18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Александр Купер стал популярным писателем

Текст, фото – Людмила Николаева

Фото 1. Бари Алибасов, Александр Иванович Куприянов (российский журналист, писатель, главный редактор газеты «Вечерняя Москва»)

DSC06638 Копировать

Бари Алибасов пришёл в строго охраняемый медиацентр редакции газеты «Вечерняя Москва» в стерильной маске, тем не менее, его узнали по кончику уха и пустили без паспорта. Несмотря на температуру 38, Бари Каримович не мог пропустить презентацию книги своего давнего друга редактора «Вечерки» Александра Куприянова, пишущего под имененм Александр Купер. Собрались редактора крупных изданий, известные журналисты, писатели и телевизионщики. "Литературная газета" в своей рецензии назвала писателя  ярчайшим событием современной российской прозы.

Только за последний год Александр Иванович издал три книги – «Таймери», «Надея» и «Не мой день». Секрет его плодотворной творческой деятельности прост – Купер встает в 5 часов утра. Куприянов создал первую жёлтую газету  «Экспресс-газету», был шеф-редактором «Известий»… Он успешно руководит большим молодежным коллективом популярной столичной газеты «Вечерняя Москва».

Шура родился в маленькой деревушке Иннокентьевка на берегу великой реки Амур в семье бравого красавца капитана и скромной учительницы, с детства он усвоил такое понятие как «дружба народов». Будучи типично советским продуктом, Саша побывал на БАМе, в Чечне и даже спецкором в Англии, снова и снова возвращаясь в родные края. Он обрел много друзей, на экране мелькали  Пахмутова, Добронравов, Шукшина, Вертинская, Лужина, Алибасов…

Об Алибасове он сказал, что это вовсе не странная личность «с чудинкой», а очень умный, эрудированный человек, интересный и харизматичный собеседник. В честь друга он назвал своего черного кота – Бари. Александр Иванович обладает отменным чувством юмора. В каждом романе А.Купера есть персонаж списанный с Алибасова и носящий его слегка изменённое имя и фамилию.

вопрос бари: Многие из вас прекрасно пишут, я завидую чёрной завистью. А что вы читаете кроме инструкции к колготкам? Расскажите о своём выборе. 

Фото 2

DSC06464 Копировать

Фото 3. Резник Борис Львович (Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.
Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД)

DSC06456 Копировать

Фото 4

DSC06472 Копировать

Фото 5

DSC06509 Копировать

Фото 6

DSC06537 Копировать

Фото 7. Антон  Шагин (российский актёр театра и кино)

DSC06548 Копировать

Фото 8

DSC06561 Копировать

Фото 9. Александр Иванович Куприянов (российский журналист, писатель, главный редактор газеты «Вечерняя Москва»)

DSC06567 Копировать

Фото 10

DSC06569 Копировать

Авторские права на фото, текстовые материалы и аудио принадлежат Бари Алибасову.  При использовании этих материалов ссылка на сайт обязательна.

Группа НА-НА, group na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

nana
#31 nana 08.11.2015 15:30
Цитирую Резеда:
Последнее из прочитанного: Конн Иггульден "Волк равнин", Л.А. Сурженко "Философия в сказках, пособие по воспитанию". С сыном по программе читали "Капитанская дочка" А.С. Пушкина.
Вчера честно тоже пыталась читать Паисия Святогорца "Семейная жизнь". Осилила 3 главы, вернусь позже.
Люблю перечитывать книгу А. Лингрен "Повесть о Малыше и Карлсоне", и продолжения, рассказы Виктора Драгунского, душа поёт после этих детских книг. Для Вас прямо есть инструкция по кастингу солистов - рассказ "Слава Ивана Козловского".

бари. Хорошие книжки читаете.
Резеда
#30 Резеда 08.11.2015 10:31
Последнее из прочитанного: Конн Иггульден "Волк равнин", Л.А. Сурженко "Философия в сказках, пособие по воспитанию". С сыном по программе читали "Капитанская дочка" А.С. Пушкина.
Вчера честно тоже пыталась читать Паисия Святогорца "Семейная жизнь". Осилила 3 главы, вернусь позже.
Люблю перечитывать книгу А. Лингрен "Повесть о Малыше и Карлсоне", и продолжения, рассказы Виктора Драгунского, душа поёт после этих детских книг. Для Вас прямо есть инструкция по кастингу солистов - рассказ "Слава Ивана Козловского".
На-Натали
#29 На-Натали 08.11.2015 01:06
Цитирую nana:
Цитирую На-Натали:
... люблю читать Иоанна Кронштадского, Паисия Святогорца и других. Это на самом деле интересно. Например,прочитала 6 томов Паисия Святогорца "Слова" за каких то 2 месяца, просто проглотила. Мне и раньше говорили,что это надо прочитать, но не ожидала, что все брошу и буду читать не отрываясь.

бари. Почитал 1 гл. Паисия "И семейная, и монашеская жизнь благословенны".
Для себя сделал вывод: Чёрное - это чёрное, белое- белое. Других оттенков и цветов у Паисия нет, тем более ста оттенков серого.
Вы хоть сами понимаете смысл слова "любочестие"?

Вы на удивление все правильно поняли.Есть черное и есть белое.И если вы хорошо подумаете,то поймете как получается серый и все оттенки иже с ними.А любочестие зависит от контекста в котором сказали.У Паисия Святогорца в значении усердный,щедрый ,благодарный.Чт обы понимать эти тексты правильно,нужно их много прочитать.Они хоть и написаны по-русски,но пониматься могут с точностью до наоборот,как иностранный язык.И что они на самом деле сказали и имели ввиду надо найти.И это совсем нелегко,но так интересно!Могу сказать,что вы любочестно нам На-Ну сделали!
nana
#28 nana 07.11.2015 19:36
Цитирую На-Натали:
... люблю читать Иоанна Кронштадского, Паисия Святогорца и других. Это на самом деле интересно. Например,прочитала 6 томов Паисия Святогорца "Слова" за каких то 2 месяца, просто проглотила. Мне и раньше говорили,что это надо прочитать, но не ожидала, что все брошу и буду читать не отрываясь.

бари. Почитал 1 гл. Паисия "И семейная, и монашеская жизнь благословенны".
Для себя сделал вывод: Чёрное - это чёрное, белое- белое. Других оттенков и цветов у Паисия нет, тем более ста оттенков серого.
Вы хоть сами понимаете смысл слова "любочестие"?
L***
#27 L*** 07.11.2015 10:53
Читаю разное - начиная от классики и заканчивая книжками про НЛО. Недавно добралась до Лескова ( в школе он как-то мимо прошел), прочитала "Запечатленного ангела" и "Очарованного странника". Последняя книжка, которую держала в руках - книга Правдиной про фэншуй. Тоже интересно.
В тему - слышала про одного из директоров Ленинки, что он сетовал на то, что ему нечего читать ( и это при многомиллионном фонде библиотеки!)))
На-Натали
#26 На-Натали 07.11.2015 00:13
Ненавижу художественную литературу,там все убого.Раньше мне интересно было читать различные учебники по профессии,все о мире,природе,лю дях,животных,кн иги по психологии.Сейч ас интересна литература духовного плана,люблю читать Иоанна Кронштадского,П аисия Святогорца и других.Это на самом деле интересно.Напри мер,прочитала 6 томов Паисия Святогорца "Слова" за каких то 2 месяца,просто проглотила.Мне и раньше говорили,что это надо прочитать,но не ожидала,что все брошу и буду читать не отрываясь.Перва я женщина,которая мне посоветовала один из томов,который назывался"Семей ная жизнь" ,говорила"Но почему мне эта книга раньше не попалась,все могло быть иначе!"
irina123rymareva
#25 irina123rymareva 06.11.2015 23:57
Читала Мастер и Маргарита, Война и Мир все четыре тома, фантастику люблю. Сейчас мало читаю. Но инструкцию к колготкам обязательно прочту))))
На-Натали
#24 На-Натали 06.11.2015 23:54
Цитата:
А что вы читаете кроме инструкции к колготкам?
Афишу На-Ны
Таша
#23 Таша 06.11.2015 19:27
Цитата:
вопрос бари: Многие из вас прекрасно пишут, я завидую чёрной завистью. А что вы читаете кроме инструкции к колготкам? Расскажите о своём выборе.
Читать я очень люблю, но, к сожалению, в последнее время не хватает времени на чтение. Работа. Да и скоро сессия в универе, так что читаю, то, что задали. Ещё читаю статьи на Вашем сайте.
А так, люблю художественную литературу и классику. Люблю творчество А.С. Пушкина, особенно роман "Евгений Онегин". Люблю произведения С.А. Есенина. С удовольствием могу перечитать роман Булгакова "Мастер и Маргарита".
Ещё люблю творчество В.С. Высоцкого. Могу перечитывать и переслушивать сутками.
Вот такое по-моей душе. :-)
Римма 8574
#22 Римма 8574 06.11.2015 19:13
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Риима 8574:
Ура! В камеди вумен Вову показали. Правда очень мало(((

Римма, блин, ну что же ты не крикнула мне?!!

Тебя на сайте не было) Да там два слова)))
Юлия63rus
#21 Юлия63rus 06.11.2015 19:07
И тут я поняла, что никогда в своей жизни не читала инструкцию к колготкам... :-* #ЖизньБоль
Юлька-Ekb
#20 Юлька-Ekb 06.11.2015 19:06
Цитирую Риима 8574:

Римма, блин, ну что же ты не крикнула мне?!!
Юлька-Ekb
#19 Юлька-Ekb 06.11.2015 19:05
Два с лишним года в декрете - ни одной прочитанной книги, хотя, начинала читать за это время три. Мне тоже нужна тишина и покой, чтобы углубиться в повествование. Месяц назад скачивала на телефон "Олеся" и "Поединок" А. Куприна, не осилила и до середины - не могу я не бумажный вариант читать, не мое это. А еще меня ждет-не дождется биография Нурсултана Назарбаева: опять же, начала читать, но времени продолжить нет.
Римма 8574
#18 Римма 8574 06.11.2015 18:59
iren
#17 iren 06.11.2015 18:52
Цитата:
Цитирую nana:
Цитирую iren:
Цитата:
вопрос бари: Многие из вас прекрасно пишут, я завидую чёрной завистью. А что вы читаете кроме инструкции к колготкам? Расскажите о своём выборе.

Я читаю все инструкции, в последнее время читаю всё - что связано с наукой... новости...

бари. Браво!!!! Целую, прижимаю постепенно.
Ой, я сейчас растаю...
iren
#16 iren 06.11.2015 18:51
Фото 7. Антон Шагин (российский актёр театра и кино)
Нравится мне этот актер, роль Ангела...
Ivan
#15 Ivan 06.11.2015 18:30
Цитирую nana:
Цитирую Ivan:
Бари Каримыч простите вопрос не по теме. Скажите пожалуйста а на какой площадке группа "НА-НА" будет выступать в Лондоне 14 декабря...?

Спасибо Бари Каримыч за информацию,а то друзья в эти дни будут в Лондоне,очень хотели бы сходить,уточните пожалуйста.

бари. Не знаю, спрошу завтра в офисе, если не забуду. Обычно нас до площадки подвозят организаторы. Вчера как-раз выяснил, в Лондоне работаем около часа. Будут ещё европейские звезды.
nana
#14 nana 06.11.2015 18:03
Цитирую iren:
Цитата:

Я читаю все инструкции, в последнее время читаю всё - что связано с наукой... новости...
бари. Браво!!!! Целую, прижимаю постепенно.
nana
#13 nana 06.11.2015 18:02
Цитирую Ivan:
Бари Каримыч простите вопрос не по теме. Скажите пожалуйста а на какой площадке группа "НА-НА" будет выступать в Лондоне 14 декабря...?

бари. Не знаю, спрошу завтра в офисе, если не забуду. Обычно нас до площадки подвозят организаторы. Вчера как-раз выяснил, в Лондоне работаем около часа. Будут ещё европейские звезды.
iren
#12 iren 06.11.2015 16:37
Цитата:
Ivan
#11 Ivan 06.11.2015 16:12
Ivan
#10 Ivan 06.11.2015 16:03
А я читать вообще не очень люблю. Но если вдруг приспичит,предп очитаю некоторые романы Дюма-отца и вообще такую стиллистику,ист ория Европы 18-19 век!!!
Екатерина82
#9 Екатерина82 06.11.2015 15:15
Цитата:
В каждом романе А.Купера есть персонаж списанный с Алибасова и носящий его слегка изменённое имя и фамилию.
О как, это интересно.
Цитата:

А что вы читаете кроме инструкции к колготкам? Расскажите о своём выборе.
Виктор Суворов интересно пишет "Контроль", "Тень победы"

Цитирую Риима 8574:

Читать я люблю в полной тишине. А с маленькими детьми это невозможно. Вот подрастут, возобновлю чтение, потому что читать я люблю.

Это да, идеальный порядок и полнейшая тишина-ммм... круто :P даже задумываясь на эту тему хочется почитать.
Поэтому иногда я, как говорит муж - прячусь. Где бы вы думали? :D
lerdbyf
#8 lerdbyf 06.11.2015 14:48
)))))) Инструкцию к колготкам)) Ну вы даете Бари Каримович))).. Я на самом деле читать оооочень люблю, причем не электронные книги, а обычные бумажные варианты).. к сожалению когда я читала последний раз.. даже вспомнить не могу, потому что времени катастрофически не хватает переделать все дела, не говоря уже о чтении(((. Но вот в школе я прочитывала абсолютно все что задавали на каникулы: все 4 тома Войны и мира, Петр 1, Преступление и наказание… это из объемных произведений. И помню лет несколько назад читала Скарлет все книги, Тихий Дон, и трилогию Проскурина Судьба, Имя твое и Отречение… Все эти произведения мне оооочень понравились.. Единственное – Преступление и наказание не особо запало в душу… потому как у меня складывалось ощущение, что с ума я схожу вместе с Раскольниковым( (….
nana
#7 nana 06.11.2015 12:48
Цитирую Lana.kas:
Цитирую nana:
Цитирую Lana.kas:
Судя по последней статье, "космическая связь" не только с irina123rymareva :lol:

бари. Не поняяяялл..

Вначале недели я задумала одно дело, связанное с онлайн-журналом, но в моей голове неслась одна мысль, кто будет писать))) и тут бац, захожу на сайт, а я обозреваю), это раз)
Два - только вчера я разговаривала с мамой по поводу того, что почитать нового нечего. Как обычно бывает, книга раскручена, а в ней пустота и невозможный слог. И тут статья про Купера (по заголовку я сначала и не поняла почему Купер стал Александром и как вы попали на его творческий вечер - это все мне не проснуться было)) Я уже почитала рецензии на пару книг, их мало, но они есть. И как в одной написано, что об этом авторе и книгах, люди узнают по "сарафанному радио", уже плюс. Так что благодаря вам я нашла, что бы мне "скушать".
А три будет завтра) в обзоре, вступление "космическое" уже написано))

бари. Всем рекомендую почитать роман "Надея" - это о вас дорогие женщины, о том как вы непросты.
Lana.kas
#6 Lana.kas 06.11.2015 11:30
Цитирую nana:
Цитирую Lana.kas:
Судя по последней статье, "космическая связь" не только с irina123rymareva :lol:

бари. Не поняяяялл..

Вначале недели я задумала одно дело, связанное с онлайн-журналом , но в моей голове неслась одна мысль, кто будет писать))) и тут бац, захожу на сайт, а я обозреваю), это раз)
Два - только вчера я разговаривала с мамой по поводу того, что почитать нового нечего. Как обычно бывает, книга раскручена, а в ней пустота и невозможный слог. И тут статья про Купера (по заголовку я сначала и не поняла почему Купер стал Александром и как вы попали на его творческий вечер - это все мне не проснуться было)) Я уже почитала рецензии на пару книг, их мало, но они есть. И как в одной написано, что об этом авторе и книгах, люди узнают по "сарафанному радио", уже плюс. Так что благодаря вам я нашла, что бы мне "скушать".
А три будет завтра) в обзоре, вступление "космическое" уже написано))
Римма 8574
#5 Римма 8574 06.11.2015 11:29
Цитирую nana:
Цитирую Риима 8574:
Сразу "Инструкцию к колготкам", зачем так издеваться))) Нет, последнее, что читала - это рецепт "Как сварить магазинные пельмени")

бари. Ну и как, вкусно получилось?

Нет, видимо, плохо читала)))
А, если серьезно, то совершенно нет времени читать. Читатья люблю в полной тишине. А с маленькими детьми это невозможно. Вот подрастут, возобновлю чтение, потому что читать я люблю. Последнее, что прочитала "Лолита" Набокова. Не понравилось.
nana
#4 nana 06.11.2015 11:21
Цитирую Lana.kas:

бари. Не поняяяялл..
nana
#3 nana 06.11.2015 11:05
Цитирую Риима 8574:
Сразу "Инструкцию к колготкам", зачем так издеваться))) Нет, последнее, что читала - это рецепт "Как сварить магазинные пельмени")

бари. Ну и как, вкусно получилось?
Lana.kas
#2 Lana.kas 06.11.2015 11:05
Судя по последней статье, "космическая связь" не только с irina123rymarev a :lol:

Статьи

1. Алибасов своей задницей заработал унитаз от Лены Лениной
  2. Алибасов помолился и прикоснулся к Вечернему ужину на Поклонной горе
  3. Благодаря группе Интеграл Дмитрий Маликов начал петь
  4. Легенды мирового рока. Рокеры у И. Сандлера!
  5. Театр без Славы Зайцева был бы не тот!
  6. Бари Алибасов - друг модного писателя Александра Купера.
  7. Бари Алибасов и Президент Татарстана.... встретились за чаем.
  8. группа НА-НА.Александр Купер стал популярным писателем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Кто такие татары? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Что общего между этими артистами: Ю.Лоза, Б.Алибасов, А.Розенбаум. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Обед с Бари Алибасовым. Сандлер подарил сперматозоид! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Наурыз, Навруз в Москве.group na-na. Алибасов.Alibasov
  13. группа НА-НА.Бари Алибасова любят за ум, а Славу Жеребкина и Владимира за талант.За это они получили четыре колеса.group na-na. Алибасов.Alibasov
  14. группа НА-НА. Званые гости. group na-na. Алибасов.Alibasov
  15. группа НА-НА. Алибасов наткнулся на детство.
  16. группа НА-НА. Признание в любви, Алибасов, Виктория Тарасова, Наталья Бочкарева, Елена Борщева
  17. Козёл Алибасова стал козлом Волочковой
  18. Волочкова ответит перед Алибасовым за козла
  19. Алибасов поздравил Казахстан с Днем Независимости
  20. Азиза мечтает, чтобы Алибасов стал её продюсером
  21. Алибасов оплодотворил Лену Ленину
  22. Алибасов и Джигурда спасут человечество
  23. У Алибасова появился золотой ягуар.
  24. Приём в посольстве Казахстана по случаю 15-летия Астаны. Алибасов. Группа НА-НА
  25. Группа НА-НА. В посольстве Великобритании живут люди-растения. Алибасов
  26. Алибасов на юбилее Вячеслава Зайцева
  27. Алибасов на вечере А. Барыкина. Драка с пьяным Юриным.
  28. Готиназа. День рожденья Грузинского дома.. Алибасов
  29. Эротический фестиваль. Алибасов
  30. Юбилей Алибасова. ЧАСТЬ 3_Метрополь
  31. Юбилей Алибасова. ЧАСТЬ 2_Метрополь. Кай Метов
  32. Юбилей Алибасова. Метрополь-Кай Метов
  33. Алибасов в Музее
  34. Алибасов. Зайцев
  35. Алибасов на свадьбе Нелли и Иосифа Кобзон. Видео.
  36. Рубиновая свадьба Кобзона
  37. РБК
  38. Бари Алибасов: «У меня талант мутанта»
  39. Бари Алибасов: «Талантам нужно помогать?»
  40. съёмка Арни ТВЦ
  41. Фотовыставка Мода, стиль -11
ОК

Бари Алибасов