здесь http://www.politov.com/politomania.htm

Ссылка на действующую страницу "Политомании" http://www.politov.com/private/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=18
Natalia7
#195 Natalia7 13.05.2012 20:09
Цитирую Natalia7:
Цитирую Ируся:
Цитирую Natalia7:
Цитирую morfy:
Цитирую Guest:
Девчёнки подскажите как попасть в фан клуб??

в целях достижения наилучшего результата, настоятельно рекоменую посетить сей ресурс http://tut.ru/Scopes, а если хотелось точную широту и долготу, то это, к счастью, невозможно, ибо оно размазано по всей территории нашей необъятной Родины.

в какой фан-клуб вы хотите попасть? К Сереже? К Володе со Славой ?

Фан клуб гр На-на
в 90х ходила в кремль на концерт ребят и 18 апреля тоже посетила мероприятие и спросила у одной девушки как попасть к вам в клуб она сказала ВСё на сайте....

все на сайте у Володи Политова,Политомания наберите в нете

здесь http://www.politov.com/politomania.htm
Natalia7
#194 Natalia7 13.05.2012 20:07
Цитирую Ируся:
Цитирую Natalia7:
Цитирую morfy:
Цитирую Guest:

в целях достижения наилучшего результата, настоятельно рекоменую посетить сей ресурс http://tut.ru/Scopes, а если хотелось точную широту и долготу, то это, к счастью, невозможно, ибо оно размазано по всей территории нашей необъятной Родины.

Фан клуб гр На-на
в 90х ходила в кремль на концерт ребят и 18 апреля тоже посетила мероприятие и спросила у одной девушки как попасть к вам в клуб она сказала ВСё на сайте....

все на сайте у Володи Политова,Полито мания наберите в нете
Monroe
#193 Monroe 13.05.2012 18:50
Бари -когда же вы вернетесь к нам :-) Все участники конкурса ждут с нетерпением приговора-кто же выиграет? :-)
Ируся
#192 Ируся 13.05.2012 18:33
Цитирую Natalia7:
Цитирую morfy:
Цитирую Guest:

Фан клуб гр На-на
Natalia7
#191 Natalia7 13.05.2012 13:15
Цитирую Marinka:
Цитирую Natalia7:
Цитирую Marinka:
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между билетами за 400 руб и VIP за 7500 руб в клубе Milk? На некоторых концертах VIP - это фан-зона, пыталась выяснить в кассе, не совсем поняла. Получается, чтобы быть ближе к артистам нужно купить билет за 400 руб, а если за 7500, то будешь за километр, но зато на диване((((

Не знаю,я покупала билет за 18 тысяч,плюс доставка 2 тыс.На 7 ряд

В клуб за 18 тыс???

в Кремль
Marinka
#190 Marinka 13.05.2012 08:16
Цитирую Natalia7:
Цитирую Marinka:
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между билетами за 400 руб и VIP за 7500 руб в клубе Milk? На некоторых концертах VIP - это фан-зона, пыталась выяснить в кассе, не совсем поняла. Получается, чтобы быть ближе к артистам нужно купить билет за 400 руб, а если за 7500, то будешь за километр, но зато на диване((((

В клуб за 18 тыс???
Natalia7
#189 Natalia7 13.05.2012 01:49
Цитирую Natalia7:
У меня из изделий есть дедушкина гармонь,прялка,я училась в детстве на ней прясть.Научилась.Прялку дед делал сам,табуретки без единого гвоздя делал дед.Ну избу вам не поднять.Тоже сам стоил,был полуслепой,а мог все делать

Еще есть старый сундук,прочный до сих пор.На нем когда-то спали дети
Natalia7
#188 Natalia7 13.05.2012 01:48
У меня из изделий есть дедушкина гармонь,прялка, я училась в детстве на ней прясть.Научилас ь.Прялку дед делал сам,табуретки без единого гвоздя делал дед.Ну избу вам не поднять.Тоже сам стоил,был полуслепой,а мог все делать
Natalia7
#187 Natalia7 13.05.2012 01:46
Цитирую Guest:

А вы тоже девчонка? Или мальчик?
Natalia7
#186 Natalia7 13.05.2012 01:45
Цитирую Marinka:

Natalia7
#185 Natalia7 13.05.2012 01:44
Цитирую morfy:
Цитирую Guest:

в целях достижения наилучшего результата, настоятельно рекоменую посетить сей ресурс tut.ru/Scopes, а если хотелось точную широту и долготу, то это, к счастью, невозможно, ибо оно размазано по всей территории нашей необъятной Родины.

morfy
#184 morfy 13.05.2012 01:31
Цитирую Guest:

в целях достижения наилучшего результата, настоятельно рекоменую посетить сей ресурс tut.ru/Scopes, а если хотелось точную широту и долготу, то это, к счастью, невозможно, ибо оно размазано по всей территории нашей необъятной Родины.
Marinka
#183 Marinka 12.05.2012 19:20
Guest
#182 Guest 12.05.2012 14:54
Guest
#181 Guest 12.05.2012 10:59
Цитирую Monroe:
Ну что -то конкурс затянулся,все участники перечислили все возможное и не возможное :) Бари Каримович -пора бы уже объявить победителя этого конкурса :-) Очень интересно,кто же выиграет :-)

Да, Бари Каримович, кто же получит печеньку :lol:
Guest
#180 Guest 12.05.2012 10:39
Бари Каримович, на самом деле есть много вещей, которые практически не изменились (особенно по функциям и способу применения):
посуда, одежда, деньги, еда, мебель, зубной порошок (советский - рекомендую) :lol:, книги, предметы домашнего обихода (ванна, унитаззз)и еще многое другое.
Monroe
#179 Monroe 12.05.2012 01:55
Ну что -то конкурс затянулся,все участники перечислили все возможное и не возможное :) Бари Каримович -пора бы уже объявить победителя этого конкурса :-) Очень интересно,кто же выиграет :-)
Guest
#178 Guest 12.05.2012 00:36
извините за опечатки))))))
Guest
#177 Guest 12.05.2012 00:24
Самое смешное что умывальником, стиральной доской и угодьным утюгом полбзуются и до сих пор!!!!
А руссская баня по-черному - это вообщее.... кто там не был - ничего в жизнь до того не видел и не знает
Попробуйте, если найдете!!)))
L***
#176 L*** 11.05.2012 12:00
Плюсом иголки, нитки, спицы, пряжа и изделия из нее, кожаные сумки, ремни, кошельки, спички. Еда: фрукты-овощи, мясо, рыба, крупы, молочные продукты, хлеб, соль, специи.
золотая  бабочка
#175 золотая бабочка 11.05.2012 11:17
У меня патефон есть, кожаный саквояж и портсигар из латуни. Еще охотничий горн, упряжные бубенцы и утюг угольный. :lol:
L***
#174 L*** 11.05.2012 09:20
"Тот, кто найдет у себя дома наибольшее количество предметов, которые могли бы быть произведены до 20 века, на которые не оказали влияния научные открытия 20 века, тот получит два пригласительных билета..."
Заведомо проигрышный этап конкурса для меня,поскольку дом антиквариатом не заполнен.Самая древняя вещь в доме - цейсовский бинокль (тяжелый!) времен второй мировой войны.Из вещей, не тронутых влиянием научных открытий 20 века,можно назвать шахматы,аккорде он, пианино,гитару, глиняные вазы,карту на стене,подзорную трубу,часы,свеч и,книги, картины и рисунки, краски для рисования, карандаши,вещи из льна (скатерти, шторы, салфетки),волог одское кружево,посуду из мельхиора и фарфора,статуэт ки опять же из фарфора,щетки для одежды и обуви, велосипед,коньк и,лыжи,корыто для стирки, туалетные принадлежности (расческа, мыло,кремы),нож ,ножницы,топор, лопату, грабли,вилы,цве точные горшки и кашпо, фотографии некоторые.Пожал уй,все.Да, еще папирус мне привезли в подарок из Египта.
morfy
#173 morfy 11.05.2012 01:19
и ещё, Бари Каримович, для нормального изъяснения мыслей 1000 символов маловато. честно. обратите, пожалуйста, внимание на этот вопрос.
morfy
#172 morfy 11.05.2012 01:15
но с другой стороны, инструмент тоже претерпевает некоторые изменения. так глинянная свистулька сделанная совеменными умельцами не может считаться (осмелюсь предположить, что по Вашим требованиям) даже народным промыслом, ибо при изготовлении пользовалась ива, впитавшая свинцовые выбросы от автомобилей, придуманных ажно страшно подумать когда.
просто если критерием технологии является исходный материал, то задание «найдите что-нибудь, что могло бы быть изготовлено или сделано, ну к примеру до 1920 года» является в принципе невыполнимым. и для «горного козла» даже не столь важен нанотехнологичн ый колокольчик, как формальдегидный воздух с долины.
я к чему, Бари Каримович, чётче ставьте техническое задание, а старых вещей много, у меня в доме процентов 40 хлама - бумага, её делали еще в 105 году н. э пруф
morfy
#171 morfy 11.05.2012 01:15
Бари Каримович, у меня есть некоторый вопрос, пошто же Вы так не любите конвейер, ибо изобетён он был очень задолго до 20х годов прошлого века. пруф
но даже не в этом смысл, ибо печать денежных знаков использует так называемую «глубокую технологию» изобретённую чёрте-когда пруф то, что поменялись станки мало значащий факт, а если он и решает момент, то я искренне не понимаю, чем чеканенные монеты времён «Ивана IV Грозного» не вкатывают в общее обсуждение.
Цитата:
Нужно найти в вашем доме современные вещи сделанные способом, которого бы не коснулась наука и технологии 20-21веков.
Мне кажется, что это взаимоисключающ ие параграфы. человек довольно слаб физически, чтобы обработать какой-либо материал без использования инструмента.
a19853
#170 a19853 10.05.2012 20:00
У меня есть кружево, которое плела моя бабушка, вышивка, подушки перьевые (самодельные), люлька (4-е поколения в ней выросли), икона старинная, рукомойник, вагонетка, удобства на улице (из дерева дед еще строил), веники сами вяжем из самостоятельно выращенного проса, пеленки детские из х/б ткани сама шила, мыло хозяйственное, угольник (ударение на первую гласную), в холодильнике: молоко парное, яйца, щавель, зелень, все сезонные овощи и фрукты из собственного огорода, еще есть вино самодельное по рецепту прадеда делаем, змеевик, горилка, кадка, стакан граненый. За последние сто лет швейные иглы, нитки, ткани без добавления синтетики - не видоизменялись. Сарай из самана за домом стоит, борона на огороде лежит, топор, тяпка, коса, вилы. Уф! Устала перечислять. Достаточно или еще по двору походить? :-)
Вот еще вспомнила гребешок для волос, машинка швейная зингер с ножным приводом, мешки из мешковины, погреб, лампа керосиновая, насестю
Всего около 30 предметов.
Ирина
#169 Ирина 10.05.2012 19:51
Ой, а моя бабушка 1928 года выпуска не подойдет? :D На-ну, кстати, обожает, ходили раньше вместе на все концерты, а больше всего Славу она любит...
А еще у меня дома есть лапти, собственноручно сплетенные моим дедом из лыка (кора липы) - лапти плел из сырой коры липы, липу собственноручно обдирал, кора режется на ленты и затем плетутся лапти
Elenka. Рыбинск
#168 Elenka. Рыбинск 10.05.2012 18:46
Цитирую Сестрица Иванушка:
Цитирую nana:
бари.

Вот! Нашёл! Варежки! Купил в Домбае (Черкесия). Вязанные деревянными спицами из местного козла. А козёл пасётся в горах!

Ээээээ......Я всегда думала что уж козлы-то состоят из мяса,кожи,шерсти и костей,в них нет ничего деревянного...Это уже из области сказки какой-то-поднятся в горы,сделать из тамошнего козла деревянные спицы и на них вязать..... :o
Бари Каримович!!!Да вы обладатель уникума!!!! :D

:D :D :D под столом от смеха, ща лопну
Guest
#167 Guest 10.05.2012 17:25
Уха сваренная в чугунном котелке на костре, с картошечкой, да, с приправами, Свекольный холодный суп или на простокваше с огуречком и зеленым лучком. :-* ОБЪЕДЕНИЕ :oops:

Статьи

1. Ностальгия Бари Алибасова
  2. Алибасов отвечает на вопросы
  3. Выбран обозреватель недели!
  4. Наталья может не только написать обзор, но и научить Бари Алибасова молиться на ночь!
  5. группа НА-НА.Назначен новый обозреватель недели. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  6. группа НА-НА.Татьяна Янина желает видеть чаще группу НА-НА на ТВ. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Что хуже - мужики в юбках или женщины в брюках? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Обзор текущей недели переходит в руки именинницы Натальи Холодило. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Пустили козла в огород. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.С Днем Рождения, Ирина Райская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА.группа НА-НА.Обсуждаем, кого мы рожаем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. Алибасов о комментариях на сайте группы НА-НА
  13. Всем поклонникам группы НА-НА! Требуются ваши воспоминания
  14. Группа НА-НА. Голосуем за клип "Дышу я" на ТВ
  15. Группа НА-НА. Снова в бой! Как хэш-теги продвигают группу.
  16. Поздравляем с успешным стартом, но это еще не победа.
  17. Алибасов. Почётный гражданин, аферист, гений. Кто он? Ответ здесь.
  18. Твиттер Алибасова кипит. История страны не ради денег.
  19. Бари Алибасов. С днем студента, Татьяны и не только
  20. Алибасов ставит эксперименты на Ланиных детях
  21. Пол и стратегия выживания. Алибасов
  22. Одёжка и ум, Группа НА-НА. Алибасов
  23. Пишите нам чаще. Группа НА-НА. Алибасов
  24. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 2
  25. Группа НА-НА. Алибасов. Мы и Вторая мировая война.
  26. Группа НА-НА. Алибасов. Конкурс 1
  27. Группа НА-НА. Алибасов. Кому мы отдаем билеты
  28. Алибасов: Спасибо за ваше участие в создании новой программы
  29. Алибасов. Группа НА-НА. Википедия
  30. Подготовка к Кремлю
  31. Концерты Посредники
  32. обращение к народу по муз.циклу на СТС
  33. рейтинг СМИ
  34. Алибасов о нападках на Оксаны П
  35. Об уведомлении комментов по почте
  36. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки. Вопрос № 3
  37. Внимание всем, кто заходит к нам на сайт
  38. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  39. Обращение Алибасова к знатокам и любителям нашей поп-рок музыки
  40. Здесь вы можете задать любой вопрос
  41. Об уведомлении комментов по почте
  42. Бари о комментариях на сайте.
  43. Всем спасибо за комментарии. Мы вас любим 20 лет. Язвам рекомендуем лечение. Таблетки продаёт Политов.
  44. Опять УРА !!!
ОК

Бари Алибасов