18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов наткнулся на детство

текст, фото: Людмила Николаева

Фото 1

IMG 4856 Copy

Людмила Николаева:

Бари Каримович отправился в Экспострой на «На-навоселье!!!» По дороге  очень нервничал, потому что в этот день пригласил в свою обновленную квартиру Лидию Шукшину отпраздновать ее день рождения. Но не прийти на мероприятие Сергея Маркова, Президента Арт-Строй-Бизнес Клуба, который превратил его квартиру в современное, оригинальное жилище, он тоже не мог.

В здании «ЭКСПОСТРОЙ на Нахмовском» мы бегали по длинным коридорам в поисках ресторана. Бари цеплял глазами красивые вещи, которые могли бы комфортно ужиться в его доме. При входе в ресторан Алибасов вдруг остановился, как вкопанный, и впился своими острыми глазами в советский радиоприемник, похожий на летающую тарелку. Его охватило сильное чувство нанастальгии: «Это первый приемник в моем детстве, который родители купили на зависть соседям!» Со слезами БК хотел выменять увиденный агрегат на другую раритетную вещь, но не договорился.

Фото 2

IMG 4746 Copy

Фото 3

IMG 4755 Copy

Сергей Марков (руководитель АРТ Строй Бизнес Клуба):

Я пригласил представителей строительных компаний, чтобы отпраздновать новоселье нашего друга и партнера Бари Алибасова. Это Студия дизайнера Елены Крыловой, Климат Строй Сервис, Сауны Буданов, Русклимат, Русские Традции, Акрил-Про и многие другие…

Гости могут познакомиться, пообщаться с Алибасовым, обменяться идеями и предложениями. Мои сотрудники были на концерте группы НА-НА в Театре Киноактера и остались в полном восторге. Теперь вместо работы они поют и пляшут и хотят еще сходить на нанайское шоу. Таким образом, я могу этой осенью премировать лучших работников!

Фото 4. Сергей Марков, руководитель АРТ Строй Бизнес Клуба

IMG 4828 Copy

Людмила Николаева:

Бари выразил глубочайшую благодарность всем архитекторам и строителям, которые сделали такой уютной и прекрасной его квартиру. Как радушный хозяин он пригласил всех в гости. Пока не удалось отметить новоселье, потому что БК все время в разъездах.

Кузнецы изготовили для Бари Каримовича тяжелый металлический скрипичный ключ и торжественно вручили ему это сокровище. 

Фото 5. Бари Алибасов, Сергей Марков - руководитель АРТ Строй Бизнес Клуба

IMG 4855 Copy

Людмила Николаева:

Алибасов в прекрасном расположении духа умчался домой. Ведь на пороге квартиры его уже ждала Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина с гостями, а Чуча еще не научился открывать дверь. 

вопрос алибасова:

Какая вещь из детства глубоко засела в вашей памяти и почему?

Удалось ли вам сохранить эту вещь?

Сколько или что вы бы отдали за обладание этой вещью?

Фото 7

IMG 4684 Copy

Фото 8. Бари Алибасов, Алексей Масликов -генеральный директор фирмы "Квадратный метр", Елена Крылова - дизайнер, архитектор

IMG 4767 Copy

Фото 9.Сергей Марков - руководитель АРТ Строй Бизнес Клуба, Бари Алибасов, Алексей Масликов -генеральный директор фирмы "Квадратный метр", Елена Крылова - дизайнер, архитектор

IMG 4792 Copy

Фото 10. Бари Алибасов, Алексей Масликов -генеральный директор фирмы "Квадратный метр

IMG 4796 Copy

Фото 11.  Бари Алибасов, Алексей Масликов -генеральный директор фирмы "Квадратный метр", Елена Крылова - дизайнер, архитектор

IMG 4818 Copy

Фото 12

IMG 4837 Copy

Фото 13

IMG 4842 Copy

Фото 14. Сергей Марков - руководитель АРТ Строй Бизнес Клуба

IMG 4879 Copy

Фото 15. Елена Крылова

IMG 4884 Copy

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Nataliiskrina77
#14 Nataliiskrina77 08.10.2014 23:34
Из подросткового периода,есть все,что связано с Политовым,и клочки одежды и видеокассеты и аудиокассеты и фото,но это не детство,а первая и единственная любовь
Nataliiskrina77
#13 Nataliiskrina77 08.10.2014 23:30
Кукла Василиса и книги,кукла потерялась,а книги моего детства есть,половина у родителей,полов ина дома,буду сына учить прекрасному,а те что пропали,нахожу в букинистике или по инету
Юлия63rus
#12 Юлия63rus 08.10.2014 22:06
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитата:
Какая вещь из детства глубоко засела в вашей памяти и почему? Удалось ли вам сохранить эту вещь?

В моем детстве мы не шиковали, навороченной техники, кучи игрушек и прочего у меня не было. Из детства у меня остался только Микки Маус, помню как сильно я его хотела получить на новый год, и папа мне его подарил.
А еще я в детстве мечтала иметь "Набор художника" и "Фильмопроектор". Помню почти каждый вечер бегала к соседской подружке смотреть мультики по Фильмопроектору. Я бы и сейчас не отказалась от него. :lol: Зимними вечерами, укутувшись в плед за чаем, мотать пленку старых мультиков. Красота.
фильмопроектор - да.....вещь мировая! тоже вспомнилось)))
А кто помнит слайды? крутая альтернатива фото))) у нас много слайдов было, родители до сих пор хранят коробочки (подписанные, скрепленные резиночками :lol: ), по "особым" случаям семья устраивает просмотр))) Люблю такие уютные вечера)))
Юлия63rus
#11 Юлия63rus 08.10.2014 22:02
Цитирую L***:
Или клочок халата группы На-На!)
как я могла об этом не упамянуть!!! Конечно, есть у меня в "запасниках" и клочок (полхалата с Политова), был грешок :lol: , но это не я! это подростковые гармоны! :-*
Ну и остальные атрибуты фанатья(фото, дорогие сердцу, когда еще их распечатывали и хранили в альбомах, видеокассеты, которые теперь и смотреть то не на чем).
Если еще вспомнить, то под новый год, когда приходит время наряжать елку, то есть очень дорогой для сердца "домик" - игрушка... ПРосто домик, ничего особенного, но он был подарен моей маме моей прабабушкой.... а это человек, который еще и революцию видел, войну пережил....ех.. ..Вот смотришь на эту вещь и сразу ощущаешь какую-то связь с ней...Что она рядышком с нами, хоть я ее и не видела...
Настя_Екатеринбург
#10 Настя_Екатеринбург 08.10.2014 20:16
Цитата:
Какая вещь из детства глубоко засела в вашей памяти и почему? Удалось ли вам сохранить эту вещь?
В моем детстве мы не шиковали, навороченной техники, кучи игрушек и прочего у меня не было. Из детства у меня остался только Микки Маус, помню как сильно я его хотела получить на новый год, и папа мне его подарил.
А еще я в детстве мечтала иметь "Набор художника" и "Фильмопроектор ". Помню почти каждый вечер бегала к соседской подружке смотреть мультики по Фильмопроектору . Я бы и сейчас не отказалась от него. :lol: Зимними вечерами, укутувшись в плед за чаем, мотать пленку старых мультиков. Красота.
L***
#9 L*** 08.10.2014 19:29
Цитирую helen81:
У меня таких вещей нет, и быть не может. Так как у меня болезнь все выкидывать старое и не очень старое :-)

Я тоже много чего полезного выкинула, но есть вещи, которые выкидывать нельзя. Бинокль цейсовский, например, сохранившийся со времен Великой отечественной. Или клочок халата группы На-На!)
Екатерина82
#8 Екатерина82 08.10.2014 15:47
Цитата:
Игрушки в памяти не остались, т.к. мне их часто покупали и я к ним не привязывалась. Но к одной игрушке очень прикипел мой папа. Это аккордеон самый настоящий, но маленький. Когда собирались вечером дома я умащивала аккордеон себе на колени, просила папу растягивать меха и играла на нем, как на пианино. Позже меня сгубило любопытство и я его разобрала. Выросла и аккордеон переехал жить на балкон. Когда я достигла того возраста, в котором "всё знают и понимают лучше взрослых" много раз предлагала папе выбросить этот хлам. Папа всегда злился и говорил "на нем играл мой Котенок, не трогай". Не послушалась, выбросила. Теперь жутко жалею и ни где нет таких денег чтобы приобрести этот хлам.
whisper
#7 whisper 08.10.2014 14:18
У меня такой вещью является говорящая кукла,на животе у неё дверка,в которую вставляется маленькая пластинка,с записью стихов Маршака,а на месте пупка кнопка.Она до сих пор сохранилась и даже не сломалась.Эту куклу я берегла и не играла как с обычными.
Мне привезли её родители из Москвы,отстояв очередь в "детском мире".Мне было тогда года 4.
helen81
#6 helen81 08.10.2014 11:32
У меня таких вещей нет, и быть не может. Так как у меня болезнь все выкидывать старое и не очень старое :-)
Сестрица Иванушка
#5 Сестрица Иванушка 08.10.2014 04:09
А я до сих пор храню несколько вещей, взятых нами с Алма-Аты, когда отчим привёз нас к себе в Сибирь. Это вещи моего детства и я их не собираюсь ни отдавать, ни выкидывать, они мне очень дороги как воспоминания))) ))
tatiana.tatka
#4 tatiana.tatka 08.10.2014 01:39
Мне запал в душу комнатный термометр,он был в виде кремля, белый с красной звездой.
Сохранить не удалось он был у бабушки,а когда бабушки не стало,кто-то его выбросил.
Почему не знаю,в памяти тепло и уют.
Не знаю сколько я готова за него выложить,конечн о в приделах разумного.Я искала его на барахолках,в магазинах,негде не нашла.
Настя_Екатеринбург
#3 Настя_Екатеринбург 08.10.2014 00:45
Фотоотчёт концерта группы На-На в Якутске (клуб Europe-Club) 04/10/14.

https://vk.com/album-1468145_203834634
nana
#2 nana 08.10.2014 00:15
Цитирую Юлия63rus:
Цитата:

как-то сразу по ходу прочтения вспомнился проигрыватель пластинок "Мелодия", с помощью которого я "зажигала" в глубоком детстве под песни "Шапокляк и все-все-все", "Прикючения кузнечика Кузи" (песни Антонова), муз.сказка "Старик Хаттабыч" (где песни пел М.Боярский), потом песни Ротару, Пугачевой...
Еще был любим бабинный магнитофон "Комета")), на котором записывали первые мои песенки.... Отец слушал Владимира Высоцкого и Розембаума...
Цитата:
К сожалению нет... В переездах эти вещи были оставлены, т.к. пришли на смену двухкассетные магнитофоны....позже муз.центры.... Но тепло воспоминаний остались.
Цитата:
Нет, пусть они останутся в прошлом... Время идет вперед, ностальжировать некогда и незачем.
бари.
"Мелодия" ! дааа, помню.
Юлия63rus
#1 Юлия63rus 07.10.2014 23:49
Цитата:
как-то сразу по ходу прочтения вспомнился проигрыватель пластинок "Мелодия", с помощью которого я "зажигала" в глубоком детстве под песни "Шапокляк и все-все-все", "Прикючения кузнечика Кузи" (песни Антонова), муз.сказка "Старик Хаттабыч" (где песни пел М.Боярский), потом песни Ротару, Пугачевой...
Еще был любим бабинный магнитофон "Комета")), на котором записывали первые мои песенки.... Отец слушал Владимира Высоцкого и Розембаума...
Цитата:
К сожалению нет... В переездах эти вещи были оставлены, т.к. пришли на смену двухкассетные магнитофоны....позже муз.центры.... Но тепло воспоминаний остались.
Цитата:
Нет, пусть они останутся в прошлом... Время идет вперед, ностальжировать некогда и незачем.

Статьи

1. Алибасов своей задницей заработал унитаз от Лены Лениной
  2. Алибасов помолился и прикоснулся к Вечернему ужину на Поклонной горе
  3. Благодаря группе Интеграл Дмитрий Маликов начал петь
  4. Легенды мирового рока. Рокеры у И. Сандлера!
  5. Театр без Славы Зайцева был бы не тот!
  6. Бари Алибасов - друг модного писателя Александра Купера.
  7. Бари Алибасов и Президент Татарстана.... встретились за чаем.
  8. группа НА-НА.Александр Купер стал популярным писателем. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Кто такие татары? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Что общего между этими артистами: Ю.Лоза, Б.Алибасов, А.Розенбаум. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Обед с Бари Алибасовым. Сандлер подарил сперматозоид! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Наурыз, Навруз в Москве.group na-na. Алибасов.Alibasov
  13. группа НА-НА.Бари Алибасова любят за ум, а Славу Жеребкина и Владимира за талант.За это они получили четыре колеса.group na-na. Алибасов.Alibasov
  14. группа НА-НА. Званые гости. group na-na. Алибасов.Alibasov
  15. группа НА-НА. Алибасов наткнулся на детство.
  16. группа НА-НА. Признание в любви, Алибасов, Виктория Тарасова, Наталья Бочкарева, Елена Борщева
  17. Козёл Алибасова стал козлом Волочковой
  18. Волочкова ответит перед Алибасовым за козла
  19. Алибасов поздравил Казахстан с Днем Независимости
  20. Азиза мечтает, чтобы Алибасов стал её продюсером
  21. Алибасов оплодотворил Лену Ленину
  22. Алибасов и Джигурда спасут человечество
  23. У Алибасова появился золотой ягуар.
  24. Приём в посольстве Казахстана по случаю 15-летия Астаны. Алибасов. Группа НА-НА
  25. Группа НА-НА. В посольстве Великобритании живут люди-растения. Алибасов
  26. Алибасов на юбилее Вячеслава Зайцева
  27. Алибасов на вечере А. Барыкина. Драка с пьяным Юриным.
  28. Готиназа. День рожденья Грузинского дома.. Алибасов
  29. Эротический фестиваль. Алибасов
  30. Юбилей Алибасова. ЧАСТЬ 3_Метрополь
  31. Юбилей Алибасова. ЧАСТЬ 2_Метрополь. Кай Метов
  32. Юбилей Алибасова. Метрополь-Кай Метов
  33. Алибасов в Музее
  34. Алибасов. Зайцев
  35. Алибасов на свадьбе Нелли и Иосифа Кобзон. Видео.
  36. Рубиновая свадьба Кобзона
  37. РБК
  38. Бари Алибасов: «У меня талант мутанта»
  39. Бари Алибасов: «Талантам нужно помогать?»
  40. съёмка Арни ТВЦ
  41. Фотовыставка Мода, стиль -11
ОК

Бари Алибасов